гражданство+недвижимость за рубежом

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #21

Сообщение Merkez » 23 ноя 2011, 14:36

Павлин писал(а) 22 авг 2011, 22:58:[
И вот еще какой момент, Вы в армии служили? Если не довелось, то при получении гражданства, у Вас появится реальная возможность в этом поучаствовать... Только в турецкой.


Граждане, получившие гр-во Турции на общих основаниях ( 5 лет проживания в стране) освобождаются от службы в турецкой армии.
Отказ от гр-ва своего гос-ва ( от гр-ва РФ например) есть.

ВНЖ на основании владения недвижимостью получить несложно.

P.S Кто то тут написал что турецкий паспорт моветон - наверно не в курсе что в 54 страны без визы (и в 40 по визовой марке, купленной на границе). Владельцы спец.паспортов в Европу без виз.
Процедура получения ВНЖ и гражданства проще некуда ( если сравнивать с другими странами) и к иностранцам отношение более чем хорошее.
Последний раз редактировалось Merkez 23 ноя 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #22

Сообщение Merkez » 23 ноя 2011, 14:46

anar63 писал(а) 25 сен 2011, 19:05: Почитал, что местные все таки сами стараются уехать, сделать бизнес в Мск и т.п.(туризм, шмотки, посредничество и т.п.)


Те кто в Турции не смог устроится, прежде всего получить образование, в основном жители сел уезжают.Наивно думают что за границей все проще-шмотки, постредничество-правильно, зачем учится и делать карьеру у себя в стране.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 23 ноя 2011, 15:43

Komiser писал(а) 23 ноя 2011, 14:36:Кто то тут написал что турецкий паспорт моветон - наверно не в курсе что в 54 страны без визы (и в 40 по визовой марке, купленной на границе).

смысл в том, что от российского он в этом смысле не отличается, количество стран приблизительно тоже.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #24

Сообщение krotoroba » 28 май 2012, 14:56

Komiser писал(а) 23 ноя 2011, 14:46:
Те кто в Турции не смог устроится, прежде всего получить образование, в основном жители сел уезжают.Наивно думают что за границей все проще-шмотки, постредничество-правильно, зачем учится и делать карьеру у себя в стране.



Ну, я не житель села,а родилась в Москве. Уехала отсюда, потому что мне хотелось чего-то большего. Хотелось иметь место, в котором я бы чувствовала себя как дома, могла отдохнуть от всех забот. Поэтому я выбрала квартиру в Мерсине на 1 линии. Купила её у фирмы-застройщика Синан Инвест. Что касается паспорта, мне его выдали довольно быстро. И я не понимаю,почему турецкий паспорт считается моветоном.
krotoroba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #25

Сообщение skagen » 04 июн 2012, 00:18

Мне Турция понравилась как страна. В США и Европе я до этого был, есть с чем сравнить. Поехал изначально просто отдохнуть и полазать по древностям и с первого шага ощутил небывалый до того комфорт. Поэтому рассматриваю на будущее варианты с недвижимостью учитывая лояльные местные законы.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #26

Сообщение Павлин » 04 июн 2012, 10:16

skagen писал(а) 04 июн 2012, 00:18:Мне Турция понравилась как страна. В США и Европе я до этого был, есть с чем сравнить. Поехал изначально просто отдохнуть и полазать по древностям и с первого шага ощутил небывалый до того комфорт. Поэтому рассматриваю на будущее варианты с недвижимостью учитывая лояльные местные законы.

И что, США проиграли в сравнении с Турцией?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #27

Сообщение skagen » 04 июн 2012, 11:13

Павлин писал(а) 04 июн 2012, 10:16:И что, США проиграли в сравнении с Турцией?

Наличие недвижимости в США не даёт права на ВНЖ. Речь исключительно об этом с учётом что я не IT-шник.
Что понравилось в Турции - работающая промышленность, производящая практически всё и нераздолбайское отношение к жизни местного населения (в отличие от увиденного в Европе).
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 04 июн 2012, 11:35

skagen писал(а) 04 июн 2012, 11:13:Наличие недвижимости в США не даёт права на ВНЖ. Речь исключительно об этом с учётом что я не IT-шник.

тема то про получение гражданства, так собственно и не установлено зачем оно нужно?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #29

Сообщение Павлин » 04 июн 2012, 11:40

zerokol, так турецкое гражданство еще замумукаешься получать! Они дают только вид на жительство и то за деньги.
Нет, страна и мне нравиться, но вот недвижимость там я бы не стал покупать. Да и муэдзины по утрам заёбывают...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 04 июн 2012, 11:43

ну я еще могу понять покупку дома в Турции и получение ВНЖ, типа жить рядом с РФ, летать недалеко, типа дальней дачи.
Но вот зачем гражданство - в ходе беседы даже с ТС выяснили что смысла в нем нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #31

Сообщение skagen » 04 июн 2012, 11:47

zerokol писал(а) 04 июн 2012, 11:35:тема то про получение гражданства, так собственно и не установлено зачем оно нужно?

Моё личное убеждение - переселение куда-л. на постоянку должно сопровождаться обретением гражданства. Жизнь на птичьих правах чревата невъездом в один "прекрасный" день. Последствия одинаковы что в США что в Таиланде.
В Турции на сегодняшний день ВНЖ продлевается неограниченное число раз, а до гражданства срок 5 лет, т.е времени для обдумывания более чем достаточно.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 04 июн 2012, 11:56

skagen писал(а) 04 июн 2012, 11:47:Моё личное убеждение - переселение куда-л. на постоянку должно сопровождаться обретением гражданства. Жизнь на птичьих правах чревата невъездом в один "прекрасный" день.

армяне вот тоже были гражданами Турции
иногда лучше оставаться гражданами своей страны, чем принимать местное, это ощутили наши совгражданки в Ливане, во время войны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 04 июн 2012, 20:25

skagen писал(а) 04 июн 2012, 11:47: а до гражданства срок 5 лет, т.е времени для обдумывания более чем достаточно.

Да, но при этом надо сдать не простой экзамен по языку. Есть одна знакомая, вполне сносно общающаяся с турками на бытовом уровне, но экзамен не смогла сдать, хоть и готовилась. Может потом и сдала - не интересовался.
Что еще надо, кроме языка, для гражданства - не знаю. Но, наблюдая, таких вот "натурализовавшихся", замечал, что "своими" они не становятся никогда! Речь именно о Турции.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #34

Сообщение skagen » 04 июн 2012, 22:12

Павлин писал(а) 04 июн 2012, 20:25:Но, наблюдая, таких вот "натурализовавшихся", замечал, что "своими" они не становятся никогда! Речь именно о Турции.

"Своим" вне Европы стать трудно. Но живут же люди и в Юго-Восточной Азии и в куда более консервативной Малайзии. Когда-то стырил такую цитатку:
если любить (или если иметь желание любить) Восток:
- про всякую мешающую радости жизни ерунду можно забыть или не обращать на неё внимание, принимая как данность и правила игры;
- каждый день будет приносить вопрос или загадку (история, архитектура, религия, поведение, язык, география, погода, праздники и т.д.), и можно будет: поискать ответ, почитать, обсудить, открыть новые миры, смирившись, правда, с тем, что всё равно чужой и непринимаемый вовнутрь. Да и пёс с ним. А сам по себе Восток бесконечен и притягателен.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 05 июн 2012, 00:03

skagen писал(а) 04 июн 2012, 22:12:"Своим" вне Европы стать трудно. Но живут же люди и в Юго-Восточной Азии и в куда более консервативной Малайзии.

живут, но вопрос то - зачем стать своим?
я вот в Ираке 6 лет прожил, жена местная была (10 лет прожил, два года назад развелся), в принципе из толпы не выделялся, только вот когда сказал что надо бы иракский паспорт получить, жена ладонью у головы покрутила (как у нас пальцем у виска) . Да и не возникало на самом деле желание там стать полностью своим, ходить в галабее, почесывая яйца

Вы бы для начала пожили бы там с пару - тройку лет, а затем и решали - а надо ли вам гражданство.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #36

Сообщение skagen » 05 июн 2012, 00:22

zerokol писал(а) 05 июн 2012, 00:03: Вы бы для начала пожили бы там с пару - тройку лет, а затем и решали - а надо ли вам гражданство.

Это однозначно. Спешка тут ни к чему.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 05 июн 2012, 19:49

skagen писал(а) 05 июн 2012, 00:22:Это однозначно. Спешка тут ни к чему.

тут наверное даже такая мысль осталась невысказанной - есть гражданства, которые ценны сами по себе, скажем одной из стран ЕС, Израиля, большинства стран ЛА - у них есть безвизовый въезд в большое количество стран, что является подспорьем путешественнику с российским гражданством. А вот гражданство стран типа Турции имеет смысл получать если ты решил серьезно связать свою жизнь с этой страной.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #38

Сообщение skagen » 05 июн 2012, 23:53

zerokol писал(а) 05 июн 2012, 19:49:тут наверное даже такая мысль осталась невысказанной - есть гражданства, которые ценны сами по себе, скажем одной из стран ЕС, Израиля, большинства стран ЛА - у них есть безвизовый въезд в большое количество стран, что является подспорьем путешественнику с российским гражданством. А вот гражданство стран типа Турции имеет смысл получать если ты решил серьезно связать свою жизнь с этой страной.

Так и есть. Наличие серьёзного бизнеса или иных интересов в стране таки подразумевает пускание корней. А по принципу "абы було" смысла нет.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гражданство+недвижимость за рубежом

Сообщение: #39

Сообщение Toran » 14 ноя 2012, 10:30

«Наличие серьёзного бизнеса или иных интересов в стране таки подразумевает пускание корней».
Да, вот только не всегда «пустить корни» так легко, как кажется. Я в мае купил в Турции апартаменты через «Топ-Мерсин», мне сказали, что ТАПУ и все документы будут сделаны в течение месяца, но до сих пор на руках у меня ничего нет. Так-то, мошенников развелось море…
Toran
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль