Переезд в Португалию.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переезд в Португалию.

Сообщение: #41

Сообщение Arutemu » 24 апр 2018, 11:17

Deiman писал(а) 24 апр 2018, 11:06:Как обстоит дело с детскими садами и школами, где обучение ведется на английском?

~10 тысяч евро в год и international schools к вашим услугам. А так, дети имеют отличный шанс выучить португальский.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Переезд в Португалию.

Сообщение: #42

Сообщение Krembrule » 14 июн 2022, 20:59

Добрый день, путешественники! Может быть кто-нибудь пробовал получить NIF в Португалии? Из того, что я нашла в интернете у меня сложилось впечатление замкнутого круга: для получения NIF нужна местная регистрация, а для регистрации NIF... Пишут еще, что можно обратиться дистанционно к налоговому агенту в Португалии, который по доверенности сам все документы подаст. Но я не представляю, как сидя в другой стране, найти его. И разве сканов документов будет достаточно? Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с этим вопросом?
Krembrule
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Португалию.

Сообщение: #43

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 22 июн 2022, 06:33

Krembrule писал(а) 14 июн 2022, 20:59:Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с этим вопросом?

через Bordr.io получала нифы для всей семьи полностью удаленно. Адрес регистрации на тот момент был в РФ.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Португалию.

Сообщение: #44

Сообщение Rirorongo » 24 июн 2022, 18:07

Krembrule писал(а) 14 июн 2022, 20:59:Может быть кто-нибудь пробовал получить NIF в Португалии? Из того, что я нашла в интернете у меня сложилось впечатление замкнутого круга: для получения NIF нужна местная регистрация, а для регистрации NIF...


Вообще-то насколько я понял регистрация нужна не местная. Нужно подтверждение вашего адреса в стране пребывания, если вы живете в России то нужно подтверждение РОССИЙСКОГО АДРЕСА.
Самый простой способ если это делать из России - перевести и заверить российский паспорт с пропиской (регистрацией). А еще проще взять какую-нибудь справку например из банка где будет ваш адрес указан.
Как вариант - при запросе онлайн справки об остатках на счете в Райффайзенбанке на английском - там вылезет текст "Подтверждаем что Вася Пупкин, проживающий Москва, Красная Площадь, дом 1, имеет счет в банке и остаток такой-то". Вроде этого должно быть достаточно. Информация с англоязычных сайтов.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд в Португалию.

Сообщение: #45

Сообщение Заболотный » 24 июн 2022, 18:21

Krembrule писал(а) 14 июн 2022, 20:59:для получения NIF нужна местная регистрация, а для регистрации NIF.

NIF вы можете получить в качестве не-резидента, проживая в другой стране, местная регистрация для этого не нужна
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль