"Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 15 фев 2013, 21:42

Zoobaw писал(а) 15 фев 2013, 05:30:Предложите активность для зимы аналогичную по эффективности ежедневному часовому бегу (running 5 mph в таблице), доступную для большинства россиян (то есть недорогую, не требующую спецоборудования и которую можно выполнять работая фулл-тайм). Не забывайте про то, что активность должна быть доступна для масс.
Вы где в России жили? Я - в Сибири.
Аналогичная активность легко достигается лыжной пробежкой или катанием на коньках. Или вы простые лыжи или коньки спецоборудованием считаете? Так кроссовки для бега или велосипед - тоже спецоборудование тогда.
Гость

 

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #42

Сообщение Zoobaw » 16 фев 2013, 01:43

nismopower писал(а) 15 фев 2013, 21:42:Аналогичная активность легко достигается лыжной пробежкой или катанием на коньках. Или вы простые лыжи или коньки спецоборудованием считаете? Так кроссовки для бега или велосипед - тоже спецоборудование тогда.


Ходим по кругу. Вы каждый день на лыжах и коньках бегали? По скольку? Найдите цифры по количеству сжигаемых калорий, умножьте это на количество часов, которые Вы проводили бегая на лыжах и коньках в будни, затем умножьте показатель по бегу на 5 и сравните.
В таблице skiing cross-country и ice-skating - на 20 процентов менее эффективен, чем бег (то есть чтоб сжечь столько же калорий как от часового ежедневного бега, вы должны каждый день бегать на лыжах по часу с небольшим - Вы это делали? Не верю, хотя я с Урала, может быть в Сибири все действительно суровее, но у нас ежедневно на лыжах не бегают). Не забывайте, что бег по выходным нихрена не компенсирует - так как в других странах с теплым климатом по выходным тоже есть чем заняться и наверняка не менее эффективным чем лыжи или коньки.

Вы уж простите, но или говорим языком цифр (единственный объективный язык), либо по данной теме наверное никак, ибо смысла нет.
Последний раз редактировалось Zoobaw 16 фев 2013, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #43

Сообщение Zoobaw » 16 фев 2013, 01:44

Laтиfa писал(а) 15 фев 2013, 08:38:Нация веками работала в поле летом, а в зимние холода на печке отлеживалась. Даже сильное животное - медведь спит зимой, такие природные биоритмы.


Конечно. Такие биоритмы, порожденные КЛИМАТОМ.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 16 фев 2013, 02:03

Zoobaw писал(а) 16 фев 2013, 01:43:
nismopower писал(а) 15 фев 2013, 21:42:Аналогичная активность легко достигается лыжной пробежкой или катанием на коньках. Или вы простые лыжи или коньки спецоборудованием считаете? Так кроссовки для бега или велосипед - тоже спецоборудование тогда.


Ходим по кругу. Вы каждый день на лыжах и коньках бегали? По скольку? Найдите цифры по количеству сжигаемых калорий, умножьте это на количество часов, которые Вы проводили бегая на лыжах и коньках в будни, затем умножьте показатель по бегу на 5 и сравните.
В таблице skiing cross-country и ice-skating - на 20 процентов менее эффективен, чем бег (то есть чтоб сжечь столько же калорий как от часового ежедневного бега, вы должны каждый день бегать на лыжах по часу с небольшим - Вы это делали? Не верю, хотя я с Урала, может быть в Сибири все действительно суровее, но у нас ежедневно на лыжах не бегают). Не забывайте, что бег по выходным нихрена не компенсирует - так как в других странах с теплым климатом по выходным тоже есть чем заняться и наверняка не менее эффективным чем лыжи или коньки.

Вы уж простите, но или говорим языком цифр (единственный объективный язык), либо по данной теме наверное никак, ибо смысла нет.

Я это делал и в гораздо больших объёмах. Но меня в пример ставить не корректно - я спортом профессионально в молодости занимался (лыжами, а потом биатлоном, в бесснежное время - кроссы. Так что представление имею и о летних, и о зимних видах).
Я не пойму, зачем надо в цифры переводить? Физкультура - это не спорт высоких достижений. Вы спросили, какая активность может заменить - я ответил. Если уж переходить на цифры, то тягать железо в качалке для сжигания калорий с точки зрения временнЫх затрат выгодней, чем бегать. А на тренажёрный зал климат мало влияет.
Но мы отходим от основной темы всё дальше и дальше. Давайте так: на соседней Австралии Новой Гвинее, где климат ещё более тёплый, чем у вас, спортом больше занимаются?
Гость

 

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #45

Сообщение Zoobaw » 16 фев 2013, 12:15

nismopower писал(а) 16 фев 2013, 02:03:Но мы отходим от основной темы всё дальше и дальше. Давайте так: на соседней Австралии Новой Гвинее, где климат ещё более тёплый, чем у вас, спортом больше занимаются?


отходим, так оно. поэтому предлагаю не углубляться в особенности физкультуры в Новой Гвинее, о которых я мало что знаю.

Мое мнение:климат влияет на физактивность населения.
Как влияет (на конкретных примерах):
1. Прямо - в РФ многие люди ездят на работу на велосипедах и ничем не компенсируют это зимой. Тезис, что ВСЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕТОМ ЗАНИМАЕТСЯ И ЗИМОЙ - неверен - я Вам гарантирую. Не все. Но многие. Однако объемы нагрузок зимой значительно падают.
2. Косвенно через культуру (любая культура основана в том числе и на климатических факторах) - про отсутствие культуры тут уже много писали
3. Косвенно через экономику (экономика зависит от климата в очень серьезной степени. экономика обусловливает благосостояние населения. благосостояние населения обуславливает возможность массово заниматься физкультурой вне зависимости от климатических условий).

если хотите - давайте разберем каждый конкретный пункт с которым Вы не согласны.

Далее - речь идет о массовом влиянии на здоровье нации, а не о волевых суперменах, которые и в жару и в мороз херачат марафоны. Поэтому любой субъективизм считаю неуместным и вести спор исходя из него полагаю бессмысленным.

Степерь влияния я предлагал оценить и профессионалу-инструктору по фитнесу и вам с помощью таблиц по сжиганию калорий (я сам не ахти какой специалист в этом все деле - так что если Вы оба предложите более объективный метод оценки - буду благодарен).

Вот как то так.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #46

Сообщение Rusingl » 16 фев 2013, 12:42

не могу судить о Австралии и Норвегии. но по себе могу сказать.
в питере на мой взгляд худшая погода. что можно себе представить. и выражение ( низкое небо над головой) имеет именно такое значение.
зима с перепадами температур 10-15 градусов в день. в легкую.
весна типа ужас-ужас. то оттепель . то снова заморозки. воды по колено.
лето . холодное, и дожди. дожди. дожди. хорошие дни по пальцам.
осень . нечего.))
собственно я о чем.
не взирая на финансовую составляющею. когда тепло. спорт. и много гуляю. люблю это дело. плюс ешь мало.
зима . все время жрешь. и сидишь дома.
в таи в декабре. каждый день спорт. бассейн. море. много фруктов. ходьба. так как одежда летняя и пляж . хочется держать себя в форме. как известно мотивация сильный фактор.
в общем климат имеет большое значение для(на) физ активность. ну по крайней мере для меня.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Гнилой" климат, как фактор выбора страны проживания

Сообщение: #47

Сообщение Prata » 16 фев 2013, 20:57

Моя душещипательная история специально для Zoobaw
Студенткой мне довелось жить и учиться в одном российском нежарком почти промышленном городе.
Универ был хорош, а условия для спорта - не очень. Грубо говоря, спортзал был один и маленький, все не помещались. Весной и осенью городские власти пускали на стадион, а зимой - нет. И тогда часть студентов занималась в спортзале, а часть - сачковала.
Исторически сачками были группы ЛФК. В такую попала и я. Старшекурсницы, которые посоветовали пробиваться в эту группу, гарантировали, что мы не будем заниматься всю зиму, ибо морозы, снег, да и вообще - где?
Осень мы занимались рядом с основной группой, делая все упражнения вполсилы, и за нами смотрели вполглаза. Наступила зима и нам объявляют, что наконец-то к нам пришел новый физкультурник и мы будем со своим персональным преподавателем. Преподаватель назначил нам свидание на следующий день около общаг. Так получилось, что вся группа была общаговская. Выходим в 10 утра, для проформы все в форме. Он нам и говорит:"Пойдемте, девушки, сделаем небольшую пробежку". Мы:"Где?" Он:"А прямо тут, вокруг общаг".
Мы бегали по снегу и льду по тропинкам каким-то вокруг общаг, зимних кроссовок ни у кого не было, у меня, вообще, только кеды были. Проклинали тот день, когда этот красавец пришел в наш универ. Так мы пробегали несколько самых длинных в моей жизни зимних месяца.
Итог. Весной нас всех привели на стадион сдавать нормы. Наша группа рахитиков показала результаты по бегу на 2 км лучше, чем у всех девушек в основных группах. По скорости мы были только чуть медленнее, чем парни из основных групп, они бежали на 3 км.
В мороз и на снегу можно заниматься бегом. Только не все это знают. И слава богу
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль