Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #181

Сообщение Illigera » 11 дек 2014, 18:41

Ну есть же анекдот про лиц нетрадиционной ориентации)), так и тут - это не рантье, а так...кто попало.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #182

Сообщение bluecaffe » 11 дек 2014, 19:11

Да ну, не парьтесь. Люди всегда всё критикуют, вам с удовольствием наговорят кучу гадостей и негатива. Это не только по поводу рантье, но и по любому поводу вообще. Особенно если в вопросе фигурируют деньги и заграница. Лучше сконцентрируйтесь на достижении цели, а на критиков не тратье время. Мне кажется, что если у человека есть цель, и он к этой цели идёт, то у него тут же появляются недоброжелатели и завистники. Это неизбежно Удачи вам!
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #183

Сообщение Хасан » 11 дек 2014, 19:24

bluecaffe писал(а) 11 дек 2014, 19:11: Мне кажется, что если у человека есть цель, и он к этой цели идёт, то у него тут же появляются недоброжелатели и завистники. Это неизбежно Удачи вам!

Во первых у ТС я не увидел цели . Я узрел лишь желание ничего не делать, а деньги иметь... Это принципиально разные вещи.
Если бы пост содержал подход типа: Я хочу быть владельцем гостиничного бизнеса. Как по вашему, с чего мне следует начать, что для этого нужно иметь, какие подводные камни в нем имеются ...." (ну или приблизительно так в том же направлении, я думаю не было бы тех комментов которые одними трактуются как зависть, а другими как гадость....
Позиция ТС в той формулировке и содержащая те акценты- вызывает определенные возражения. Это присутствует хотя бы потому что разумные люди осознают что без труда не вынешь рыбку из пруда и пытаются донести до ТС эту мысль, а пропаразитические элементы хлопают в ладоши, и подбадривают ТС в духе: "Не слушай это быдло! Это рабы и их голос можно не учитывать !"
Что касается так называемой зависти : боже упаси завидовать человеку который знает что хочет стать бездельником но не знает как , и в 26 лет не обладает достаточными способностями для достижения взаимного интереса со стороны противоположного пола... (выводы исключительно из постов самого ТС)... тут не завидовать а сострадать надо. И указать в каком месте ему соломку стелить. Если он конечно задавал эти вопросы не в качестве провокаций, а действительно нуждаясь в совете...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #184

Сообщение Illigera » 12 дек 2014, 01:49

Верно-верно, просоветчина внедрила в сознание многих, что "владелец заводов, газет, пароходов" - это уродливое порождение классового общества. А им всем хочется представлять себя равноправными и одинаковыми

И обидно, когда в жизни это не так, есть сословия и классы - даже в самолетах Им, пролетариям, главное - "достать из широких штанин" кое-что, чему все бы завидовали
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #185

Сообщение aas996 » 12 дек 2014, 03:05

Illigera писал(а):Вот хоть убейтесь, а Ротшильды и Рокфеллеры были ими, есть и останутся. В отличие от бесславных люмпенов, чьи имена не вспомнят уже внуки этих пролетариев.


Всегда стоит помнить. что люмпены, вместо того чтоб убиваться, бывает убивают Ротшильдов и Рокфеллеров.
Выходцам из России это должно быть особенно понятно.

Честно говоря, немного забавно видеть как Вы усердствуете в невостребованном преклонении перед английской
аристократией, в том числе в её худших проявлениях. Если для них даже известный владелец Harrods (и ещё много чего) был "западло",
то что говорить о недавних русских иммигрантах с наверное более скромными средствами, сколь бы они не распинались в любви.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #186

Сообщение Illigera » 12 дек 2014, 11:49

Мне другое забавно...в последних постах вижу упорные попытки перехода на личность вместо обсуждения. Видимо, очень сложно с аргументами...или с познаниями.

История - штука объективная...где теперь те люмпены, которые выгнали аристократов из царской России? кто о них помнит? ну, кроме поклонников трупа на главной российской площади? Было еще пару государств победившего Интернационала, так они уже давно друг друга в Африке перестреляли. Если еще не заметили, то вокруг мир победившего капитала. А не мир пролетариата с уравниловкой и лозунгами коммунизма.

Да и по статистике поклонников христианства далеко не большая часть человечества. В отличие от пользователей доллара. Ну, а кому иллюзии с духовными скрепами, кому благополучие - тут уж дело выбора...или случая:)))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #187

Сообщение Хасан » 12 дек 2014, 12:48

Хамство, переход на личности промодерированы. E.R.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #188

Сообщение zerokol » 12 дек 2014, 13:02

Illigera писал(а):Ротшильды и Рокфеллеры были ими, есть и останутся

аристократическим семьям Карфагена тоже казалось что они навсегда
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #189

Сообщение Illigera » 12 дек 2014, 13:05

zerokol писал(а) 12 дек 2014, 13:02:
Illigera писал(а):Ротшильды и Рокфеллеры были ими, есть и останутся

аристократическим семьям Карфагена тоже казалось что они навсегда


Это верно - хронологически пока что Ротшильдов с Карфагеном сравнивать рановато. Но вот Птолемеев примерно из этой же эпохи мы помним - а кто помнит имена рабов, таскавших камни по Египту?
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #190

Сообщение Мика. » 12 дек 2014, 13:09

Хасан писал(а) 12 дек 2014, 12:48:А я не скрываю , что подобные вам безнравственные личности считающие ,что пара лишних дензнаков на банковском счету превращает их в существо высшего порядка вызывает у меня омерзение и отвращение. Я бы употребил и более радикальные выражения, но правила форума не позволяют.

А в принципе трудно спорить с людьми безнравственными.

Эти ваши фразы являются прямым нарушением правил - даже без дополнительных радикальных выражений:
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов),
1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.


У самого вполне небезуспешный частный бизнес и наемные работники..

Когда начнете рассказывать нам историю вашего глубоко-морального бизнеса? Без нарушения законов государства и морали.
П.С. У вас практически во всех сообщениях присутствуют выражения о существах высшего порядка. Никто , кроме вас не употребляет это выражение. Поделитесь секретом : кто они?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #191

Сообщение gorr73 » 12 дек 2014, 13:20

travellerша писал(а) 02 дек 2014, 12:26:Вот именно потому что доход в евро у сдающих рядовую недвижимость сильно упал и будет падать дальше, речь и идет о собственности, которая была, есть и будет в цене всегда
Или опять Октябрь наступил.....

Так а собственность (недвижимость) разве не подешевела в СКВ? Скорее да, чем нет....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #192

Сообщение brodyga » 12 дек 2014, 13:24

Хасан писал(а):
Illigera писал(а) 12 дек 2014, 13:05: .... а кто помнит имена рабов, таскавших камни по Египту?

Мы видим созданное ими через тысячелетия... и до сих пор в Гизу стекаются миллионы туристов. Созданное ими вызывает восхищение. А что создал ББ или ему подобные? кучку макулатуры ?

Ну фактически создали при помощи рабов. А не они.
Ибо не забывайте факторы самого проэктирования. И создание ,и накопление материальной базы ,и так же ее защиты.
Этого требует управление .
Управление это управленцы.
А вот "паразиты" как Вы называете.
Могут быть те , кто собрал команду управленцев и создал систему.
Лично я отрицательно отношусь к банкирам.
Но стоит отметить чтл в их системе двигался прогресс.
Не стоит забывать и о стимулах в прогрессе.
Посаженная белка в колесо , подключенный к колесу гениратор и к нему лампочка. Дают брльше света чем жир из выпотрошенной белки.
Последний раз редактировалось brodyga 12 дек 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #193

Сообщение Хасан » 12 дек 2014, 13:26

Промодерировано. Переход на личности. Предупреждение. E.R.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #194

Сообщение Illigera » 12 дек 2014, 14:59

А с чего такой странный вывод,что не путешествие главное?вовсе не так.

Сейчас путешествую как могу. Выиграла б миллион, путешествовала бы первым классом. Но ценность и восприятие самого путешествия вовсе не меньше при любых условиях.

Я только не понимаю духовных "Перельманов", которые создают себе трудности,чтобы потом их героически преодолевать. Ну и тех,кто вынужден презирать блага жизни из-за их недоступности..дедушка Крылов про таких басню о зеленом винограда написал.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #195

Сообщение Illigera » 12 дек 2014, 15:41

Если Китай и Индия пользуются юанями и рупиями, это не означает, что они никак не связаны с долларом и никогда его в руках не держали. Простой пример, понятный всем путешественникам: едем в Китай и Индию с долларами и меняем их там на местную валюту. Теперь попробуйте с такой же легкостью сделать наоборот...приехать в США с рупиями и так же быстро обратить их в бумажки с Франклином. К чему бы это так сложилось?

Насчет "лучшести" христианства даже не буду и начинать)))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему все осуждают мое желание стать рантье?

Сообщение: #196

Сообщение Тозита » 12 дек 2014, 16:30

Тема закрыта, так как превратилась в непонятно что, а ТС давно исчез.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль