Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #301

Сообщение andrew_one » 18 апр 2012, 19:06

100 % согласен с автором. Жду подходящей возможности свалить с "Родины".
NYC BKK WAS KBP MOW DXB CMB VIE HKG VTE TGD DLM LJU
andrew_one
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #302

Сообщение House495 » 18 апр 2012, 19:09

verts писал(а) 18 апр 2012, 18:50:
House495 писал(а) 18 апр 2012, 17:07:Ну и если администрация сочтет, что тема имеет право на жизнь, может, стоит ее почистить от разборок, не имеющих непосредственного отношения к предмету дискуссии?

Мне кажется, что чистить как-раз таки ничего не стоит. Эта тема - хороший образец того, как люди реагируют на подобного рода рассказы и сколько они видят в них скрытого смысла. Пусть следующий желающий опубликовать подобное, сперва прочтёт эту тему и задумается, готов ли он выдержать столько же чужой злобности по отношению к себе.


Поскольку речь, видимо, снова о моей скромной персоне, поясню:
Я специально перечитал все свои посты. Ни один из них не является оскорбительным ни по форме, ни по содержанию И уж разумеется никакой "злобности" в них нет и в помине Форум - место, где люди обмениваются мнениями. Разными мнениями. Если кто-то хочет вбросить заведомо дискуссионную тему только для того, чтобы потом обозвать всех не то что несогласных, а просто ставящих перед ним очевидно непростые для него вопросы глупыми завистливыми троллями и свиньями, после чего гордо хлопнуть дверью, в моих глазах он является просто неадекватом. Я инициировал достаточно дискуссий на форуме, и никогда от них не уклонялся, если оппоненты держались в рамках приличий . Хотим высказать безусловное имхо и ни с кем его не обсуждать - идем не на форум, а писать книгу "Русские Тролли, или Как я Вырвался из Ада". Название дарю. Читатели наверняка найдутся.

РГД писал(а) 18 апр 2012, 18:37: В корне не согласен. На Винском как воздуха не хватает темы "А не зря ли я свалил" , " Доказал ли я себе и жалкой кучке окружающих?", "Успешен ли я в новых условиях?" и т.д. и т.п. Очень нужный ресурс и вполне корректный, а то и впрямь выливается в бросание какашек на Родину, ну и заодно на т.н. "совковый менталитет". А это крайне неконструктивно.


Многие из уехавших делились своим имхо по данному вопросу в разных ветках. Если кто-то хочет увидеть их совместный труд - видимо, стоит начать новую ветку. Обсуждать ТС с его очевидными проблемами в его отсутствие как минимум неспортивно. В конце концов, есть пункт 1.13 Правил.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #303

Сообщение volkfox » 18 апр 2012, 19:17

Хм.

Для сравнения - почитайте в "пробе пера" рассказик участника Carapun. Там нет ни советов полезных, ни поучений - и даже хеппиенда нет. А тема одна из самых популярных на Винском и брайтонсрача никакого..
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #304

Сообщение РГД » 18 апр 2012, 19:23

verts писал(а) 18 апр 2012, 18:50:
House495 писал(а) 18 апр 2012, 17:07:Ну и если администрация сочтет, что тема имеет право на жизнь, может, стоит ее почистить от разборок, не имеющих непосредственного отношения к предмету дискуссии?

Мне кажется, что чистить как-раз таки ничего не стоит. Эта тема - хороший образец того, как люди реагируют на подобного рода рассказы и сколько они видят в них скрытого смысла. Пусть следующий желающий опубликовать подобное, сперва прочтёт эту тему и задумается, готов ли он выдержать столько же чужой злобности по отношению к себе.


Бугага.))) Аргументированное оппонирование нынче злобностью зовётся.)))
При всей моей анго-саксонофилии, некоторые особи умудряются накопать на ровном месте эту т.н. " злобность".)))
О времена о нравы.(((
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #305

Сообщение verts » 18 апр 2012, 19:27

House495 писал(а) 18 апр 2012, 19:09:Поскольку речь, видимо, снова о моей скромной персоне

Да не Вас конкретно я имел ввиду)
House495 писал(а) 18 апр 2012, 19:09:Я специально перечитал все свои посты. Ни один из них не является оскорбительным ни по форме, ни по содержанию

Да где ж я Вас обвинял в написании оскорбительных постов? Честно говоря даже не понимаю, почему Вы об этом заговорили. И ещё раз говорю, я не хочу сводить своё мнение к конкретным персоналиям и выражал его в общем о всей теме.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #306

Сообщение House495 » 18 апр 2012, 19:53

Verts

Ну хоть вы не соскакивайте Не о Святом же Духе речь

verts писал(а) 17 апр 2012, 23:53: А разве не кто-то другой это начал, нет? Если честно - человек с открытой душой, а на него наехали катком, не меньше. Просто потому, что кому-то не нравится, что Россию чему-то ещё предпочитают. Основной спор здесь именно по этому поводу - факт.


verts писал(а) 18 апр 2012, 00:16:
House495 писал(а) 18 апр 2012, 00:05: Если речь обо мне, то я not guilty

О Вас речь тоже)


Нет в теме ни злобности, ни "поливания говном", ни желания кого-то в чем-то уличить. Есть ТС, который вместо того, чтобы ответить на простой вопрос о своем текущем статусе в США одной строкой, устроил хоррор с преследованием на 10 страниц, в ходе которого, разумеется, подвергся легкому стёбу. После чего с кличем "я не обязан никому ничего доказывать" (Ну разумеется, не обязан. Только зачем тогда затевать подобные темы ?) начал доказывать. И зачем была вся эта прелюдия, до сих пор не пойму После чего с досады сам перешел к говнометанию и хлопнул дверью. Детский сад какой-то .

ПыСы: в моей вполне себе американской компашке при назначении на более-менее руководящую должность проводится panel с участием представителей руководства. Где вызванного претендента на повышение медленно и со вкусом опускают ниже плинтуса, ставя под сомнение все его профессиональные достижения, навыки, личные качества и т.п. Как вы понимаете, устраивающие истерику вместо того, чтобы спокойно и аргументированно отбивать нападки, карьеры не делают. А уж ТС, которого два года "унижали пьяные ублюдки в ресторане"(с), и вовсе мог бы выработать побольше терпимости к чужому мнению.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #307

Сообщение Гость » 18 апр 2012, 19:56

Loquito писал(а) 18 апр 2012, 12:43:Вроде начало было об эмиграции "с нуля"...Правда потом перешли к программистам, а это совсем другое.Все же не стал бы романтизировать процесс эмиграции "с нуля". Это точно не для всех. Надо обладать врожденным авантюризмом. Если этого нет - лучше не начинать. И подталкивать к решению никого не надо, а то может получиться медвежья услуга.
Ну и на одну успешную историю, выложенную на форуме, приходится десять грустных историй в реальной жизни.
Не все, кто работает уборщиками, становятся директорами...Многие так и остаются уборщиками, даже если много работают.


Все правильно, уважаемый Loquito, такая иммиграция не для всех, что и вызвало разрыв шаблона у некоторые участников. Я об этом честно предупредил в начальном посте, упомянув, что для 95% - это не вариант.

Можно относится к людям как к баранам (утилитаризм) или как к уникальным единицам, наделенных свободой воли (либертанство). И то и другое будет в определенных случая правильно. Я считаю, что любая правдивая информация, любой опыт может и должен быть пересказан, и читатель, а не автор отвечают за последствия. Во всем, что со мной происходит я "виню" только себя и если я, участвуя к океанской гонке, свалюсь за борт яхты и утону, то в этом будут "виноваты" не морские рассказы Константина Станюковича, а я сам.

Чтобы ты не создал - софт, книгу, песню, как бы ты не работал и не желал, чтобы твое творчество помогло кому-то - всегда найдутся люди, у которых будет свое мнение и это мнение основывается не на ценности созданного материала, а на том, что материал задел за живое и у них возникает праведное желани обосрать автора. Я к этому оказался не готов. Как не был готов к вопросам сколько я зарабатываю, в чем ПРОФИТ! моего поста, а также к тому, что будут рыться в моих старых постах с желанием вывести меня на чистую воду.

Моя история и в на самом успешна и таких, как я единицы. Я получил хорошее образование и мог бы нормально жить в России использую свои способности и связи. Если в истории иммиграции были примеры, когда люди приезжали ни с чем и им некуда было вернуться, у меня было не совсем так - для меня иммиграция, включая труд и лишения, были жесткой, но игрой и я всегда мог позвонить друзьям, чтобы они прислали мне денег на билет до Москвы. Как я уже написал: даже когда было нечего есть, я ни разу не подумал о возвращении. Странно, но такая упертость делала чудеса и каким-то образом, шаг за шагом обстоятельства стали складывались в мою пользу. Так получилось, что я пробился. И не только пробился сам, а через свои учебники помог другим людям.

Мой начальный пост был не о том, как раскрутиться в чужой стране, а о том, что первый шаг - самый сложный и многие люди будут пытаться удержать потенциального эмигранта. Кто будет таким эмигрантом, профессор или уборщица, я знать не могу, как не могу знать насколько безопасным или успешным будет их авантюра. Я уверен в одном, самое главное, что у людей есть - это свобода выбора и огромный потенциал для того, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Спасибо, за комментарий Loquito. Ваше "Путешествия алконавта", ИМХО, один из лучших отчетом когда-либо публиковались на этом форуме. Очень надеюсь, что когда-то познакомимся в реале.

С уважением,
Роман

----------------------------------------------------------------------
Уважаемые господа модераторы. Если в данном вопросе мое мнение имеет значение, закройте пожалуйста ветку. Все что хотел, я уже сказал своим первым постом. К сожалению, обсуждения скатилось на личности. Спасибо!
Гость

 

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #308

Сообщение verts » 18 апр 2012, 20:02

House495 писал(а) 18 апр 2012, 19:53:Verts

Ну хоть вы не соскакивайте Не о Святом же Духе речь



Где здесь в цитатах речь об оскорблениях? С чего я соскакиваю?
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #309

Сообщение House495 » 18 апр 2012, 20:07

verts
Давайте не будем
ТС объявился и попросил закрыть ветку, я считаю, нужно уважать его мнение.
Пусть она закончится его постом.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #310

Сообщение Attorney-at-law » 18 апр 2012, 22:55

Я не вижу переходов на личности. Но раз автор темы не хочет дальнейших дискуссий - тема закрыта
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #311

Сообщение Sandrochka » 08 авг 2012, 06:08

Сидим сейчас с ТС, общаемся, обсуждаем все сказанное и черезчур сказанное в данной теме и понимаем - как мы были правы...
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #312

Сообщение Pinky Yazz » 08 авг 2012, 14:20

По заявкам читателей - тема открыта.
Но, убедительно прошу соблюдать Правила форума и быть вежливыми по отношению друг к другу.

В случае нарушения правил, тема будет закрыта, а нарушители забанены на неделю.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #313

Сообщение Zoobaw » 08 авг 2012, 14:25

Sandrochka писал(а) 08 авг 2012, 06:08:Сидим сейчас с ТС, общаемся, обсуждаем все сказанное и черезчур сказанное в данной теме и понимаем - как мы были правы...


Правы в чем?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #314

Сообщение FOMA07 » 08 авг 2012, 17:20

- вольный ветер - сытости
- улыбку прекрасной незнакомки - похвале начальника
- жизни на грани - болоту обывательщины

Хорошо сказал...
Но все это у меня есть здесь в России, из которой я уезжаю куда захочу и при определенных обстоятельствах на сколько захочу.
Но вот остаться жить за границей пока желание не появлялось.
Не могу себе представить, что я брошу моих любимых родных, друзей и уеду жить на чужбину...
Не-а на чужбинах я буду путешествовать, а возвращаться буду ДОМОЙ. И это дорогого стоит...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #315

Сообщение Indomilk » 08 авг 2012, 17:41

Zoobaw писал(а) 08 авг 2012, 14:25:
Sandrochka писал(а) 08 авг 2012, 06:08:Сидим сейчас с ТС, общаемся, обсуждаем все сказанное и черезчур сказанное в данной теме и понимаем - как мы были правы...

Правы в чем?

Угу, ну не томите, плиз! Сверхмощная мегатема, подписываюсь!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #316

Сообщение House495 » 08 авг 2012, 18:37

Я, может, чего не понимаю, но ТС попросил закрыть тему и удалился с данного форума. Кто, с кем и что будет обсуждать в его отсутствие ?
Или поводом для открытия тем теперь является факт того, что кто-то в статусе модератора где-то с кем-то что-то выпил на далекой завалинке ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #317

Сообщение Indomilk » 08 авг 2012, 18:45

House495 писал(а) 08 авг 2012, 18:37:Я, может, чего не понимаю, но ТС попросил закрыть тему и удалился с данного форума. Кто, с кем и что будет обсуждать в его отсутствие ?

Вместе тесно, а врозь скучно (с) что тут непонятного? Ну а ТС реинкарнируется в новом виртуальном обличье, всего делов-то.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #318

Сообщение Sandrochka » 08 авг 2012, 18:45

По просьбе подписчиков - отвечаем! А если серьезно - под "мы" подразумевалось мы все. Те кто живет в России - ну и отлично же! Самое главное быть довольным на своем месте. Если все хорошо - от добра добра не ищут. Просто мы с Ромой еще раз затронули эту тему, что со времен белогвардейской эмиграции повелось, что уезжают "неудачники, не нашедшие себя - вот бедные то - в Российских реалиях, бизнесе". Про плачущих над рюмочкой небритых эмигрантов написано мною и другими ребятами было не раз. Они есть - ну и Бог с ними. А основная масса - отлично устроившихся, довольных жизнью людей, которые вспоминают о России как о своей любимой Родине. Но, о возврате - да ни за что... Так что как судить о нас - уехавших, дело каждого. Но, если только как о "неудачниках" - тогда не обижайтесь, когда о России иностранцы думают, что русские все пьют водку, хранят под кроватью Калашникова и по улицам ходят медведи

P. S. Написано мною было по просьбе ТС, о чем уведомлены модераторы данной темы. От кого, а от Вас такую порцию говна ожидаю вполне. Кстати,до сих ребята мне в личку пишут с благодарностью ТС о данной теме и просьбой связать с ним, чтобы помог морально и советами по отъезду. Так что доброе дело непобедимо!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #319

Сообщение House495 » 08 авг 2012, 18:49

Sandrochka писал(а) 08 авг 2012, 18:45: От кого, а от Вас такую порцию говна ожидаю вполне.


Интересно, а это не является говнометанием и разжиганием срача?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пособие для начинающего эмигранта по обращению с доброжелателями

Сообщение: #320

Сообщение Sandrochka » 08 авг 2012, 18:55

House495 писал(а) 08 авг 2012, 18:37:что кто-то в статусе модератора где-то с кем-то что-то выпил на далекой завалинке ?


Уважаемая Pinky Yazz просила не переходить на личности. Или для Вас "законы не писаны"? Тема интересная, пусть развивается без ругани. Здесь многим есть что сказать. Может хватит? Или как-то еще надо это объяснять?
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль