Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #1

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 11:29

Много дискутируется на форуме о замене Российского гражданства на гражданство ЕС,будто человек получив его имеет статус свободного человека и будет ему счастье.Не скрою,в середине 90-х сам помышлял об этом и даже делал конкретные шаги имею возможность и сейчас,но на протяжении прошедших лет как то об этом не задумываюсь(по крайней мере лет до 50-55).
Прошу ответить форумчан в чем счастье то?Что мне это даст на данный момент(про налоговую систему умолчу)?Я имею в виду последние пару лет+будущее!
Заранее благодарю за ответы!
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
временное проживание

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #2

Сообщение Сима » 27 мар 2011, 11:31

Передвижение без виз во многие страны
Социальная и юридическая защита в стране гражданства
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #3

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 11:40

Сима писал(а):Передвижение без виз во многие страны

Банально!Я и сейчас передвигаюсь без всяких напряжений хоть и с визой.
Сима писал(а):Социальная и юридическая защита в стране гражданстваПередвижение без виз во многие страны
Социальная и юридическая защита в стране гражданства

В сентебре сломал руку,сделали в больнице бесплатно операцию без страхового полиса,причем лежал в больнице две недели с трех разовым питанием.Как с этим в Ирландии,сколько надо отчихлить?
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #4

Сообщение Serji1 » 27 мар 2011, 11:42

Меньше работать за те-же деньги. Рост благосостояния. Это конечно не про тех кто привык обворовывать своих сограждан, кого и здесь "неплохо кормят"
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #5

Сообщение kristmas » 27 мар 2011, 11:45

Существуют 2 цели получения западного гражданства:
1) Жить в стране и пользоваться благами загнивающего капитализма
2) Пользоваться визовой свободой и защитой государства по всему миру (как в случае США,например)
Вот от этих целей и следует плясать...
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #6

Сообщение Serji1 » 27 мар 2011, 11:54

В сентебре сломал руку,сделали в больнице бесплатно операцию без страхового полиса,причем лежал в больнице две недели с трех разовым питанием.Как с этим в Ирландии,сколько надо отчихлить?


Там где живу я бесплатно только зеленка Если не дай бог операция, то сразу прайс на все, от "хорошего" наркоза до "правильных" лекарств итп. Можно отказатся, но скорее всего уговорят. Один знакомый повредил колено, так ему хирург таких ужасов навешал, уговаривая на операция за 35тыс. р. Говорил что ногу просто отрежут если денег не дашь
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 27 мар 2011, 11:56

Rom@n писал(а):мне это даст на данный момент
Вам - не знаю, а многие ищут возможность нормальной профессиональной работы. Наукой в России заниматься уже практически невозможно (несмотря на "упор на инновации")
И не надо про бесплатную медицину: это см. Медицина. Впечатления и проблемы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #8

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 11:57

kristmas писал(а):пользоваться благами загнивающего капитализма

Так Я и сейчас этим пользуюсь!
Serji1 писал(а): Serji1

Мы находимся на форуме путешественников,мне кажеться что получив гражданство ЕС Я автоматически из путешественника превращаюсь в оседлого налогоплательщика!
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 27 мар 2011, 12:02

Гражданство любой ЕС ещё даёт:
а) безусловное право въезд во все страны ЕС. Т.е. даже пограничник отказать во въезде не имеет права. Россиянам, американцам, израильтянам - имеет, румынам, латышам, французам - нет.
б) пребывание в любых странах ЕС без ограничений (с минимальными усилиями в уведомительном порядке). Если всё в пределах шенгена - ещё проще.
в) безвизовый въезд во многие страны, включая "геморройные" для россиян (Канада, Япония, Уругвай, Великобритания, Ирландия, Австралия, Новая Зеландия). Но тут всё зависит от конкретной страны, не для всех в ЕС одинаковый список безвизовых стран. Вот для не самых "продвинутых" венгров, например:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:HunVisaFreeUS.png

Поскольку мы на форуме путешественников, то пункты а) и в) дорого стоят, а б) ещё даёт возможность путешествовать больше 3-х месяцев подряд по шенгену.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #10

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 12:05

Rezoner писал(а):И не надо про бесплатную медицину

Констатирую факт произошедший со мной!Вам шрам показать!?Заплатил только две тысячи за наркоз,то есть в кололи в плечо рука заморозилась и резали,был бесплатный общий но я не захотел.Вставили пластину и до свиданье.
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #11

Сообщение Serji1 » 27 мар 2011, 12:06

Rom@n, не знаю, лично мне мешает свалить навсегда только языковый барьер и фиговые способности по изучению языков. Я как бы путешествовал без турагенств и без знания английского как-то уныло, но понятно когда тратишь деньги тебя поймут с полуслова)) А вот еще один знакомый(лет 25 ему) сгонял в америку, что-то там делал некошерное чуть ли не посуду мыл, говорит заработал какие-то астрономически деньги для посудомойщика )) А представляешь сколь там платят например ученым или врачам? Причем врачи очень требуются сейчас в европе и вопросы с гражданством решаются прям мигом)) Если человек умеет работать то ему мне кажется нечего делать в России))
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 27 мар 2011, 12:07

Rom@n писал(а):Констатирую факт произошедший со мной!

Какой смысла обсуждать российскую медицину здесь? Я так понимаю, вы всё равно не собираетесь отказываться от гражданства РФ? Да и не требуется это обычно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #13

Сообщение Vovan54 » 27 мар 2011, 12:16

Rom@n писал(а):Мы находимся на форуме путешественников,мне кажеться что получив гражданство ЕС Я автоматически из путешественника превращаюсь в оседлого налогоплательщика!

Не понял.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #14

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 12:19

XMember писал(а):ражданство любой ЕС ещё даёт:

Интересно,но вместе с гражданством ЕС получаешь геморой налоговой системы,то бишь налог до 60% с заработанной суммы меня не как не устраивает.
XMember писал(а): XMember

Дело в том что может Я не правильно выразился.Тема касается всех россиян кот. собираются поменять гражданство.
Просто привел случай из жизни для Симы.
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #15

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 12:26

Vovan54 писал(а):Не понял.

Ну как это Вам проще объяснить,то есть получая гражданство ЕС Я во многих своихдействиях буду ограничен,а с нашей российской системой на данный момент Я чуствую себя более свободным.
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #16

Сообщение Serji1 » 27 мар 2011, 12:34

Кстати в интернетах мало отчетов тех кто уехал заниматся бизнесом, но кто пишет очень довольны, не смотря на высокие налоги. Кроме налогов надо учитывать более низкие цены на все, от машин и недвижимости до продуктов и также высокую покупательную способность населения, т.е. клиентов у вас будет больше чем в россии, может быть не во всех отраслях, но впечатление такое сложилось.
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 27 мар 2011, 12:37

Rom@n писал(а):Интересно,но вместе с гражданством ЕС получаешь геморой налоговой системы,то бишь налог до 60% с заработанной суммы меня не как не устраивает.

Rom@n писал(а):Что мне это даст на данный момент(про налоговую систему умолчу)?


Мало соображаю в налогах, но вроде с у РФ с ЕС есть соглашение об исключении двойного налогообложения?
Rom@n писал(а):Дело в том что может Я не правильно выразился.Тема касается всех россиян кот. собираются поменять гражданство.

Процедуры "обмена гражданства" нет. Есть операции "получение гражданства" и "отказ от гражданства", причём первое далеко не всегда обязывает делать второе. Самый известный пример (когда обязывает) - Германия.
Плюс, если вы собираетесь жить в России, зачем отказываться от её гражданства?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #18

Сообщение Илья Мадагаскар » 27 мар 2011, 12:43

Гражданство ЕС позволит вам находиться более 90 дней в полгода на территории ЕС.

Зачем?
Например, если вы решите купить квартиру в Швейцарии, то сможете в ней проживать только 90 дней в полгода.
Либо, использовать два загранпаспорта с разными шенгенскими визами - что в принципе незаконно.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #19

Сообщение Сима » 27 мар 2011, 12:54

Просто привел случай из жизни для Симы.



Это неудачный пример.
Если я сломаю руку в Таиланде и не будет страховки-мне тоже будет не дёшево.
Мне за сломанную руку в Ирландии платить вообще не надо. У меня такая страховка. У не у меня одной. Да, визита к серьёзному специалисту нужно ждать долго. Но это будет очень хороший специалист. Кашляла долго-принимал профессор. Уже давно кашель прошёл-всё равно раз в полгода должна к нему придти и провериться. Хотя ниразу и не обнаружили никаких изменений. На Тай грешу, вирус какой-то оттуда привезла. Не пришла на второй приём-так они меня достали письмами и звонками-придите, это очень важно. И это к профессору и бесплатно.
Так же могу сказать, что такие тяжёлые болезни как рак, вич и гепатитС в Ирландии лечат бесплатно! Для всех категорий проживающих, даже временно там работающих.
И если вспомнили про налоги-то не забудьте сказать и про пенсии. Никто из пожилых людей здесь не бедствует. Если и не работал всю жизнь-то будет обязательная минимальная пенсия, за которую можно в любой стране жить у тёплого моря и далеко не бедствовать.
А то, что с унижениями надо визы просить (и ведь отказать могут), а потом, имея визу- чёрным наглым тёткам в Хитроу доказывать, что ты не баран?
И эти два коридора в Европе-для чёрных и белых в аэропортах. Одни весело пробегают, паспортом светя, а других мурыжат вопросами.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гражданство ЕС вчерашний день или мечта россиянина

Сообщение: #20

Сообщение Rom@n » 27 мар 2011, 13:01

Serji1 писал(а):Serji1

Serji1 писал(а):Кстати в интернетах мало отчетов тех кто уехал заниматся бизнесом

Есть процент которые там устроились но очень много и разорившихся.
Визы в ЕС допустим отменят в ближайшие пять лет.Кроме как без визового передвижения есть смысл в наше время менять гражданство.Недвижемость Я и сейчас могу купить,средняя зарплата в ЕС 1500-2000(только сколько остается с них) так и у нас потихоньку к этому идет.Что в наше время может толкнуть получить именно гражданство.Зачем например нужно немецкое или фрвнцузкое кроме как передвижения не ставля визу.
XMember писал(а):Есть операции "получение гражданства" и "отказ от гражданства"

Извиняюсь!Не правильно высказался.
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль