Возращение из дауншифта или эмиграции: трудности и налоги

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возращение из дауншифта или эмиграции: трудности и налоги

Сообщение: #101

Сообщение Desmaster » 25 янв 2012, 23:55

L.Olga писал(а) 10 май 2011, 20:58:Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Полагаю, что каждый народ имеет ту власть, которая его имеет. Все зависит от взаимных пристрастий. Похоже, что в России сейчас удовлетворение обоюдное. Кто то иногда недовольно мявкает, но это вполне укладывается в статистику "Мы живем хорошо"
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Возращение из дауншифта или эмиграции: трудности и налоги

Сообщение: #102

Сообщение subcreator » 26 апр 2015, 17:44

Давно уже визуализирую то, что мне надо и власти в этой жизни нет места... Мы сами власть... когда это поймем и каждый начнет внедрять в своей жизни, все и наладится... Хватит перекладывать ответственность за свою жизнь на других.
По теме - однообразная жара поднадоела, 1 мая возвращаюсь в Мск после первой пятимесячной зимовки в Тае/Камбо/Вьетнаме. Единственное, что может напрячь - холод после комфортных 28, в остальном все путем, друзей не видел сто лет, лето, речка, шашлычки, сауна. Обратно планирую осенью. Определился, что делал не так, сделал выводы.
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возращение из дауншифта или эмиграции: трудности и налоги

Сообщение: #103

Сообщение MC » 27 апр 2015, 10:49

subcreator писал(а) 26 апр 2015, 17:44:Давно уже Мы сами власть... 1 мая возвращаюсь в Мск после первой пятимесячной зимовки в Тае/Камбо/Вьетнаме. выводы.


В чем на ваш вид существенное различие зимовки в этих трёх странах?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль