Нелегалом в Испанию

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #21

Сообщение shustr » 17 ноя 2022, 11:02

Саркис93 писал(а) 14 окт 2022, 19:52:на сколько знаю можно так остаться и через 3 года можно получить легальные документы. Что посоветуете?


Посоветую ссылку на первоисточник, по крайней мере один из них:
https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... excep.html
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #22

Сообщение romarus » 27 ноя 2022, 16:14

vlarin писал(а) 01 мар 2022, 19:57:Проблема (проблемы) испанского ВНЖ через 3 года сейчас в другом. Вкратце:
- никто не знает, что в принципе будет с этой лазейкой через 3 года, безотносительно текущих событий;
- через 3 года Вы, возможно, получите право подавать документы на ВНЖ, но с очень большой вероятностью не сможете им воспользоваться из-за отсутствия возможности раздобыть нужные документы. Итого 3 года непринуждённо превращаются в 5, 7 и так далее;


А есть сигналы, разговоры, слухи в правительстве, что оседлость хотят прикрыть ? Ведь именно благодаря ней, ИМХО, по крайней мере до сих пор, Испания наиболее относительно легкая страна для "лихой" эмиграции, среди стран ЕС, ни так ли ?

Просто у меня сложилась успешная шенгенская история именно Испанская. И, если честно, ожидаю что в 2023 году мне уже реально начнут присылать повестки. Так как подлежу призыву. И судя по всему отрицательно наступать будем и дальше. Я конечно же люблю жизнь и мир, а не наоборот. И ни при каких условиях не собираюсь воевать. Я родился на Украине и у меня там двоюродный брат в Виниице живёт. Но вырос я в РФ. И мне противно все это происходящее. А жить в страхе и печали мне в России давным-давно уже надоело. После поездок по Европе так вообще труба. Итак с детства всегда в грезах хотел жить в благополучной развитой стране, ЕС или США. Но на этот раз походу это станет необходимостью. Поэтому подумываю уже не просто отдыхать ехать, а возможно придется по настоящему срочно валить. И раз такая история, и есть пока что Оседлость, то почему бы и не туды...Я за этой программой не следил до сих пор. Не очень надо было. Может уже поздно и всё поменялось ? Не хочу очаровываться напрастно если так, чтоб потом не разочаровываться =) Грузия, Казхастан, при всем уважении, что там делать ? После того как Италию, Испанию видал, а еще давнее вообще весь Бенилюкс, как-то в это "ближнее зарубежье" не очень хочется =)
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #23

Сообщение Africa » 27 ноя 2022, 19:18

anony5mouse Вставлю свои 3 песо. Все предусмотреть невозможно. Чтобы решиться уехать лучше действовать так, как будто уже все решено, и остались лишь некоторые детали. А слухи ходили и будут ходить. Всегда есть политики, которые подогревают их
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #24

Сообщение romarus » 28 ноя 2022, 19:28

Africa писал(а) 27 ноя 2022, 19:18:А слухи ходили и будут ходить. Всегда есть политики, которые подогревают их

Но пока тема работает, правильно ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #25

Сообщение shustr » 28 ноя 2022, 23:43

anony5mouse писал(а) 28 ноя 2022, 19:28:Но пока тема работает, правильно ?


Работает. Почитайте требования для Arraigo social, подготовьтесь и езжайте уже )))
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #26

Сообщение aryanatha » 29 ноя 2022, 14:49

vlarin писал(а) 28 мар 2022, 12:17:Чем с весны прошлого года с удовольствием пользовались и пользуются беженцы, включая откровенно "липовых".

Бежал из россии быстро и необдуманно. И ступил, не смогу получить языковую визу в Испанию, потому что шенгена осталось 2 недели, а нужно минимум месяц.
Вы знаете людей, которые бесплатно или за деньги помогут с правильным оформлением статуса беженца, или расскажут все тонкости статуса нелегала? задача все делать максимально правильно, чтобы потом получить ВНЖ Испании
aryanatha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #27

Сообщение Sibirnn » Вчера, 11:01

Добрый день!

Недавно знакомый поделился своей историей по переезду в Испанию.
Суть такова - десять лет назад он с женой уехал в Испанию по туристической визе, сняли жилье после чего остались там нелегально. Нашли какую-то работу, опять же нелегально. Потом устроился на работу уже по контракту (еще до получения ВНЖ). В таком режиме жили там спокойно три года, сейчас уже получили ВНЖ, ребенок ходит в школу, довольны, все в порядке.
Говорят, что полиция не останавливает, никто на визы и статус пребывания не смотрит, при получении ВНЖ тоже вопросов не возникло.
То есть никаких проблем не было.

По мне так удивительная история!

Неужели так можно - просто уехать по тур. визе, устроиться на работу, особо не отсвечивать и жить спокойно?
И вообще - как сейчас наиболее реально из РФ в Испанию? Если не ценный специалист и из реального только тур. виза? И там уже искать работу на месте?
Sibirnn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #28

Сообщение envystr » Вчера, 11:20

Sibirnn писал(а) Вчера, 11:01:Неужели так можно - просто уехать по тур. визе, устроиться на работу, особо не отсвечивать и жить спокойно?

Очень грубо да, но есть кучу нюансов.
Sibirnn писал(а) Вчера, 11:01:И вообще - как сейчас наиболее реально из РФ в Испанию?

Если есть удаленный доход, то вица цифрового кочевника. Если нет, то подаетесь на беженство, сказав что вы пацифист/гуманист/боитесь что в ваш дом прилетит дрон. Само беженство скорее всего не дадут, но но время рассмотрения(несколько лет) можете находиться в Испании и затем также подать на ВНЖ по оседлости. Беженцам еще дают и жилье и еду, но есть ограничения по свободному перемещению по стране.
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #29

Сообщение Artuns » Вчера, 11:50

Sibirnn писал(а) Вчера, 11:01:Недавно знакомый поделился своей историей по переезду в Испанию.
Суть такова - десять лет назад он с женой уехал в Испанию по туристической визе, сняли жилье после чего остались там нелегально. Нашли какую-то работу, опять же нелегально. Потом устроился на работу уже по контракту (еще до получения ВНЖ). В таком режиме жили там спокойно три года, сейчас уже получили ВНЖ, ребенок ходит в школу, довольны, все в порядке.

Много таких рассказов,не принимайте все за чистую монету-тут все индивидуально и в вашем случае,сомнительно.
Учитывая,что сейчас и легальных эмигрантов( с правом работы)-в Европе-выше крыше-возможно найдете,бесправную,тяжелую работу,за копейки...Я уже не говорю,сколько стоит оплатить жилье...
Довольно много испанцев приезжает работать в Исландию, это я к тому, что с работой и оплатой,не квалифицированной, я имею в виду,не все просто в самой Испании.
Не советую впрягаться в авантюру, потратите время и деньги и нервы...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #30

Сообщение senator » Вчера, 11:53

Sibirnn писал(а) Вчера, 11:01:Неужели так можно - просто уехать по тур. визе, устроиться на работу, особо не отсвечивать и жить спокойно?

Изучайте
ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт
ВНЖ в Испании по оседлости
ВНЖ в Испании по социальной осёдлости: собственный бизнес
Нелегалом в Испанию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #31

Сообщение rwr » Вчера, 11:54

Artuns писал(а) Вчера, 11:50:Учитывая,что сейчас и легальных эмигрантов( с правом работы)-в Европе-выше крыше-возможно найдете,бесправную,тяжелую работу,за копейки

А учитывая то, что рук не хватает почти везде, возможно найдете хорошую работу за хорошую оплату. Не обязательно в Испании.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #32

Сообщение rwr » Вчера, 11:55

senator писал(а) Вчера, 11:53:Неужели так можно - просто уехать по тур. визе, устроиться на работу, особо не отсвечивать и жить спокойно?

Можно. Причем легально.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #33

Сообщение Sibirnn » Вчера, 12:15

А если уезжать по тур. визе и там оставаться нелегально, сколько денег с собой лучше иметь?
Sibirnn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #34

Сообщение envystr » Вчера, 12:21

Sibirnn писал(а) Вчера, 12:15:А если уезжать по тур. визе и там оставаться нелегально, сколько денег с собой лучше иметь?

Берите всё что есть, можете даже кредитов набрать, если не собираетесь возвращаться в РФ
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #35

Сообщение senator » Вчера, 13:06

rwr писал(а) Вчера, 11:55:Можно. Причем легально.

Я знаю. Автор не в курсе.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #36

Сообщение senator » Вчера, 13:07

Sibirnn писал(а) Вчера, 12:15:сколько денег с собой лучше иметь?

Лучше больше, чем меньше.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #37

Сообщение Sibirnn » Вчера, 14:02

rwr писал(а) Вчера, 11:55:Можно. Причем легально.

А каким образом?
Sibirnn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нелегалом в Испанию

Сообщение: #38

Сообщение rwr » Вчера, 14:50

Точно и детально могу сказать только про Австрию, возможно в Испании есть подобное, это уже тема для самостоятельной работы.
А так очень просто - иметь образование и опыт работы по востребованной профессии, найти работу, подготовить документы, переехать.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль