одной, с детьми..куда?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #41

Сообщение Рыта » 10 янв 2014, 08:02

Kirill Vlasoff писал(а) 09 янв 2014, 22:39:
Рыта писал(а) 09 янв 2014, 22:20:насколько чаще я буду видеться с мужем в краснодарском крае? на раз в месяц на пол дня?

через выходные вообще без проблем. опять же, с детьми можно приезжать на периоды нормальной зимы, когда алергухи нет.
с Бали так не налетаешься. ну а так-то дело ваше, удачи

нам врч рекомендует уехать на 2 года, что бы перезапустить иммунку, нам возвращться нельзя. что бы организм перестроился на другой климат и другие аллергены. Куда зимой? какой нормально? у него на реагент аллергия...когда снег ему плохо, когда цветет ему плохо..вопрос же не в полинозе.
Уезжая-приезжая мы живем 6! почти 7 лет...два года назад пошло сильное ухудшение. мы у 8 аллергологов лечились, в том числе у гомеопата. жить в Москве и рядом мы не можем, единственный вариант вернуться сюда это уехать, перестроить его организм на Балийские аллергены и потом вернуть сюда, с долей вероятности мы сможем контролировать аллергию. Короткие выезды боьше не помогают. месяц нм не даст ничего. так же как и пол года, уы..минимум 2-3 год и не факт, что мы сможем вернуться в Москву, но возможно подмосковье или что-то еще...возможно муж как нбудь куда нибудь влезет и мы решим этот вопрос.
Раз в две недели как приезжть? у меня муж рботает 5 дней в неделю. суббота-воскресенье выходной. дом он раньше 8 вечер не бывает. Даже, гипотетически, если он в пятницу в ночь вылетть будет..ну там часиков в 11-12, ну ночью он прилетит. часа в 2 прилетит..такси и все дела. утром будет у нас, если в пробку не встанет Сочи же, а жить нм надо не в городе ни разу. утром он у нас...ночь не спал, спит..ну явно не ло нас ему. в понедельник на работу. значит в воскресенье утром такси-аэропорт-Москва. стоит ли это того. он устанет как собака, с детьми не повозится особо, а учитывая, что эта поездка туды-сюды на пол дня встанет тысяч в 20, авиа+такси. В чем смысл? Н машине в ночь туда в ночь обратно, дешевле, но смысл рисковать и все равно пол дня с уствшим папой. Лучше раз в пол года по месяцу на Бали, путешествовать будем.
Со школой вопрос решаем, уже спислись с тремя. школьный автобус вопрос решает, да и жилье мы снимать будем в районе школы. школ хватает, спишемся и на месте решим...что бы район нравился и рядом школа была. к слову я предварительно работу себе нашла там, у меня есть парочка эвент-проектов, которые интересны местным эвент-агенствам, хотя я могу и сама. но не готова пока, а на базе существующих компаний и я им интересн и они мне, вчера списаалась..это не столько для денег, сколько для не сидеть и киснуть...у меня шило в одном месте. Я пытаюсь рационализировать все.
будет тяжело совсем. возьму обратный билет. сын с 6 лет в школу пошел. может год пропустить, если уж что..хотя не придется я думаю. А в Сочах...кроме псевдо-близко плюсов я не вижу.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #42

Сообщение Рыта » 10 янв 2014, 08:22

Culpatra писал(а) 10 янв 2014, 05:51:
Рыта писал(а) 09 янв 2014, 22:20:насколько чаще я буду видеться с мужем в краснодарском крае? на раз в месяц на пол дня?




А, если серьезно, может вы для начала попробуйте на том же Бали побыть месяц, потом вернетесь и подумаете еще раз.Там ведь тоже жить нужно будет не в глухой деревне, чтобы, как минимум, ребенка в школу недалеко возить.

пробовать я уже не могу. у нас достаточно проблем...мы пробуем уже 6 лет.сейчас решили пробовать год, а там решать дальше..хотя доктор говорит не меньше двух, но с мужем решили после года привести сюда на пару месяцев и сдать анализы опять..посмотреть как реагирует организм.
Что мы теряем? учитывая, что выбора нет...
Страшно, но втянемся. планов много и по здоровью и по путешествиям..выезды за визами лишний повод посмотреть мир. А я вожу машину. мотоцикл, хожу много, обажаю горы и океан, люблю путешествовать и дети мои где к этому привыкли. У меня малая с 8-ми месяцев в туристическом рюкзаке по горам лазила), в 1.5 года в Каир на пирамиды ездила..Я одна с ней и сыном 6-ти лет, Данька по 14 км в день по горам с 4-х лет ходит...плавает отлично, но бассейн и спортшколу бросить пришлось...наш любимый гипохлорид. нам там интересно будет! Хочу давно на доску встать и ребенка поставить хочу. Так или иначе нам эта поездка даст больше чем Сочи и Крснодарский край. И я не уверена, что через год мы будем на Бали, может в Индию или Вьетнам переедем. не загадываем..или на Филлипины. жизнь покажет! страшно, но надо находить плюсы там где страшно..можно сесть и слезы лить, как я и без мужа...признаюсь 3 дня именно этим я и занималась...но, надо решать и двигаться вперед..это моя ответственность. можно. наверное, надавить на мужа, заставить его бросить работу и переехать в крым, на 3 копеечную зарплату и без перспектив и жить нормльной неинтересной жизнью...ходить на работу, пить по выходным, выращивать картошку и...но зато вместе и не важно, что муж потерял себя и я не на своем вместе..зато в псевдозоне конфорта. нет уж. муж фанат работы, я не вижу себя "борщеваркой" и детей этому не учу..сейчас растояния и границы-это условность и это здорово!
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #43

Сообщение Амстердамка » 11 янв 2014, 02:14

Рыта, вот не поехала бы я на Вашем месте на Бали. Но я - не Вы и не на Вашем месте
Не видела в Ваших комментах или не помню: Вы на Бали сами были? Как долго?
Даже если Вам там понравилось, не надо путать туризм и эмиграцию. А в Вашем случае, это хоть и непродолжительная, но все же эмиграция. А это совсем другое дело. Вы можете с такими проблемами столкнуться, что даже опыт самого экстремального туризма не поможет.

Мне кажется, что надо еще раз проанализировать страны с подходящим для Вашего ребенка климатом и подходящими условиями визовых правил в них. И на основе анализа принимать взвешенное решение.

А Грузия с Арменией чем плохи? Или Азербайджан? Украина? И климат, и хорошая медицина, и низкие цены, и вкусная еда. Да и проблем с обучением детей не будет.
Почему хорошее должно непременно находиться за тысячи километров от дома?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #44

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 08:40

С такими проблемами! Это с какими, например? И чем эти проблемы будут более проблемными, чем в Грузии или Армении?
климат Бали подходит моему ребенку. Проблемы с обучением на Украине, в Армении, зербайджане и Грузии будут ровно такие же как в Индонезии. Я изначально сказала и акцент был на это...не просто сбежать на 2-3 года, но и поднять детям язык..очень сомневаюсь, что в Армении и Украине мои дети начнут свободно общаться на английском языке.
Разница в 5-6-7-8 и прочее тысяч км это условность... Я в Москве один раз с Улицы обручева до Дубнинской ехала 10, 5 часов на машине...пробки, а это 22 км по навигатору.Поэтому что из Украины лететь, что с Бали лететь...а лететь на 6-7-8 часов больше...ну это всего лишь на 6-7-8 часов больше, не пугает. С медициной, к слову, так же.. в Москве скорая может не успеть доехать, а врач попастся тупой...рассказать пару историй? поэтому бесплатная медицина для меня это русская рулетка. а платно везде хороший врач найдется и ттт. В глубинке Армении, Украины, Грузии и т.д. что с медициной, платной тем более..очень сомневаюсь, что на Бали хуже...про образование писала уже. Нет, если Вы сказали бы, что вот в Армении, есть городок "Х" есть море, отличная клиника, англоязычная школа, отличная инфраструктура и экология, чисто, тепло, продукты овощи фрукты чистые и вкусные и всего то до 100 км от аэропорта из которого 2 часа и ты в Москве..а да и домик можно за 550 долл снять..чистый с двумя спальнями и т.д., то конечно...я думаю, что вся Москв туда бы переехала.
К слову, как турист я люблю Кубу и все мои планы туристические они в ЛА, Азию я не люблю, но в нашем случае Бали оптимальный вариант.
И про Крым и КК, какой домик там можно снять за 550 долларов в месяц (реальная цена, реального домика с двумя спальнями, кухней, гостинной, верандой в спальнях кондеры, с хорошим ремонтом в Джимбаране...весной русские ребята съезжают и возможно мы его займем) мы в Абхзии за 20000 в месяц снимали комнату с вентилятором, старым ремонтом, уличным душем без горячей воды и т.д.Смысл..потом границу переходили 6! часов, час на мршрутке до грницы и в Сочах 8 стояли мы на машине были)
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #45

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 янв 2014, 14:13

Если честно, то создается ощущение, что вам самой на Бали охота -)
разница в несколько тыс км это не условность. на Бали ваш муж сможет прилететь только в отпуск, во все другие вышеупомянутые места - любые выходные +1 день 100%, без подвигов. школа... друзья в Гоа отдавали ребенка в англоязычную школу, в итоге в основном из-за образования ребенку уехали в Богларию. Вы уверены что там с образованием все ок?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #46

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 14:22

Kirill Vlasoff писал(а) 11 янв 2014, 14:13:Если честно, то создается ощущение, что вам самой на Бали охота -)
разница в несколько тыс км это не условность. на Бали ваш муж сможет прилететь только в отпуск, во все другие вышеупомянутые места - любые выходные +1 день 100%, без подвигов. школа... друзья в Гоа отдавали ребенка в англоязычную школу, в итоге в основном из-за образования ребенку уехали в Богларию. Вы уверены что там с образованием все ок?

Ну как сказать. Выбирая из азии, на Бали мне больше всего охота. Болгария уже писала, выбрала бы ее, так как есть знакомые там, но...нам на два года рекомендовано исключить наши аллергены, там их полно..ольха и береза в частности+ орешник. А в Казахстан и иже с ними нет никакого желания ехать и я объективно понимаю, что ну плюс 1-два дня это и все..реально и по деньгам и по загруженности на работе не уедешь. уж проще моему мужу эти отгулы накопить и Новый год+ 2-3 недели и майские +2-3 недели быть с нами, чем из-за одного дня и привет это я устал тащится неизвестно куда..да и в Кзахстан, Грузию и прочее, что бы ему вылететь ему за две недельки надо бумаги в отдел режима подавать и разрешение брать на выезд..ради одного дня? Я просто трезво смотрю на вещи..взвешивая все плюсы и минусы..мне его героизм не нужен такой. Для чего? Для галочки. пусть лучше на месяц раз в 6 месяцев.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #47

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 14:28

И любые другие вышеупомянутые места...Какие конкретно! Загран муж может получить только за 2 недели согласовывая поездку. КК извините, но там делать нечего...дорого очень и удовольствие сомнительное...коров доить в деревне я не готова, города грязные. море. без комментариев. образование так же. Куда?
Разговривала вчера с Данькиным школьным психологом, как он..адаптируется или нет. Она, к слову, поддержала переезд временный на Бали и согласилась, что в Крыму и КК делать нечего (он с ним и занимается из-за того. что тот начал считать себя отбракованным ребенком..сопли постоянно и еще ряд причин связаных со здоровьем).
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #48

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 14:34

И, да! из рассматриваемых мест я хочу на Бали и с точки рационализации мне Бали нравится..ну не стоит же мне из-за того, что Бали мне нравится ехать в Тайланд или на Гоа...просто в концепции "Я жертва и ради ребенка". Это глупо!
Ребенок болеет давно, года два как я понимю, что надо уезжать, но не уезжаю, так как муж не может и имея объективное понимние как часто он сможет приезжать. сейчас уже врач настаивает на смене климата на 2-3 года, я первым делом спросила про подмосковье, нет..нам надо убрать все наши аллергены. Дальше смотрим..цена, образование, климат-без вариантов Азия.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #49

Сообщение калям » 11 янв 2014, 17:34

вы пишете что а АСИТ нам нельзя. так как аллергия на реагент. который туда входит.[/quote]
так в этом и принцип АСИТ..вы его пробовали???
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #50

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 17:45

калям писал(а) 11 янв 2014, 17:34:вы пишете что а АСИТ нам нельзя. так как аллергия на реагент. который туда входит.

так в этом и принцип АСИТ..вы его пробовали???[/quote]
нет... АСИТ это аллерген бытовой (например на пылевого клеща), который очищен реагентом(гипохлоридом), на гипохлорид у нас реакция-реанимация!!! поэтому нам нельзя прививки, тк кк там вирус очищеный гипохлоридом и АСИТ...
В прошлом году нам предложили лечь на АСИТ в больницу, так как реакция-реанимация велика. мне подписть бумагу. что я делайте. что хотите с моим ребенком. я взяла паузу. сейчас докопавшись до...очередные врачи и анализи, выяснилось, что АСИТ никак нельзя, так как будет реакция на гипохлорид, которым очишен аллерген.
Вы думаете я тут сижу и придумываю. У нас врачей и анализов уже столько было. Ему даже кожные пробы нельзя сделать из-за гипохлорида этого..анализы только по крови из вены.
Я диагнозы и назначения сама не делаю, у нас достаточно квалифицированные врачи, поэтому прошу не обсуждать вопросы "пробовать" и т.д. пробовали все возможное. из гомеопатиии был сульфур и эуфразия. нтигистминные все, на лямблии и прочее здавали, раз в пол года глистогонимся, травки пьем и сорбентми выводим гадость, иммуномодуляторами нас лечили, кетопротеинами тоже... всего хватало и на цветение уезжали, ковров нет, книг и мягких игрушек так же.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #51

Сообщение калям » 11 янв 2014, 19:58

Рыта писал(а) 11 янв 2014, 17:45:реанимация


сублингвально реанимация???
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #52

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 20:00

калям писал(а) 11 янв 2014, 19:58:
Рыта писал(а) 11 янв 2014, 17:45:реанимация


сублингвально реанимация???

Афибрильные судороги, потеря сознания-реанимация...два раза прошли.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #53

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 20:03

у нас гипохлорид дает такую реакцию...нам любая прививка противопокзана.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #54

Сообщение калям » 11 янв 2014, 20:05

Начиная с 1986 года не было зарегистрировано ни одного жизнеугрожающего побочного явления при проведении СЛАСИТ.

значит здесь врут
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #55

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 20:10

калям писал(а) 11 янв 2014, 20:05:Начиная с 1986 года не было зарегистрировано ни одного жизнеугрожающего побочного явления при проведении СЛАСИТ.

значит здесь врут

у нас не на АСИТ была реакция, а на прививки..просто Асит та же прививка. суть та же и реагент очищающий тот же, реакция на реагент этот... АСИТ нам не делают по этой причине..естественно на него реакции не будет, тк как нам его делать никто не будет при нашей реакции... И у нас когда реация такая на прививку была, нас сказали, что 1 на 10 миллионов такая бывает. а такую реакцию на гипохлорид вообще не встречали и нам это поставили только недавно, так как списывали все на нервную систему... Но это неважно, это детали..сейчас у нас стоит противопоказание против АСИТ.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #56

Сообщение калям » 11 янв 2014, 20:17

Водно-солевые экстракты аллергенов (НПО «Микроген», г. Ставрополь)

этим не пробовали АСИТ делать.вроде там гипохлорида нет
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #57

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 20:25

калям писал(а) 11 янв 2014, 20:17:Водно-солевые экстракты аллергенов (НПО «Микроген», г. Ставрополь)

этим не пробовали АСИТ делать.вроде там гипохлорида нет

Гипохлорид используется для очистки аллергенов..его нет в составе, им чистят вирус или аллерген. там он есть, он везде есть.. Вы думаете врачи идиоты.. Есть иностранная вакцина для АСИТ цена 120 тысяч курс, там не гипохлорид, другой реагент, но делать под мою ответственность. так как не понятно как среагирует...расписку написть... Но я не буду этого делать..эксперименты над ребенком мне ставить нет желания.
И я прошу, не обсуждать рекомендации лечащих врачей...во первых Вы не врач, во вторых не владееете историей болезни и картой...
или Вы мне предлагаете купить вакцину и самой капать под язык, когда врачи говорят, что нельзя нам.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #58

Сообщение калям » 11 янв 2014, 20:39

во первых я врач...ну а во вторых успехов вам
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #59

Сообщение Рыта » 11 янв 2014, 21:00

калям писал(а) 11 янв 2014, 20:39:во первых я врач...ну а во вторых успехов вам

Спасибо!
Я за Вас рада. иммунолог? странно от врача слышать "попробуйте" и т.д. не видя ребенка и анализы его.
Рыта
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: одной, с детьми..куда?

Сообщение: #60

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 янв 2014, 23:56

Рыта писал(а) 11 янв 2014, 21:00:
калям писал(а) 11 янв 2014, 20:39:во первых я врач...ну а во вторых успехов вам

Спасибо!
Я за Вас рада. иммунолог? странно от врача слышать "попробуйте" и т.д. не видя ребенка и анализы его.


аллергология толька развивающаяся область, толком от этого лечить, увы, пока не умеют. сам сталкнулся с токой проблемой, вам сочувствую.
реально может помочь всякая нетрадиционная фигня (мне вот круто голодание/жесткая диета помогает или моржевание), советовать которую, ясно дело нельзя, может вообще дело в психике, которая дает всякие соматические эффекты, хрен знает. будем надется, что детенышу проект Бали поможет.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль