Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #41

Сообщение Djim-en » 01 янв 2013, 13:05

Меташка писал(а) 26 дек 2012, 16:45:опять же с работой. средняя з/п по петербургу, если не работать 24/7 как лось впахивая - это 15-20т.р

Ну зачем писать если не знаете? Какие 15-20 тысяч средняя зарплата у нас в городе? Вам 24 года хотите уехать...куча времени для подготовки...заработайте...придумайте,что будете делать в чужой стране...
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #42

Сообщение cenpac » 04 янв 2013, 08:53

вот вам совет человека 20 лет назад осушествившего, то о чем вы сейчас мечтаете.. (и уже несколько лет видяшего, что Путенская диктатура, всеже лучше ЕвроАмериканской, но это так к слову, вы это узнаете гораздо позже, если посчаливится ;) ) .
Из описания ваших мечтаний единственное место, где вы сможете продержатся больше пары месяцев это .. Грузия (лучше всего Батуми) . климат, язык, вера, криминал, Пу и Ко>даже не воняет итд..
(плюс только там с вашими финансами вы сможете относительно безболезненно освоится!)
Те кто советуют турработы в ОАЭ,Тур,Еги. это не лекарство, для наших мечтательных славян, т.к. если там не попрет, то будет отговорка мусульманским неадэкватом, что в принципе правда ..
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #43

Сообщение Eine_Nixe » 04 янв 2013, 16:54

Всю ветку не прочитала, но могу вам дать следующие советы. Вам надо рассматривать во - первых страну с большой русскоязычной общиной, тк у васпроблемы с языками, а работать надо. Во- вторых, страну с низкими налогами. Например из красивых и теплых могу сказать, что такие страны какФранция или Италия вам не подойдут, тк там почти весь Ваш заработок уйдет на бесконечные сборы государства. Я бы вам предложила Чехию, русских там много, каждый второй работает либо фотографом, либо свадебным агентом, либо по недвижимости и туризму, тренерстао тоже прокатит, Русские работают для русских, поэтому дипломы и знания не требуются. Налоги там очень низкие, стоимость жизни нормальная, постоянно акции и скидки на товары. Думаю, можно рассмотреть и Черногорию, тоже страна недорогая, надо только узнать как там с русским языком. И тоже верновам сказали про стоимость переезда, очень дорого, где от 5 до 10 тысяч евро уйдет по- бому.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #44

Сообщение Vik555 » 04 янв 2013, 23:22

Eine_Nixe писал(а) 04 янв 2013, 16:54:Я бы вам предложила Чехию
А разве сейчас в Чехии легко получить ВНЖ хотя бы, или еще как зацепиться?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #45

Сообщение Eine_Nixe » 05 янв 2013, 11:20

Так речь же идет о нелегалах или фиктивном браке. Зацепиться в любой стране ЕС стоит больших денег. Это же только тов. Путин российские паспорта по дружбе дарит, больше нигде паспорт на Новый год под елочку вам никто не положит.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #46

Сообщение Vik555 » 05 янв 2013, 11:27

Eine_Nixe писал(а) 05 янв 2013, 11:20:Так речь же идет о нелегалах или фиктивном браке. Зацепиться в любой стране ЕС стоит больших денег. Это же только тов. Путин российские паспорта по дружбе дарит, больше нигде паспорт на Новый год под елочку вам никто не положит.

О фиктивном браке речь не идет - у ТС-пары таких денег нет. А работать нелегалом - опасно и невыгодно по деньгам. И условия проживания будут похуже, чем у граждан России даже на периферии.

Я бы и сам рассматривал как вариант для немного пожить в стране Чехию - но там сейчас зацепиться стало невероятно тяжело.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #47

Сообщение Eine_Nixe » 05 янв 2013, 12:24

Так вы же ювеналки боитесь)) Не, вам в Чехию нельзя, только в Египет )) А ТС либо в Чехию нелегалом, либо курорты Краснодарского края )) Вы думаете, что есть страна в Европе, где легально с их бюджетом реально устроиться? Кстати в Чехии климат достаточно поганый, погода меняется по что раз на день, то летом в свитерах ходишь, то зимой все заливает, без байдарки из дома не выйдешь. А хороший климат в Ницце, но там ценник совсем другой ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #48

Сообщение Vik555 » 05 янв 2013, 12:36

Eine_Nixe писал(а) 05 янв 2013, 12:24:Так вы же ювеналки боитесь)) Не, вам в Чехию нельзя, только в Египет ))

Дак по вашим же словам в Чехии ювеналка не процветает: и книжка даже в Чехии соответствующая вышла. Да и по карте из Википедии, которая попала на форум - Чехия не вошла в зону, где запрещены наказания детей дома.
А ТС либо в Чехию нелегалом, либо курорты Краснодарского края )) Вы думаете, что есть страна в Европе, где легально с их бюджетом реально устроиться?

Дак это не их ценник, а ценник периферии России - зарплата работающих молодых людей. А приедут в другую страну - совершенно другой ценник может быть!
Кстати в Чехии климат достаточно поганый, погода меняется по что раз на день, то летом в свитерах ходишь, то зимой все заливает, без байдарки из дома не выйдешь.

Испугались, что в Чехию таки приеду?!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #49

Сообщение Меташка » 06 янв 2013, 17:43

Чехия не вариант)

Ребята, а если волонтером по линии WWF, ООН и т.п ехать, есть ли возможность как-то зацепиться? я просто в гринписе , ввф состою, там различных предложений на разных концах земли полно)
Меташка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #50

Сообщение Haskel » 06 янв 2013, 18:03

8 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #51

Сообщение Меташка » 06 янв 2013, 18:33

Haskel писал(а) 06 янв 2013, 18:03:8 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);

т.е мне хамить и унижать меня можно, т.к я не полноценный участник форума (новичок и нигде не пишу), а я как бы ответить и права не имею, так выходит? я уточняю правила, раз вы тут отписались, не более)
Меташка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #52

Сообщение Shwed » 06 янв 2013, 18:39

Меташка писал(а) 06 янв 2013, 18:33:а я как бы ответить и права не имею, так выходит?

Оскорблять никого не надо... Давайте жить дружно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #53

Сообщение Sr. Tomato » 06 янв 2013, 19:12

Меташка писал(а) 06 янв 2013, 17:43:Чехия не вариант)

Ребята, а если волонтером по линии WWF, ООН и т.п ехать, есть ли возможность как-то зацепиться? я просто в гринписе , ввф состою, там различных предложений на разных концах земли полно)

И, что есть волонтерские программыв нужных вам странах?
И там ведь все за свой счет и только на определенный период.
Вот вы как человек который в этих организациях трудится поделитесь инфой в каких странах есть предложения на кокойпериод и сколько это стоит волонтерам.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #54

Сообщение columbus_123 » 06 янв 2013, 19:17

Меташка писал(а) 06 янв 2013, 17:43:Ребята, а если волонтером по линии WWF, ООН и т.п ехать, есть ли возможность как-то зацепиться? я просто в гринписе , ввф состою, там различных предложений на разных концах земли полно.

На форуме есть отчет по волонтерству в Намибии.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #55

Сообщение Nastya80 » 06 янв 2013, 19:53

destroyer777 писал(а) 27 дек 2012, 21:08:Да что то в Питере, совсем всё плохо походу ))

Не, у нас все хорошо, за исключением погоды Очень хорошо понимаю Автора, у меня так каждый год, как ноябрь-декабрь так первое желание свалить. Единственное, что у меня это ни коим образом не связанно с политикой и правительством (ха, где я и где правительство), а вот отсутствие солнца по полгода - это полная

По теме: Автор рассмотрите Тенерифе! Съем жилья - нормальные аппарты примерно 350-400 евро в мес., к ним как правило прилагается бассейн (это мой самый главный плюс). Тенерифе - это рай для нелегалов, там их никто не ловит (пока не совершат серьезных преступлений). Правдами-неправдами узнайте у "бывших наших" все про устройство (например, задружитесь с нашими парикмахерами или маникюрщицами, они все равно самые лучшие), я здесь писать не буду (я только со слов знаю и явки-пароли не могу подсказать), но там много интересного!
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #56

Сообщение Loyal_orangeman » 06 янв 2013, 21:03

Средняя зарплата в Питере 17-20 т.р.? О мой бог.Не, конечно за то время что я не был в городе все могло измениться в столь печальную сторону, но плохо верится
От указанных сумм вроде как начинают плясать при подряде школьников на подработку в Макдональдс.
По вопросу ТС. Поиграйте в Грикарту, глядишь повезет. Правда,я думаю, к латиносам вы вряд ли относитесь лучше чем к мусульманам, но и это поправимо - с вашими скиллами есть отличные штаты -Оклахома, Канзас, Небраска, на бескрайних кукурузных полях среднего запада вполне могут требоваться продвинутые фитнес-тренеры и модели, готовые убирать урожай за незначительную оплату.
Погода что надо, особенно в Оклахоме, правда иногда ураганы штормят. Но ради великой цели это пугать не должно
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #57

Сообщение Siamese_one » 06 янв 2013, 21:37

Я примерно такой же страдалец как и вы, с митинговой риторикой. Поэтому, анализируя свой небольшой опыт "уезжаний из Роисси":
Здесь, помимо конструктивной критики ("бедному везде зима")))) и т д, был очень толковый ответ про характер работы в Турции, Египте, ОАЭ и Тайланде.
И перед всякими фундаментальными движениями лучше приехать и месяцок пожить на минимальном бюджете, посмотреть страну, познакомиться с людьми, постучаться в разные двери. Для удешевления поездки - горящие туры, распродажи авиа, хостелы и волонтёрские сайты типа workaway вам в помощь.
Вам никто не сможет подсказать страну, где всё сложится и будет хорошо, но примерную информацию, куда стоит ехать и куда нет, здесь уже озвучили.
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста как быть и возможные варианты

Сообщение: #58

Сообщение Serji1 » 27 янв 2013, 13:55

А что там с новой зеландией, есть какието новости в плане упрощения получения ВНЖ для специалистов уровня сварщик трубопроводов или автомаляр?

подтверждаю в дс средняя зп тыщ 20, сам я получаю больше но тех кто работает за гроши раз в 10 больше чем таких как я
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль