как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #101

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 10:16

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:13:Это эгоисты, живущие только ради себя.

Это личное дело каждого, это личный ВЫБОР, в первую очередь. Кому-то и без детей ништяк живётся, у людей другие ценности и планы, обсуждали это уже в другом разделе в одной из тем
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #102

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:20

li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:10:[quote Я вот лично не купил хату, живу в съёмной, я не вожу машину, да и не имею личной, и тд, но я как-то не обламываюсь по этому поводу. Изначально другие ориентиры и сфера деятельности были выбраны. У каждого свои интересы и стремления в жизни, своя дорога. Кто-то выбирает свободу, а кто-то ишачит всю жизнь на ипотеку-дачу-бэху


Вы выбрали своободу и не стремитесь купить свой собственной угол для проживания? ОК.
А у вас дети есть? Где они будут жить? В съемной?

Когда вас сын спросит в 14-18 лет "Папа, а почему у нас нет собственной квартиры, как у родителей моих друзей?"
Вы ему ответите " Сынок, забей!!! Я просто выбрал свободу! Я жил ради жизни! У меня были другие приоритеты. Я не забивал себе голову, где ты будешь жить когда встанешь взрослым. Будешь вкалывать, снимать квартиру и быть свободным!"

Поймут ли дети таких родителей -дауншифтеров, которые вместо ипотеки и ишачанья на квартиру выбрали СВОБОДУ.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #103

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:22

li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:16:
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:13:Это эгоисты, живущие только ради себя.

Это личное дело каждого, это личный ВЫБОР, в первую очередь. Кому-то и без детей ништяк живётся, у людей другие ценности и планы, обсуждали это уже в другом разделе в одной из тем


Конечно, это дело каждого.
Только вы же не будете отрицать тогда что Вы - эгоист, живущий только ради себя, не думая о собственных детях?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #104

Сообщение slish » 17 окт 2012, 10:23

Открыть свой маленький бизнес в Тайланде как два пальца... сделать его доходным - вот это единицам удается
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #105

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 10:24

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:20:Поймут ли дети таких родителей -дауншифтеров, которые вместо ипотеки и ишачанья на квартиру выбрали СВОБОДУ.

Повторю ещё раз
li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:16:Кому-то и без детей ништяк живётся, у людей другие ценности и планы, обсуждали это уже в другом разделе в одной из тем

Надеюсь без оффтопа обойдёмся
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #106

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:24

Чтобы забить на все, не думать ни о чем, быть пофигистом, жить в ништяк, ничего еще не добившись в жизни - много ума и способностей не надо. Можно прямо со школы начинать.
А вот ишачить на ипотеку, стремится к чему то, думать о детях - это дело посерьезнее.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #107

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:27

li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:24:
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:20:Поймут ли дети таких родителей -дауншифтеров, которые вместо ипотеки и ишачанья на квартиру выбрали СВОБОДУ.

Повторю ещё раз
li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:16:Кому-то и без детей ништяк живётся, у людей другие ценности и планы, обсуждали это уже в другом разделе в одной из тем

Надеюсь без оффтопа обойдёмся


Это не оффтоп. А четко по теме.
Как классифицировать того кто стал дауншифтить, хотя ничего еще не добился в прошлом и не задумываясь о будущем своих детей ? - эгоисты-лентяи, живущие ради себя одним днем.
Последний раз редактировалось ZEWS 17 окт 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #108

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 10:28

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:24:А вот ишачить на ипотеку, стремится к чему то, думать о детях - это дело посерьезнее.

Вы тут учить и умничать пришли? Тему попутали со своей жизненной позицией
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #109

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 10:29

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:27:Как классифицировать того кто стал дауншифтить не задумываясь о будущем своих детей ?

Вы ЧИТАТЬ умеете или как?
li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:16:Кому-то и без детей ништяк живётся
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #110

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:32

li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:28:
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:24:А вот ишачить на ипотеку, стремится к чему то, думать о детях - это дело посерьезнее.

Вы тут учить и умничать пришли? Тему попутали со своей жизненной позицией


Вот и не догадывался что "думать о своих детях" - это настолько противоестественная позиция, что само ее упоминание вызывает отторжение, как что-то сугубо индивидуальное и личнопроблемное. Я ошибочно считал что забота о детях - заложено у большинства нормальных людей. Извините, если ошибался.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #111

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 10:34

ZEWS про чайлдфри почитайте, может тогда поймёте о чём я
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #112

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:37

li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:29:
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:27:Как классифицировать того кто стал дауншифтить не задумываясь о будущем своих детей ?

Вы ЧИТАТЬ умеете или как?
li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:16:Кому-то и без детей ништяк живётся


Умею. Прочитал. И проклассифировал таких как вы. Как вы до этого проклассифировали определенную группу людей, позиция которых мне ближе.
Выбирая между вашей позицией "ничего не надо, главное свобода, собственная квартира не нужна, собственные дети- пофиг" и позицией "ишачить на квартиру, думая как минимум о детях" я выберу второе. Вот и все.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #113

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:39

li@m писал(а) 17 окт 2012, 10:34:ZEWS про чайлдфри почитайте, может тогда поймёте о чём я


Дайте ссылку пожалуйста, ибо я никогда не интересовался вашему движению " свобода от своих детей"

Где основные догмы этой концепции? Где ознакомится?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #114

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 10:45

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:39:Дайте ссылку пожалуйста

Гуглом пользоваться не пробовали?
ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:39:" свобода от своих детей"


ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:37:Выбирая между вашей позицией "ничего не надо, главное свобода, собственная квартира не нужна, собственные дети- пофиг" и позицией "ишачить на квартиру, думая как минимум о детях" я выберу второе.

Аминь
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #115

Сообщение ZEWS » 17 окт 2012, 10:59

li@m

Пробежался по википедии. Стало немного страшно, что есть такие люди как Вы. Всякие близкие движения за исчезновение человечества. Жуть.
По мне все это - просто красивые прикрытия для обыкновенных лодырей, трутней и т.д.

Вместо того чтобы честно сказать "да, мы лодыри, эгоисты и трутни , но это наше дело, мы никого не грабим и не убиваем" люди придумывают всякие красивые вывески для своего антисоциального мышления.

На мой взгляд, исключением в жизни - является ваша позиция, а не моя. Поэтому не надо закрывать мне рот.
Рассматривать дауншитфинг логичнее под призмой нормальных людей, рожающих, воспитывающих и думающих о детях( как основной ценности своей жизни) а не под призмой людей, исключений из правил( которые меняют эту основную ценность на собственное удовольствие). Ничего личного.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #116

Сообщение pollik » 17 окт 2012, 11:04

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 09:32:По моим наблюдениям
Человек в дауншифтинге в своем поведении ( тратах, разгильдяйстве) остается таким же каким был и до дауншифтинга.

Если человек вкалывал, строил бизнесы, развивал источники дохода - то уйдя в дауншитинг он все равно будет продолжать туже модель поведения - следить за бюджетом, стараясь его увеличить, строить минибизнесы, развиваться, стремится к тому чтобы доходы по возможности росли, но при этом сильно уже не напрягается. Но концепция остается такой же. Жить с прицелом на завтра тоже.

Если человек до дауншифтинга ничем особым похвастаться не может ( в виду лени, обстоятельств, или природнйо неспособности делать бизнесы и развиваться по карьерной лестнице) и уезжает в Тай с зп менеджера малого и среднего звена и со сданной однушкой в Бирюлево( единственной своей хатой) - то в дауншифтинге он будет искать местечко "не бей лежачего" - там где не надо напрягаться, жить на 1000 долларов. Жить одним днем.


полностью согласна. вот например я, родилась в деревне. получила хорошее образование (спасибо школьным учителям), отучилась бесплатно в вузе в областном центре и переехала в СПб. и начала рвать и метать, в итоге купила в Спб 2 хаты (однушку по ипотеке, двушку уже без). и счас понимаю, что больше не могу и не хочу здесь дальше так же колбасить бабло. и большой город достал за 9 лет, со всеми своими пробками и давками. хочу бросить все и уехать, но не могу пока решится, т.к. понимаю, что переезд допустим, в тай ничего не решит. ну посижу я там может месяц другой без дела, а потом начну крутить головой по сторонам и соображать, чего бы такого придумать... и все по новой
да и муж не может решиться бросить свой бизнес. так как нарабатывалось все годами.

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:13:И еще вопрос о детях.
Если человек сдает свою бутовскую хату и едет в Тай и ничего там не делает, но при этом он уже ближе к пенсии и взрослые дети, стоящие на ногах - это одно.
А вот когда это делает 30 летняя пара без детей, или с маленьким ребенком - то это уже осудительно. Это эгоисты, живущие только ради себя. Ибо резко ставя стоп на своем бюджете в 30-50 тыков в Тайланде - они не думают о ребенке - обеспечить его минимальное будущее в виде квартиры или затрат на образование в нормальном вузе школе и т.д.

и это еще останавливает. хотя детей нет
pollik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #117

Сообщение Ruslik » 17 окт 2012, 11:11

Как-то все запутали, ИМХО. Все гораздо проще:
Дауншифт - это когда человек занимался чем-то сложным, утомительным, но высокооплачиваемым. И основные деньги имел с работы, а не с чего-то еще. А теперь занимается чем-то попроще, и получает за это поменьше. Опять-таки, основные деньги имея с работы. Строго говоря, даже переезд в другое место не обязателен. Хотя на практике, сложная и высокооплачиваемая работа встречается в основном в дорогих для жизни местах, и переезд оттуда желателен.
Когда основные деньги идут не с работы, а с недвижимости, акций и т.д. - понятие "дауншифт" вообще не применимо. Вместо этого можно использовать выражение "удалился от дел", "поселился в дешевом месте" и т.д.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #118

Сообщение Stan » 17 окт 2012, 11:21

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:13:они не думают о ребенке - обеспечить его минимальное будущее в виде квартиры или затрат на образование в нормальном вузе школе и т.д


..ну ну ..вы наверное даже не догадываетесь что самые счастливые и благодарные дети живут в племенах Амазонии?
Вы немного зомбированы системой, но сами этого пока не знаете ..
Быть счастливым и самодостаточным - это необязательно иметь квартиру подаренную папой и мамой, корячившихся на заводе или в НИИ всю свою жизнь и дальше дачи в Задрищево не выезжавших...
Вы лучше побольше будьте с ребенком и воспитайте его СВОБОДНЫМ и ДУМАЮЩИМ...тогда он на эту квартиру и за месяц заработает сам, если нужно будет...
Последний раз редактировалось Stan 17 окт 2012, 11:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #119

Сообщение li@m » 17 окт 2012, 11:22

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:59:Поэтому не надо закрывать мне рот.

Вам никто рот не закрывает, просто вы, как я успел заметить, из числа тех форумчан, которые в теме (суть которой им не всегда близка, а то и вообще мало понятна) пытаются сказать "как надо жить", и что есть "хорошо, а что есть плохо". Только вот в теме про Дауншифтинг, как-то нелогично читать про "вкалывай", "зарабатывай", "расти" и тп. Тут наоборот люди о том как от этого убежать, от этой гонки и ценностей мегаполиса, а вы.... Это как прийти к верующим и начать им задвигать про сатанизм и дьявола, или там вегетарианцам объяснять о необходимости есть мясо - ну разные же совсем истории, вам так не кажется?!

Не вы первый, не вы последний, тут таких не мало, только вот к чему и зачем это? Из за такой болтавни темы уходят в оффтоп, срач и потом закрываются.

ZEWS писал(а) 17 окт 2012, 10:01:Очень важно НА КАКОМ УРОВНЕ СВОИХ УСПЕХОВ человек решил жить Жизнь ради Жизни.
заработал 1 лям долларов - имеешь право на "жизнь", слова никто не скажет.

Искренне желаю вам заработать таки своя лям зелени, только не надо таких определений больше выдвигать. Смешно, как минимум
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как классифицировать того, кто сдал недвижку и уехал под пальму курить траву?:)

Сообщение: #120

Сообщение Snusnumrik » 17 окт 2012, 11:42

опять 25.. что в параллельной теме что в этой... носители мнения "нормального большинства" начинают обвинять инакомыслящих.

Живите сами как хотите, давайте жить другим. Сколько ж можно-то об одном и том же...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль