Страна карибского бассеина для второго гражданства

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #1

Сообщение Alexandr89 » 08 май 2013, 00:08

Доброго времени суток, будут признателен за ответы по теме. Вопрос стоит прежде всего в получении второго гражданства, при наличии первого Российского, прежде всего на всякий случай, мало ли что здесь произойдёт. Поэтому от страны очень желательны отсутсвие экстрадиции в Россию и от банков отсутсвие договорённостей с РФ об обмене фин. информацией, короче отсутсвия слива финансовых данных. Тут если можно без лишних шуток, это просто на всякий случай, так спокойней.
Второй критерий всё таки хотелось бы прикупить не за дорого вилу в этой стране( примерно от 50 до 100 кило баксов), во первых ездить туда отдахыть(ну типа дачи) ну и во вторых если надо будет пересидеть, то лучше уж пережидать в комфорных условиях.
Ещё один критерий желателен свободный легальных оборот оружия в стране( нравится оно мне), а в РФ с этим туго.
Ну и последнее есть такая голубая места купить небольшое судно (метров 16) б/у в районе карибского бассейна вроде можно взять за 50-100 кило баксов, мал-мала оснастить его эхолотами-георадарами ну и пошукать трохи в том регионе затонувшие кораблики( комадна в принципе есть несколько человек), золотишко то может и не нашукаем, но банальные пушечки с кораблей, которые народ зачастую просто бросал на дне, даже если нашёл корабль, не заморачиваясь с подъёмом, в РФ тоже денег стоят, так что хотя бы так расходы отбить можно.
Ну и желателен общий не дорогой уровень цен в стране.
Думал за Доминикану( они вроде паспортами приторговывают втихую, от 10 до 30 кило баксов вроде по быстрому), но народ отговаривает дескать не спокойно там сильно, хотя наверное это относительно. Интересны мнения людей, исходя из выше обозначенных критериев. И если не Доминикана, то какие есть альтернативы в том регионе. И кстати если кто знает, как у них там с вывозом всего честно поднятого?
Заранее спасибо за ответы.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской
эмиграция форум

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #2

Сообщение Offshorewealth2013 » 17 июн 2013, 19:16

Доброго времени суток, второе гражданство и паспорт возможно получить за инвестиции в Федерацию Сент Китс и Невис, программе в следующем году исполнится 30 лет и по программе Содружества Доминики, не путать с Доминиканской республикой. Под конец лета начнет работать программы принятая в конце марта 2013 года на Антигуа и Барбуда. По всем трем программам возможно получить второе гражданство страны признающей двойное, тем самым нет необходимости отказываться от Вашего первого.
Offshorewealth2013
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #3

Сообщение Skitman » 24 июн 2013, 12:31

Я думаю, что вам больше подойдет Белиз!
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #4

Сообщение Викк » 27 авг 2013, 19:14

Коста Рика
это ну не совсем карибы, все таки поинтереснее пасифик
но - гражданство получаемо, оружие доступно, по безопасности и прочему впереди всей центральной америки
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #5

Сообщение Alexandr89 » 28 авг 2013, 23:13

А за корабликами в Коста-рике понырять как? Они там вообще есть? По карте Белиз как-то поближе к местам залегания корабликов, а по остальным пунктам как там? Безопасности и прочим?
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #6

Сообщение Викк » 11 сен 2013, 09:28

Отвечаю.
По корабликам понырять я не знаю, не буду врать.
1) По безопасности. По моему мнению самая безопасная страна в центральной америке. Ну разве что Лимон и окружающие англоговорящие негритянские гетто если вычеркнуть. В остальном - полная идилия.
2) Зарегистрировать на себя фирму - дело получаса. По крайней мере мы регистрировали быстро. По поводу слива информации я спрошу у юриста, но мне кажется нечего бояться.
3) Виллу купить не проблема. И не проблема построить, мы два дома построили на берегу залива, есть места еще под несколько. Могу и свой уступить надо только косметический ремонт сделать мы там наездами были но не жили.
4) Легальный оборот оружия да. При этом я за все разы посещения КР не слышал стрельбы.
5) По кораблику. Конечно покупать парусное лучше в Антигуа и рядом, там дешевле. Ну или переплатите немного. У меня подобная голубая мечта благо старый пирс находится в 150 метрах от дома, пустой совершенно. Партнер у меня там ставил яхту свою.
6) Цены - ничего не скажу. Цены как цены. Фрукты рис мясо морепродукты по моему как везде в ЦА. Бухло обычное для ЦА... тот же никарагуанский ром итп.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #7

Сообщение Alexandr89 » 18 сен 2013, 10:19

понятно, в общем-то конечно интересно, но я в последнее время всё больше и больше смотрю с сторону Мексики. там как-то и население и девушки посимпатичней(не такие чёрные) и сухопутная граница с США есть, и вроде к корабликам поближе, Мексика же вообще конретным местом товарооборотов была у испанцев, и пирамидки есть. А если Коста-рику с Мексикой сравнить, какие плюсы и минусы вырисовываются?
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #8

Сообщение Викк » 18 сен 2013, 14:08

Alexandr89 писал(а) 18 сен 2013, 10:19:понятно, в общем-то конечно интересно, но я в последнее время всё больше и больше смотрю с сторону Мексики. там как-то и население и девушки посимпатичней(не такие чёрные) и сухопутная граница с США есть, и вроде к корабликам поближе, Мексика же вообще конретным местом товарооборотов была у испанцев, и пирамидки есть. А если Коста-рику с Мексикой сравнить, какие плюсы и минусы вырисовываются?


Плюсы костарики - безопасность, полностью белое население за исключением одного региона.
Минусы - бабы страшноваты, нет достопримечательностей индейских времен
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #9

Сообщение Alexandr89 » 18 сен 2013, 14:13

Тогда наверное Мексика будет поинтересней, с безопасностью, по крайней мере в карибской части там вполне нормально, не безопасные в основном штаты на границе с США. Но в любой стране есть свои не безопасные регионы.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Страна карибского бассеина для второго гражданства

Сообщение: #10

Сообщение Kapa6ac-6apa6aC » 29 апр 2020, 18:24

Викк писал(а) 11 сен 2013, 09:28:Могу и свой уступить надо только косметический ремонт сделать мы там наездами были но не жили.

А не можете сдать на месяц, хочу приехать, оценить для постоянного проживания?
Kapa6ac-6apa6aC
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль