Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Сообщение Ulmer » 29 ноя 2010, 19:35

Народ, толпы американских и канадских пенсионеров с севера переезжают на юга во Флориду. Конечно статистики я не знаю, но ни разу не слышал чотбы кто то помирал в скорости.
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение Павлин » 29 ноя 2010, 22:25

Ulmer писал(а):Народ, толпы американских и канадских пенсионеров с севера переезжают на юга во Флориду. Конечно статистики я не знаю, но ни разу не слышал чотбы кто то помирал в скорости.

Нифига себе, "север", да что б мы все жили на таком "севере"! Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Павлин
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 527 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Ulmer » 29 ноя 2010, 22:54

Павлин писал(а):
Ulmer писал(а):Народ, толпы американских и канадских пенсионеров с севера переезжают на юга во Флориду. Конечно статистики я не знаю, но ни разу не слышал чотбы кто то помирал в скорости.

Нифига себе, "север", да что б мы все жили на таком "севере"! Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Я, конечно, извенюсь, но вот в Чикаго или там Миннеаполисе совсем не теплее, чем в Москве. А вот в Калгари и Эдмонтоне похолоднее, чем в Новосибирске.
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Страны: 16

Сообщение Гость » 30 ноя 2010, 04:36

Про северян, пытающихся резко сменить климатическую зону, - правда (в частности про Краснодарский край). Это не есть хорошо для здоровья. Особенно в пожилом возрасте. Хотя, для тех кто большую часть жизни прожил за полярным кругом, и средняя полоса России тоже вполне себе даже юг. Есть настоящая весна, лето и осень.

Имхо. Переехать из прерий к морю во Флориду это не тоже самое, что из Йелоунайфа. Особенно, если не повезло и прожили долго в последнем.
.
Гость

Сообщение Bon » 18 фев 2011, 18:19

А.В.переехали ли Вы или оставили все ,как есть?
Bon
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Loquito » 21 июл 2011, 12:05

Вроде как в последнее время уставшие от города москвичи и питерцы любят перебираться на Алтай...свое хозяйство организовывают или турбизнесом помаленьку занимаются...
Места обалденные и экология в порядке.
Не знаю как с инфраструктурой.
Хотя после городской жизни заняться с\х - очень тяжко.
Интересно, есть здесь у кого-нибудь такой опыт?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.

Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***
Loquito
путешественник

Фото: 109
Благодарил (а): 1024 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Alexa_K » 22 июл 2011, 09:48

я считаю самое подходящееместо остров Ольхон в Иркутской области, что на Байкале :-) Вот уж где подальше от суеты.
Alexa_K
новичок

Страны: 4

Сообщение Andr0n » 05 авг 2011, 15:12

Может называли уже, но мне Кострома нравится. Очень приятный город и места вокруг красивейшие.
Andr0n
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 1
Отчеты: 2

Сообщение Lexander » 08 авг 2011, 10:47

А куда, интересно ТС делся. Чем его переживания в итоге закончились?
Lexander
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А.В. » 23 сен 2011, 03:35

Bon писал(а) 18 фев 2011, 18:19:А.В.переехали ли Вы или оставили все ,как есть?

Привет всем! Давно не был в эфире. Переезжал.

Живем с женой и сыном в Геленджике, в апреле купили квартиру. Обустроились. Все получилось примерно так, как и задумывалось. Фото и парикмахерская. Здесь классно! Больше болтать не буду. Местные, знаете ли, здесь скрытные)))

Если есть вопросы есть -отвечу из того, что знаю и испытал.
А.В.
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 27

Сообщение А.В. » 23 сен 2011, 03:47

МАКСЫ писал(а) 29 ноя 2010, 10:47:
А.В. писал(а):-Климат отличный

Местные говорят что климат на мужчин плохо действует, на приезжих мужчин. Очень рано помирают. Виноват всему очень влажный воздух именно в Геленджике.

Тоже слышал не раз, может по подробнее раскажите?[/quote]

Я лично ни разу не слышал.

Вообще по привыканию к местному климату мне так объясняли(сотрудник краеведческого музея, кстати): переезд в Геленджик и близлежащие районы никак не влияет на приехавших из средней полосы. На северян да. Разница большая. Вот ближе к Сочи и несеверянам уже тяжело. До Михайловского перевала(недалеко от Гел. в сторону Сочи) климат сродни тому, что в средней полосе, только солнца больше, а вот уже дальше к Сочи климат становится более влажным, и это ощутимо сказывается на здровье не местного населения.

Вообще в Сочи влажно, очень дорого и ...и....нам не понравилось
А.В.
полноправный участник

Сообщение А.В. » 23 сен 2011, 03:56

Lexander писал(а) 08 авг 2011, 10:47:А куда, интересно ТС делся. Чем его переживания в итоге закончились?

Выбрали все же Геленджик. Основные сомнения при переезде были заграница-незаграница. Выбрали остаться здесь. Думали всерьез о Турции. Минусов больше, чем плюсов. Все-таки нормально устроиться (с детьми! я не Дельфин, на Гоа нет средств) в России прощее. А во многих странах просто не реально.

Всем спасибо. Надеюсь, ветка будет дальше жить и помогать находить свое место в мире другим людям...
А.В.
полноправный участник

Сообщение Val Grinberg » 23 сен 2011, 18:18

в Москве люди не от хорошей жизни из краснодара,ставрополя,ростова,блин да со всей России!Если бы в москве30тыс руб не были зарплаты в 3 раза выше средних российских10тыс,народ бы сюда не ехал.Хавчик в московских супермаркетах таких как- перекрёстках,копеечках дешевле чем в регионах.Батон-6рублей,картофель-1кг8рублей,макароны9рублей.Проезд скажите дорогой!?Нифига!,купил без лимитный проездной в метро на сайте у отъезжающих гастеров с остатком пол года за 2 тыс рублей.Жилъё дорогое??Ерунда,комната около метро 10тыс р,а если ты с подругой и она работает то вообще ерунда выходит.Москоу рулит-город возможностей!!Работы валом попой еш! Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?
В Сибирь нафиг нехочу на зарплату в 10 штук и Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? в эту серость))
Val Grinberg
новичок

Сообщение steel-ist » 23 сен 2011, 19:46

Населенный пункт численностью более 50 тыс.чел - вреден для здоровья, притом чем больше народу-тем вредность повышается. Численность в Москве за последние 10 лет выросла почти на 15% (а России снизилась), что из этого выходит? Ну вот если например на лбу ростёт ШИШКА, причём всё больше и больше, то что из этого вытекает? Надо обращатся к врачу или нет?
steel-ist
новичок

Сообщение Val Grinberg » 23 сен 2011, 19:56

steel-ist писал(а) 23 сен 2011, 19:46:Населенный пункт численностью более 50 тыс.чел - вреден для здоровья, притом чем больше народу-тем вредность повышается. Численность в Москве за последние 10 лет выросла почти на 15% (а России снизилась), что из этого выходит? Ну вот если например на лбу ростёт ШИШКА, причём всё больше и больше, то что из этого вытекает? Надо обращатся к врачу или нет?

пока вы думаете в москву рейс за рейсом прилетает борт с гастерами из душанбе,ташкента,бишкека.Если не мы русские,то лицо москвы столицы нашей родины,станет азиатским.оно уже стало азиатским-порой как в лондонском метро местных не увидеш.кто москвичи,они понимают о чём я Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?
Val Grinberg
новичок

Сообщение steel-ist » 23 сен 2011, 20:01

Val Grinberg писал(а) 23 сен 2011, 19:56:
steel-ist писал(а) 23 сен 2011, 19:46:Населенный пункт численностью более 50 тыс.чел - вреден для здоровья, притом чем больше народу-тем вредность повышается. Численность в Москве за последние 10 лет выросла почти на 15% (а России снизилась), что из этого выходит? Ну вот если например на лбу ростёт ШИШКА, причём всё больше и больше, то что из этого вытекает? Надо обращатся к врачу или нет?

пока вы думаете в москву рейс за рейсом прилетает из душанбе,ташкента,бишкека.Если не мы русские,то лицо москвы столицы нашей родины,станет азиатским.оно уже стал.кто москвичи,они понимают о чём я Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

Я понимаю, но что же я могу сделать, как заставить русских размножаться?
steel-ist
новичок

Сообщение Val Grinberg » 23 сен 2011, 22:12

Я понимаю, но что же я могу сделать, как заставить русских размножаться?[/quote]заставте хотябы вигитативным способом это делать Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?
Val Grinberg
новичок

Сообщение Haski » 23 сен 2011, 22:17

Геленджик-хороший город. Но для истинного российского дауншифтинга Биробиджан однозначно-таки лучше.
Let it be
Haski
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение zaq289 » 24 сен 2011, 23:28

Val Grinberg писал(а) 23 сен 2011, 19:56:

пока вы думаете в москву рейс за рейсом прилетает борт с гастерами из душанбе,ташкента,бишкека.Если не мы русские,то лицо москвы столицы нашей родины,станет азиатским.оно уже стало азиатским-порой как в лондонском метро местных не увидеш.кто москвичи,они понимают о чём я Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга? Какой самый подходящий город в России для дауншифтинга?

а почему москвичи должны решать проблемы, которые не создавали? мы из Бишкеков никого не приглашали. Если бы государство хотело - то ввело бы визовый режим, но ему видимо геноцид москвичей более интересен.

так что голосуем рублями и ногами: сдаем хаты, не платим налоги, не покупаем ничего в рф, чтобы не платить ндс, прохлаждаемся на океанах. Все просто отлично, жизнь удалась, главное использовать ситуацию себе во благо, а не во вред.
zaq289
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 32

Сообщение Stingerkon » 30 ноя 2011, 03:08

Каждый день в метро испытываю шок - русских 20%, остальное - Ашхабад полный. Тоже хочу валить из Москвы куда-нибудь в Белоруссию, где побольше славянских лиц.
Он вышел на поиски истины как герой, а наградой его стала маленькая наряженная ложь
Stingerkon
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе

Включить мобильный стиль