Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #41

Сообщение akz » 06 сен 2022, 13:06

BoeserBubb писал(а) 06 сен 2022, 12:36:Вообще проблему с распределнием мусора не понимаю. Лучше так, как в России или Беларуси?

Вопрос удобства и здравого смысла. Где живу сейчас тоже есть разделение мусора на 4-5 контейнеров. Но это
- абсолютно удобно (50 шагов от двери под'езда)
- эстетически не вызывает отторжения
- моё расписание никак не привязано к расписанию уборщиков, мусор выбрасывается хоть каждый день с 7 утра до 22 (шум)
- мне не надо высчитывать сколько там осталось у меня свободных пакетов до следующей порцайки, я просто за небольшие деньги беру то что мне надо, на лето 17 литровые пакеты (быстро портится, запах,...проще сбегать выбросить) и 35 литров пакеты на зиму.
В Германии я должен до блеска вымыть пластиковую баночку из под йогурта, иначе через 2 дня запашок пойдет а выброс тока через 5 дней ( просто пример). Со стеклом та же срань. Не помыл - идёт запах. Мыть надо тщательно. С губкой и моющими, во избежание. По мне это глупость. Бессмысленный расход воды, моего времени и расходников.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #42

Сообщение BoeserBubb » 06 сен 2022, 13:41

Никогда ничего тщательно не мыл. Сполоснул от силы. И у нас мешки с мусором можно выносить всегда.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #43

Сообщение alex_5594 » 06 сен 2022, 17:51

У меня тоже ощущение что весь шарик становится менее уютным местом, но если не закладываться на Марс, то я бы рекомендовал США. Очень важное на мой взгляд преимущество в том, что большинство вопросов определяется законами не федеральными, а штата (или даже города), поэтому можно осесть там, где комфортнее. Наличие или отсутствие масочных ограничений, ковидомандатов, активности БЛМ, свободного ношения оружия, социальных служб для старшего поколения и т.д. В общем, каждый выбирает для себя.

Я бы не отбрасывал заранее университеты в США. Если дети умные, то может повезти со стипендией. Лучше подавать в богатые университеты (смотрите endowment size на студента и преподавателя). Но шанс, особенно для иностранца, действительно не очень большой и если финансовая помощь не обломилась, то я бы смотрел в сторону Европы. Аспирантура по научной или технической специальности -- тут я бы точно рекомендовал США. Практически все аспиранты хороших университетов получают финансовый пакет (за 5-6 часов преподавания в неделю или от профессора) покрывающий стоимость обучения плюс достаточный для скромного проживания остаток. Очень скромненько (и по своему опыту и по знакомым из разных университетов), но прожить вполне можно. Плюс умный, энергичный аспирант довольно легко может найти спонсора рабочей визы ведущей к ПМЖ.

Про медицину -- она совсем другая, не как в Англии, Канаде или западной Европе. При правильном обращении она (опять же, на мой взгляд), совершенно нормальная, но надо предварительно изучить вопрос (к кому с какими вопросами обращаться, страховка и т.д.). Стоматология наоборот -- и дорогая и кривая.

Удачи!
alex_5594
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #44

Сообщение ogre_nz » 06 сен 2022, 19:15

Куда бы не ехал - от себя не убежишь.
Если кого-то волнует цвет мусорного мешка - то это на Марс. Или Венеру.
Работа - это еще не все. Мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать.
Если бы сейчас меня опять попросили сделать выбор - я бы опять выбрал НЗ или Австралию.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #45

Сообщение MivoldCapital » 22 сен 2022, 11:30

Пока что очень неплохо у нас в Люксембурге. Реально неплохая медицина, серьезная социалка, полностью бесплатный транспорт по всей стране, высокие зарплаты. Из минусов-очень дорогая недвижимость.
На удивление немного темнокожих беженцев (видимо дорого:).
Приезжайте:)
MivoldCapital
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.09.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #46

Сообщение RafaelKross » 01 окт 2022, 22:16

Почему-то никто не написал про Ирландию, а ведь там классно. Множество плюсов у страны, начиная от английского языка и заканчивая малым количеством приехавших чудиков. Минусы там чисто субъктивные, типа не люблю дожди или не хочу жить на острове :)
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #47

Сообщение Sonc57 » 11 окт 2022, 15:10

В нынешней ситуации все страшнее и страшнее куда-то ехать. Пол года назад США казались раем на Земле, 2 месяца назад в Европе было вроде бы ничего. В преддверии будущей "фиг знает" чего, Тайланд уже выглядит неплохим местечком.
А если, конечно, адекватно и заранее к этому быть готовыми, однозначно США.
Sonc57
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #48

Сообщение SergeiPI » 07 ноя 2022, 13:44

RafaelKross писал(а) 01 окт 2022, 22:16:Почему-то никто не написал про Ирландию, а ведь там классно. Множество плюсов у страны, начиная от английского языка и заканчивая малым количеством приехавших чудиков. Минусы там чисто субъктивные, типа не люблю дожди или не хочу жить на острове :)


В Ирландии сейчас полная жопа с жильем. Жилья в аренду нет совсем. Вообще никакого. Аренда квартиры в Дублине начинается от 3000 евро. При том, что зарплата примерно 2000-3000.

И сейчас в Ирландию приехало около 100 тыс украинских беженцев. На 5 миллионов жителей. И государство им пытается предоставить ( оплатить ) жилье. Хоть какое то. Так что, свободного жилья стало еще меньше.

Ну и разрешение на работу получить не так просто. И очень-очень-очень долго. Примерно 1 год уйдет на получение разрешения на работу. Это при условии, что вы попадаете под программу " skilled workers" и у вас УЖЕ есть контракт на работу. А потом еще от 3 до 12 месяцев на получение визы.
Это один из "субъективных минусов" Ирландии - государственные структуры работают очень-очень медленно и неэффективно. Например, в ковид ирландское посольство вообще закрылось и визы не выдавало.

А с другой стороны, в Ирландии много работы (было до приезда украинцев) и хорошо платят.
SergeiPI
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.07.2022
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #49

Сообщение ogre_nz » 08 ноя 2022, 18:57

Проблема высокой цены на жилье, как правило, указывает на высокий спрос. А это жжжж - не спроста (с)
Хотя, конечно, бывают и просто "дурацкие" причины.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #50

Сообщение ap.vit » 20 ноя 2022, 14:32

SergeiPI писал(а) 07 ноя 2022, 13:44:Приезжайте:

Как?))
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #51

Сообщение ap.vit » 20 ноя 2022, 14:34

RafaelKross писал(а) 01 окт 2022, 22:16:написал про Ирландию,

Тут на форуме парень почти прямой эфир ведёт из лагеря для беженцев - по ощущениям, какой-то филиал ада...
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #52

Сообщение SergeiPI » 20 ноя 2022, 15:12

ap.vit писал(а) 20 ноя 2022, 14:32: SergeiPI писал(а) 07 ноя 2022, 13:44:
Приезжайте:


Как?))


Что как?
Я про "приезжайте "ничего не писал. не выдумывайте.
SergeiPI
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.07.2022
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Куда бы вы уехали сейчас, если бы был выбор стран по работе?

Сообщение: #53

Сообщение SergeiPI » 20 ноя 2022, 15:17

ap.vit писал(а) 20 ноя 2022, 14:34:Тут на форуме парень почти прямой эфир ведёт из лагеря для беженцев - по ощущениям, какой-то филиал ада...


Читал я его сообщения.
Там товарищ пытается идти ПРОТИВ системы. Поэтому у него ничего не получается.

А вот про условия в палаточном лагере для беженцев вполне может быть правдой.
Нет в Ирландии жилья.
SergeiPI
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.07.2022
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль