Получение гражданства Украины гражданину РФ

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #81

Сообщение StarikLesovik » 10 ноя 2022, 17:08

Сюжет номер 3.
05 октября 2022. Я в Вене по туристической краткосрочной визе. Обстоятельство: двоюродная сестра с мамой живут в Вене как украинские беженцы, снимают квартиру. И навестить и помочь и в Украинское посольство сходить! Цель похода - получить визу для въезда в Украину. А уже в Киеве просить статуса беженца из России (в голове план - найти юристов и действовать с их помощью).
05 октября, среда иду в консульство Украины в Вене (красивое место как и все в Вене!). Среда - день приема для людей с детьми. Не знал... Но охрана встретила, спросила гражданство, записала паспорт, пропустила. Спасибо. Обращаюсь через окно к сотруднике на украинском языке (перевожу): я украинец, но паспорт и гражданство России. Прошу рассмотреть обращение о визе в Украину, т.к. там брат, родня. Надо. Ответ(дословно): Что припекло? - да, припекло отвечаю... - А где вы раньше были? Идите к своему путину и его спрашивайте как вам уехать на Украину! Ничем помочь не можем. Ещё вопросы есть? - Аааа.... - Нет? Досвидания!
На окне висит "правильный" адрес электронной почты консультсва. Записываю, ухожу.
На следующий день пишу на имя консула слезное письмо, что принимаю все упрёки, не обижаюсь, в Россию не вернусь никогда, прошу помочь получить документ на въезд в Украину. Приписываю: "ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ СПОСОБ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ И БЫТЬ ТАМ ПОЛЕЗНЫМ! Пленных - готовы принимать, а человека с желанием жить на Родине и работать там - нет?"
Как ни странно, на следующий день я получил ответ от Владимира Посольского (пишу как он подписался): "Добрий день, Ми надали Вам консультацію під час Вашого візиту. Посольство керується чинним законодавством України. Тільки у разі подання Вами ПОВНОГО комплекту документів, реєстрації на платформі visa.mfa.gov.ua, ми зможемо прийняти до розгляду Ваші документи. Посольство"
Как счастливый дурак я бросился открывать ссылку. Не работает. Ни у кого и никак... И так неделю.
В эмоциях написал Владимиру Посольскому "спасибо" за неработающую рекомендацию, и что в Австрийском журнале PROFIL вышла статья с подзаголовком "Влад застрял в Вене, хочет начать новую жизнь в Украине, но Украина этого не хочет..." с моим интервью о том, что чиновники МИДа ничего не делают, чтобы была возможность въехать в Украину человеку с российским паспортом: а у многих там старики, жены, дети, друзья которым нужна помощь. Ответа не последовало.
Далее хронология:
6- 12 октября портал не работает.
13 октября портал заработал,
13 - 17 октября - муки регистрации: Капча не работает.... почта для регистрации почему- то "уже" используется... письмо о регистрации надо подтвердить, но оно не пришло!
21 октября - Плюнул, уехал во Францию, сдался.
23- го октября письмо пришло, я подтвердил Эл. Почту. Перешёл по ссылке. Вижу анкету для заполнения. Самый чудесный вопрос анкеты: вы резидент Франции? Нет? Обращайтесь в Российскую федерацию.... Есть разрешение на пребывание во Франции? Укажите что какое (указал документ беженца, приложил скан), заполняйте анкету...
4 ноября - (о морока) заполнил анкету. Ау! Что дальше? Далее на экране картинка с календариком: выберите день посещения консульства. А дней для посещения ... НЕТ!
Финиш. Зачем заполнял анкету? Что делать дальше? Видимо, за меня решили: проигрался и будет.
Далее лирика: я вспомнил цитату из книги А.Невзорова про его поход на яхте из Твери вокруг Европы с заходом в Крым и далее до Твери (все до 2013 года). Так вот: фраза касалась его мытарств в Турции и в Украине при оформлении входа- выхода на яхте: "турецкие чиновники - дети по сравнению с украинскими!". От себя добавлю: чиновники в любой стране одинаковы своей низкой квалификацией, нежеланием что либо делать сверх самого привычного И! Неземным по мощи! Наплевательским отношением к потраченному времени и силам других людей. Как почитатель П.А.Крапоткина уверен: бюрократы, в итоге, сами разрушат государство и мы придем к анархии. А она и есть порядок.
Всем спасибо. Выговорился...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 ноя 2022, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
StarikLesovik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2022
Город: Мартиг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #82

Сообщение Africa » 12 ноя 2022, 18:24

StarikLesovik Да уж! Напомнило фильм Паспорт. Если не смотрели-посмотрите. Данелиевские фильмы, вообще, лечебные. Всем полезно пересматривать. А по сути, конечно, человеческий фактор никто не отменял, и человеков обозленных сейчас немало. Но справедливость можно найти. В другой день или в другом окошке)
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #83

Сообщение fortranische » 18 ноя 2022, 22:17

senator писал(а) 19 окт 2022, 20:50:Статья 20
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/393 ... D1%80#Text


Я отправил запрос в ДМСУ 19 октября, сегодня уже почти 19 ноября, ответа так до сих пор и не приходило.
fortranische
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.06.2022
Город: Осло
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #84

Сообщение senator » 19 ноя 2022, 12:59

fortranische писал(а) 18 ноя 2022, 22:17:отправил запрос в ДМСУ 19 октября, сегодня уже почти 19 ноября, ответа так до сих пор и не приходило.

Статья 8 того же закона.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #85

Сообщение fortranische » 19 ноя 2022, 16:09

senator писал(а) 19 ноя 2022, 12:59:Статья 8 того же закона.


Ничего такого нет: я указал и адрес, и имя, и все данные в форме, и подписал её. И в статье 8 сказано, что в любом случае уведомление посылается, даже если заявление не подлежит рассмотрению. Мне же ничего не прислали, получается просто проигнорировали.
fortranische
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.06.2022
Город: Осло
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #86

Сообщение senator » 20 ноя 2022, 09:40

Как вариант - ваш мейл указанный в обращении, в домене, который неприемлем для госорганов Украины.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #87

Сообщение fortranische » 20 ноя 2022, 11:15

senator писал(а) 20 ноя 2022, 09:40:Как вариант - ваш мейл указанный в обращении, в домене, который неприемлем для госорганов Украины.


@hotmail.com, доменами .ru я не пользуюсь.
fortranische
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.06.2022
Город: Осло
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #88

Сообщение Dr_Schwanz » 30 ноя 2022, 20:27

Уважаемые форумчане, вопрос

Если мама или папа имеют украинский паспорт, один из родителей родился в УССР, может ли ребёнок (гражданин РФ) получить украинское гражданство по репатриации? И куда нужно обращаться?
Аватара пользователя
Dr_Schwanz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.04.2009
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #89

Сообщение aleksey2008 » 30 ноя 2022, 21:36

Dr_Schwanz писал(а) 30 ноя 2022, 20:27:может ли ребёнок (гражданин РФ) получить украинское гражданство по репатриации?

Не раньше окончания войны...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #90

Сообщение Dr_Schwanz » 01 дек 2022, 01:19

aleksey2008 писал(а) 30 ноя 2022, 21:36:Не раньше окончания войны...


Спасибо. А сколько это времени обычно занимает?
Аватара пользователя
Dr_Schwanz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.04.2009
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #91

Сообщение senator » 01 дек 2022, 09:20

Dr_Schwanz писал(а) 30 ноя 2022, 20:27:получить украинское гражданство по репатриации?

По такому основанию процедура не предусмотрена.
Dr_Schwanz писал(а) 01 дек 2022, 01:19:А сколько это времени обычно занимает?

Срок рассмотрения документов органами Миграционной службы для принятия в гражданство Украины составляет 12 месяцев с дня подачи пакета документов. Для имеющих право на ускоренную процедуру - 1 месяц с дня подачи документов.
Dr_Schwanz писал(а) 30 ноя 2022, 20:27:И куда нужно обращаться?

Заявления и другие документы по вопросам гражданству подаются:

- лицом, проживающим в Украине на законных основаниях, - в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины по месту жительства лица в Украине;
- лицом, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине - в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины по месту регистрации лица;
- лицом, постоянно проживающим за границей, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по месту постоянного проживания лица.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #92

Сообщение aleksey2008 » 01 дек 2022, 10:30

senator писал(а) 01 дек 2022, 09:20:По такому основанию процедура не предусмотрена.

По факту да, я просто не стал поправлять. Это называется «гражданство по происхождению».
Dr_Schwanz писал(а) 01 дек 2022, 01:19:А сколько это времени обычно занимает?

Сколько времени займет война, наверное, хотело бы знать всё население Украины, России, да и Европы…
senator писал(а) 01 дек 2022, 09:20:лицом, постоянно проживающим за границей, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по месту постоянного проживания лица

Поэтому как минимум надо пока озаботиться статусом ВНЖ в стране, где есть украинские дипломаты.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #93

Сообщение peters01 » 24 янв 2023, 18:32

napisal писал(а) 19 окт 2022, 11:42:ДП "Документ" открыли в трёх городах Польши: https://warszawa.pasport.org.ua Фактически это паспортный стол Украины на территории другого государства. Там можно подать заявление на восстановление утраченных документов и получить заграничный паспорт, если его никогда не было. Срок ожидания – 1,5-2 месяца (сроки, указанные на сайте, неактуальные). Если национального паспорта никогда не было (например, вам подтвердили гражданство после обращения в посольство, но документы с какой-либо фотографией вы не получали) – только на территории Украины.

Записаться онлайн практически невозможно, но можно получить талон на месте, срок ожидания очереди примерно 3 часа.

Планируют в ближайшее время открывать новые офисы в Германии, Чехии и Турции.


Хотел поменять свой заграничный паспорт на новый а мне в переписке с ДП Документ отказали в этом. Ссылаются на отсутсвие у меня внутреннего паспорта Ккраины. У меня его действительно нет. Выехал с Украины в РФ еще в 1994 году. Тогда их еще не было. В 2017 году в Консульстве Украины в санкт Петербурге подтвердил гражданство Украины и там же получил Загранпаспорт. Из украинских документов у меня загранпаспорт действующий и справка Консульства о наличии гражданства Украины. Получается что ДП Докуменет не для таких как я. Сказали иди в Консульство. Но его же нет в России. Колизия... Что делать не знаю...
peters01
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #94

Сообщение senator » 24 янв 2023, 18:40

peters01 писал(а) 24 янв 2023, 18:32:Что делать не знаю...

Езжайте в Армению.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29269
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3751 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #95

Сообщение peters01 » 24 янв 2023, 18:51

senator писал(а) 24 янв 2023, 18:40:Езжайте в Армению.

Хм... Не понял зачем?
peters01
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #96

Сообщение aleksey2008 » 25 янв 2023, 06:52

Не понял зачем?

Там украинское консульство есть.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #97

Сообщение peters01 » 26 янв 2023, 16:52

senator писал(а) 24 янв 2023, 18:40:Езжайте в Армению.

Почему именно в Армению а не в другие государства где есть Украинское консульство? Есть какие то подводные камни про которые я не знаю? Я обращался письменно в Консульство Украины в Беларуси. Мне отказали. Ответили что не проживающим в Беларуси не перевыпускают паспорт. С Арменитей что то по другому? Можете в личку если информация конфидициональная.
peters01
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #98

Сообщение eurokino » 04 мар 2023, 10:32

Добрый день! Перечитал ветку, вроде бы получил все ответы на свои вопросы, но задам свой вопрос ещё раз, вдруг что-то поменялось.
Могу ли в данное время получить гражданство Украины по рождению (на руках свидетельство о рождении), являясь гражданином РФ?
Может, можно сделать это процедуру в Белоруссии, получив ВНЖ Белоруссии?
eurokino
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #99

Сообщение pol_sveta » 04 мар 2023, 10:43

Ну напишите в посольство в Беларуси и спросите.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5556
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 760 раз.
Возраст: 62

Re: Получение гражданства Украины гражданину РФ

Сообщение: #100

Сообщение peters01 » 04 мар 2023, 18:25

Бесполезно. Я писал по своему вопросу. Не отвечают
peters01
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль