шикарный "подарок" экспатам от правительства

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #161

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2013, 16:32

slish писал(а) 09 фев 2013, 16:28:
Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2013, 16:15:
И как кто-то может отследить мои переезды и открытия счетов.

Механизм остлеживания и запросов в приведенной мною схеме?

Так я и говорю - его нет. Никто не способен отследить открытие счетов, а уж тем более идентифицировать денежный перевод на него именно как доход, подлежащий налогообложению, а не банальное пополнение средств.


Лет через пять и будем обсуждать. Думаю и новые схемы появятся. А сейчас предлагаю не кормить хамоватого тролля.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #162

Сообщение slish » 09 фев 2013, 16:53

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2013, 16:32:
Лет через пять и будем обсуждать. Думаю и новые схемы появятся. А сейчас предлагаю не кормить хамоватого тролля.

Как же не кормить? Забавная зверушка... редкая на форуме Эта Петрушка развлекает и веселит, в наше время хорошего скомороха не часто увидишь.

Лет через пять и будем обсуждать. Вот тут ты не прав Очень много людей налетело с таким подходом и село надолго. Именно по идентичным законам именно в этой области.

Лет 10-15 назад деньги обналичивали площадки и банки вообще ни на кого не оглядываясь. Точно такой же уход от налогов, как и в теме (только для юр. лиц). Никакого механизма чтобы поймать, доказать и наказать не было. А закон был!!!! Нынче лафа закончилась. Либо садятся, либо "башляют", но башляют не на условиях "мы всех купили", а на условии - в этом месяце не сядешь. А в следующем квартале - запросто, причем сажать будут те же кому башлял, им план показать надо.
Все эти схемы для понижения НДС и нал. на прибыль через страховые, фонды кино, схемы факторинга или гарантии банка - ничего больше не рабоет, эти схемы просто умерли. А кто "не понял" - тот сел. Но это еще раз - юр. лица.

Года 1,5-2 назад Кудрин сказал налоговикам - не кошмарьте вы проверками малый и средний бизнес. Они дают 3% в бюджет, пусть работают. Чистота их налоговых отчислений банально не интересна "системе". Поэтому и налоги платят не сколько вышло, а по принципу "сколько не жалко". С физиками ситуация идентична - их налоговые отчисления пока не интересны. Затраты на создания "механизма" пока не хотят нести, не тот куш и не тот кусок бюджетных поступлений, чтобы заморачиваться с точки зрения государства в целом. Но рано или поздно все изменится и Европа тому пример. Если у нас малый бизнес - это менее3%, то в большинстве стран Европы от 50% до 80% - а вот это уже интересно!!!! Чувствуешь разницу? Вот тут и механизмы есть и неотвратимость наказания, и серьезность штрафов/сроков, да за такой кусок в бюджет "система" и на кострах неплательщиков жечь может начать Причем я серьезно. Если это будет приносить больший доход, "система" применит этот подход. И с удовольствием забъет хуй на все эти "права человека, гуманизм, либерастия" и прочие актуальные мантры оболванивания населения при нынешней "системе" глобального мира.
Последний раз редактировалось slish 09 фев 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #163

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2013, 16:54

Закон обратной силы не имеет в РФ.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #164

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2013, 16:56

slish писал(а) 09 фев 2013, 16:53:, "система" применит этот подход. И с удовольствием забъет хуй на все эти "права человека, гуманизм, либерастия" и прочие актуальные мантры оболванивания населения при нынешней "системе" глобального мира.


Всё это работает, если, как в случае с этим законом, нет третьих сторон, которым по фик на систему. Если речь конечно не идет о бабках уровня Оборонсервиса.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #165

Сообщение slish » 09 фев 2013, 16:57

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2013, 16:54:Закон обратной силы не имеет в РФ.

Защита Ходорковского такой же позиции придерживалась И при чем тут обратная сила? Закон с 2004, утежеления наказания сейчас произошло, применять начнут лет через 5-7 к нынешнему времени. Так что никакой обратной силы.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #166

Сообщение slish » 09 фев 2013, 17:01

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2013, 16:56:Всё это работает, если, как в случае с этим законом, нет третьих сторон, которым по фик на систему. Если речь конечно не идет о бабках уровня Оборонсервиса.

Само собой "закон избирателен" и посадят не всех Но если надо будет поднять поступления в бюджет по этому направлению - его поднимут карательными мерами. А кто в пиздарезку попадет, а кто проскочит - тут фортуна кинет жребий Но механизм появится, заработает и поступления в бюджет увеличатся в разы, а увеличится они смогут или "по доброй воле налогоплательщика" или принудительный сбор штрафов. Выбор будет за физ. лицом открывающим счет.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #167

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2013, 17:07

slish писал(а) 09 фев 2013, 17:01:
Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2013, 16:56:Всё это работает, если, как в случае с этим законом, нет третьих сторон, которым по фик на систему. Если речь конечно не идет о бабках уровня Оборонсервиса.

Само собой "закон избирателен" и посадят не всех Но если надо будет поднять поступления в бюджет по этому направлению - его поднимут карательными мерами.

Снова вопрос. Каким образом при приведенной мною схеме?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #168

Сообщение ruslendingur » 09 фев 2013, 17:13

Один истеричный паникер может создать ветку на 7 страниц! UPD - уже 9 страниц!!!

Скажем так - я уже больше 20 лет всяко разно получаю и плачу, но до сих пор ни разу не имел никаких проблем. Причем и когда я был и резидентом и нерезидентом (как сейчас). Нет, если я явлюсь в налоговую по месту прописки и стану требовать, чтобы они записали - при мне - все мои данные о всех моих банках за рубежом, они может быть - слегка обалдев - и запишут. Но что делать им с этим дальше? Как нерезидент, я спокойно приезжаю в РФ, делаю все свои дела - в том числе меняю паспорта - и спокойно уезжаю. Есть одна вещь, за которую могут взять за.... но я о ней писать не буду. Кто знает - тот и так знает, а паникерам давать пищу для истерик зачем?

Уровень налогов - 40%. Дать информацию по моим счетам кому-либо, кроме местной налоговой? Тихо покрутят пальцем у виска и отправят в пеший эротический поход. В смысле - в суд, за бумажкой.

Во всех посещенных странах я мог получить прибыль ( играя в покер, читая лекции, торгуя красными труселями).

Можно и не посещать, а сидя тихо у себя получать денежки по всему миру. Удаленная работа называется.
Даже когда я плачу Визой своего забугорного банка в России - все детали знает только Виза.

PS. В ситуации "если захотят" - могут получить информацию. Но это нужно настолько сильно захотеть, что я даже не представляю, кем я должен быть... личным врагом Путина?
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #169

Сообщение slish » 09 фев 2013, 17:15

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2013, 17:07:Снова вопрос. Каким образом при приведенной мною схеме?

Будет создан механизм, который будет способен "найти и выипать" Какой - х.з. Думаю применять разработки стран Европы и США, которые позволяют им выявлять и карать за подобные схемы уходов от налогообложения через открытие счетов в третьих странах. Наказывают не всех (иначе схема не пользовалась бы популярностью, раз 100% "не работает"), но наказывают и довольно массово. Думаю велосипед изобретать не будут. Самое элементарное (то что вовсю применяется на западе и вообще никак у нас) - сравнение доходов и расходов (вкл. путешествия, материальные ценности и даже уровень медицинских страховок). И вот когда не совпадет, то "откуда дровишки мил человек" Сами деньги иметь - это малая часть, их надо еще безнаказанно потратить. И если "банковская тайна" хоть как-то соблюдается, то вариант "не говорите, что я в Париже купил дом и феррари" - не прокатит. Более того - в открытом доступе.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #170

Сообщение ruslendingur » 09 фев 2013, 17:19

slish писал(а) 09 фев 2013, 17:15:Думаю применять разработки стран Европы и США,

Вы, простите, с ними знакомы? А то я вот что-то не знаю и волнуюсь. Вдруг я под колпаком у налоговых служб как минимум трех государств

PS. Я плачу налоги!

UPD. поправлено, указан парвильный автор цитаты
Последний раз редактировалось ruslendingur 09 фев 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #171

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2013, 17:23

ruslendingur писал(а) 09 фев 2013, 17:19:Вы, простите, с ними знакомы? А то я вот что-то не знаю и волнуюсь. Вдруг я под колпаком у налоговых служб как минимум трех государств

PS. Я плачу налоги!


Это не я сказал!!!
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #172

Сообщение ruslendingur » 09 фев 2013, 17:24

Блин, опять не те quotes удалил....извиняюсь
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #173

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2013, 17:27

slish писал(а) 09 фев 2013, 17:15: сравнение доходов и расходов (вкл. путешествия, материальные ценности и даже уровень медицинских страховок).


Плеать...как отследить среднестатического чело по перемещениям и прочим доходам расходам???
Закон имеет силу только в случае заказа в отношении определенных лиц и сумма будет идти о суммах с многими нулями. Массово его на поток не получиться так что нечего обсуждать.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шикарный "подарок" экспатам от правительства

Сообщение: #174

Сообщение Pinky Yazz » 09 фев 2013, 17:32

Ввиду отвратительного поведения ряда персон в ветке, несмотря на предупреждение модератора в теме и выданные ЖК особо рьяным персонам, ветка закрыта.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль