Репатриация в Израиль - возможно ли документально установить корни?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Репатриация в Израиль - возможно ли документально установить корни?

Сообщение: #1

Сообщение sprat » 17 ноя 2014, 13:29

Здравствуйте!
Мои бабушка и дедушка со стороны отца - евреи. Самого отца я никогда не видел, контакт с ним был потерян тогда, когда я еще не родился. В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, с ее (и моей) фамилией вместо его настоящей фамилией. Бабушка и дедушка жили в Цефате, раньше общались по переписке, сейчас контакт потерян, наверное, умерли уже... Почтовый адрес, за неимением долгих ответов, тоже скорее всего потерялся.
Возможно ли в моем случае как-то документально проследить корни и репатриироваться?
sprat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Репатриация в Израиль - возможно ли документально установить корни?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 17 ноя 2014, 13:53

sprat писал(а) 17 ноя 2014, 13:29: Бабушка и дедушка жили в Цефате, раньше общались по переписке, сейчас контакт потерян, наверное, умерли уже... Почтовый адрес, за неимением долгих ответов, тоже скорее всего потерялся.
Возможно ли в моем случае как-то документально проследить корни и репатриироваться?

Можно получить информацию о родственниках , обратившись в Центр информации при Министерстве
абсорбции по телефону: +972-3-9733333, по-русски.
Центр работает круглосуточно, не включая субботы и праздники.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль - возможно ли документально установить корни?

Сообщение: #3

Сообщение diver1 » 25 ноя 2014, 08:38

sprat писал(а) 17 ноя 2014, 13:29:Здравствуйте!
Мои бабушка и дедушка со стороны отца - евреи. Самого отца я никогда не видел, контакт с ним был потерян тогда, когда я еще не родился. В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, с ее (и моей) фамилией вместо его настоящей фамилией. Бабушка и дедушка жили в Цефате, раньше общались по переписке, сейчас контакт потерян, наверное, умерли уже... Почтовый адрес, за неимением долгих ответов, тоже скорее всего потерялся.
Возможно ли в моем случае как-то документально проследить корни и репатриироваться?

Вам нужно "Свидетельство о установлении отцовства" и доки отца подтверждающие что его отец или мать евреи, это минимум. Без свидетельства право на репатриацию скорее всего не признают. Оформить свидетельство возможно и на совершеннолетнего.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль - возможно ли документально установить корни?

Сообщение: #4

Сообщение Лева70 » 22 янв 2021, 01:47

Всем доброго дня!
Установить корни можно также по различным военным архивам - там огромное количество информации.
Лева70
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль