Выбор страны без ограничений

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #21

Сообщение Neroch » 07 июн 2015, 21:43

A. Fig Lee писал(а) 07 июн 2015, 21:37:
Neroch писал(а) 07 июн 2015, 21:11:Мне нужна. Зачем ехать в Канаду, если такое можно найти на Родине?


А "культуры и истории" на Родине нет?

Мы с вами обсуждаем выбор страны. Если мы собираемся оставаться на Родине, то и обсуждать нечего.
Кстати, на Родине с историей интереснее, чем в Америке.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #22

Сообщение Czeh » 07 июн 2015, 22:17

A. Fig Lee писал(а) 07 июн 2015, 21:07: В Европах в однокомнатной квартире ужиматся будешь, а тут отгрохал хатынку и живи себе


В Америке возможно, а в Австралии только на половину однокомнатной хватит
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #23

Сообщение Primat » 08 июн 2015, 04:59

Maghreb писал(а) 07 июн 2015, 21:15:На Канарах в пределах одного Тенерифе можно курсировать в зависимости от времени года и (или) даже просто от погоды с севера на юг или просто менять высоту.


Можно найти и безымянный островок в океане, где с погодой всегда всё хорошо Только скучно
Действительно, всё это хорошо только для глубоких пенсионеров.
Речь всё-таки о том, где лучше жить, а не доживать свои дни.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #24

Сообщение Zoobaw » 08 июн 2015, 05:03

Neroch писал(а) 07 июн 2015, 21:05:На мой взгляд, страна должна быть в Европе. Все же Америка и Австралия очень далеко. И с культуркой?историей там слабовато.


Бог с ней с Австралией, но в США с культуркой и историей слабовато?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #25

Сообщение Primat » 08 июн 2015, 05:20

A. Fig Lee писал(а) 07 июн 2015, 21:07:В Европах в однокомнатной квартире ужиматься будешь, а тут отгрохал хатынку и живи себе


Тут каждому своё.
Я никогда не мечтал о собственном доме.
Ну вот никак не представляю себе жизнь, когда по любому делу, вплоть до банальной покупки продуктов, нужно ехать на авто.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #26

Сообщение Possum » 08 июн 2015, 05:38

Primat писал(а) 08 июн 2015, 05:20: Ну вот никак не представляю себе жизнь, когда по любому делу, вплоть до банальной покупки продуктов, нужно ехать на авто.

А я с ужасом представляю, как с сумками идти из магазина или от автобуса...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #27

Сообщение Possum » 08 июн 2015, 05:39

in transit писал(а) 31 май 2015, 20:46:Часто при выборе страны отмечается - эта далеко, в той дорого, в третьей с визами сложно, в четвертой работу сложно найти и т.п.
А что бы выбрали уважаемые форумчане не имея таких ограничений?

А вот это "без ограничений", это вообще как? Ну я понимаю, "дорого": "если бы у меня было много денег". Я понимаю "с визами сложно": "если бы в мире отменили визы". Могу понять "работу найти сложно", хотя это уже входит в противоречие в первым (если у меня уже много денег, зачем мне еще и работу искать?). Но "далеко" - это как? "Если бы эту страну передвинуть на пару тысяч километров, но чтобы при этом в ней климат не изменился"?

В общем, если вот так, совсем "без ограничений", с позволением менять любые параметры свои и страны, то я бы выбрал, ну, например, Центрально-Африканскую Республику (ЦАР). Но только чтобы:
- население там слегка поменялось (пообразованнее, позаконопослушнее, покультурнее и т.д. и т.п.; желающие добавляют тут требования к этническим особенностям)
- климат: Африку нафиг, передвигаем ее куда-нибудь в центр Европы, климат меняем на средиземноморский, но с теплой зимой
- культура: переносим Лувр, лондонскую национальную галлерею и музей Метрополитен в столицу ЦАР. Столицу из Банги переименовываем в Нью-Париж.
- экономика: поднимаем до уровня, скажем, Швейцарии. Мне выплачиваем 100 млн. шв. франков, чтобы меня стоимость жизни не заботила.
- визовый режим: все визы - нафиг! Но только для меня и тех, кого я приглашу. Остальных - не пускать, а то понаедут. (Для участников форума awd делаем исключение.)
- что мы еще там забыли? Ах да, "далеко". Центр Европы - это, конечно, до некоторых мест близко (хотя нафига нам эти места, если у нас и так все есть?), но до Японии, Австралии и Антарктиды - далеко. Поэтому изобретаем дешевый гиперпространственный переход и забываем о расстоянии.

Ну вот как-то так...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #28

Сообщение Czeh » 08 июн 2015, 08:47

Мне тоже кажется тема странной.
Если без "ограничений" значит человек имеет возможность сам объездить все возможные страны и подобрать для себя идеальный вариант.
Каждому своё!
Вот я знаю где я хочу жить но не имею возможности там легализоваться, но я там пожил довольно продолжительное время. И если появиться финансовая возможность то переедем туда.
Так что ТС нужно составить список из нескольких стран и пожить в каждой от пары месяцев и до ... пока не поймет его это или нет.
А иначе Вам все страны мира здесь перечислят
Так что напишите нам свой список и начните по ним кататься и описывать свои ощущения от стран...
Иначе топик НИОЧЁМ !
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #29

Сообщение A. Fig Lee » 08 июн 2015, 13:47

Primat писал(а) 08 июн 2015, 05:20:
A. Fig Lee писал(а) 07 июн 2015, 21:07:В Европах в однокомнатной квартире ужиматься будешь, а тут отгрохал хатынку и живи себе


Тут каждому своё.
Я никогда не мечтал о собственном доме.
Ну вот никак не представляю себе жизнь, когда по любому делу, вплоть до банальной покупки продуктов, нужно ехать на авто.


Странно.. А на троллейбусе/автобусе ехать что, лучше? Комфортнее или быстрее чем на машине получается?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #30

Сообщение alex_piter » 08 июн 2015, 14:39

Мальту с апреля по октябрь, Сен-Мартин (голландскую часть) - с ноября по март. Если только одну страну принципиально, то Мальту.
В принципе Мальту на Испанию можно заменить (там футбол есть!), но испанского я не знаю, без него в нетуристических местах сложновато...
Конечно это все при условии, что не надо работать на месте и нет забот типа "На что же я буду кушать и жить завтра".
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #31

Сообщение House495 » 08 июн 2015, 15:41

---
Последний раз редактировалось House495 18 июн 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #32

Сообщение A. Fig Lee » 08 июн 2015, 16:12

House495 писал(а) 08 июн 2015, 15:41:
A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 13:47: Странно.. А на троллейбусе/автобусе ехать что, лучше? Комфортнее или быстрее чем на машине получается?


А зачем на автобусе-троллейбусе? У меня, например, в 3-5 минутах пешком три круглосуточных супермаркета, десяток магазинов поменьше, штук 20 кафе и ресторанов, отделения большинства крупных банков. В крупных городах Европы обычно также нет проблем, если жить не совсем в гетто, за исключением ограниченного времени работы всего и вся. В штатах же города и веси устроены так, что без машины вообще никак, ибо всё далеко, а общественный транспорт, мягко говоря, недоразвит. Некоторые не любят / не умеют водить авто. Плюс это значительные дополнительные расходы, как минимум. Да и банально лень - спускаться, заводиться, ехать куда-то, если у меня супермаркет в 100 метрах от подъезда, а недорогое вкусное кафе - в 50. Я вот внес в свой список Гавайи, но лично для меня необходимость постоянно пользоваться авто - очень существенный минус при выборе места проживания. В том, что касается посещения либо пребывания в США или Австралии - один из основных.


Да прям без машины "никак". Если вы сравниваете "крупные города", то их и сравнивайте. У меня тоже несколько магазинов в 300 метрах от дома. И до метро 10 минут на автобусе. Что не мешает мне жить в доме. Только кажется мне что у вас нет такой возможности жить в доме в крупном городе. От слова "вообще нет".
Или дом в глуши, или все под боком но в квартирке.
А в Америке есть.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #33

Сообщение Neroch » 08 июн 2015, 16:34

A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:12:Да прям без машины "никак". Если вы сравниваете "крупные города", то их и сравнивайте. У меня тоже несколько магазинов в 300 метрах от дома. И до метро 10 минут на автобусе. Что не мешает мне жить в доме. Только кажется мне что у вас нет такой возможности жить в доме в крупном городе. От слова "вообще нет".
Или дом в глуши, или все под боком но в квартирке.
А в Америке есть.


Дык и в Лондоне есть. И в самом центральном. И с садом. Цена вопроса только не как в Америке.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #34

Сообщение A. Fig Lee » 08 июн 2015, 16:42

Neroch писал(а) 08 июн 2015, 16:34:
A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:12:Да прям без машины "никак". Если вы сравниваете "крупные города", то их и сравнивайте. У меня тоже несколько магазинов в 300 метрах от дома. И до метро 10 минут на автобусе. Что не мешает мне жить в доме. Только кажется мне что у вас нет такой возможности жить в доме в крупном городе. От слова "вообще нет".
Или дом в глуши, или все под боком но в квартирке.
А в Америке есть.


Дык и в Лондоне есть. И в самом центральном. И с садом. Цена вопроса только не как в Америке.

Я об этом в самом начале и сказал, что в Европе это нереально.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #35

Сообщение Neroch » 08 июн 2015, 16:46

A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:42:Я об этом в самом начале и сказал, что в Европе это нереально.

Ну, во-первых мы не о реальном говорим. А во-вторым, почему нет? Я в Лондоне жила в своем доме, правда не в центре, но в неплохом месте.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #36

Сообщение A. Fig Lee » 08 июн 2015, 16:48

Neroch писал(а) 08 июн 2015, 16:46:
A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:42:Я об этом в самом начале и сказал, что в Европе это нереально.

Ну, во-первых мы не о реальном говорим. А во-вторым, почему нет? Я в Лондоне жила в своем доме, правда не в центре, но в неплохом месте.

Если не о реальном, тогда можно летом в Букингемском дворце жить, а на зиму на виллу в Малибу.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #37

Сообщение Neroch » 08 июн 2015, 17:01

A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:48:Если не о реальном, тогда можно летом в Букингемском дворце жить, а на зиму на виллу в Малибу.

Дык, в условиях задачи было "если нет никаких ограничений". Конечно, о нереальном
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #38

Сообщение ilonka1977 » 08 июн 2015, 17:09

У нас в Севилье есть таунхаусы по цене квартиры, но я перестала печалиться, что упустила возможность купить такой собственный дом, когда стала замечать, что на улицу у него зачастую выходит только дверь. Т.е. все окна - во внутренний дворик, и хорошо ещё, если в глухую стену упираются, а то и в световой колодец, когда окна соседей так близко, что личная жизнь получается "через занавеску". Так что многое зависит и от местных традиций (в т.ч. в строительстве), которые стоит учитывать, если не рассматривать совсем уж гипотетическую ситуацию "если бы я был миллионером". Мне (теперь) принципиально, чтобы не было снега зимой, а кто-то мечтает вырваться из "клетушки" - все люди разные.

Possum писал(а) 08 июн 2015, 05:38:
Primat писал(а) 08 июн 2015, 05:20: Ну вот никак не представляю себе жизнь, когда по любому делу, вплоть до банальной покупки продуктов, нужно ехать на авто.

А я с ужасом представляю, как с сумками идти из магазина или от автобуса...


Да на четвёртый этаж без лифта, по малюсенькой лесенке (в два раза уже отечественных стандартов), пусть даже и магазин через два дома А что делать: лифты только в новостройках, а новостройки или на зыбучих песках, или в центре, в 10 минутах от меня на метро и в 7 раз дороже - ипотека на всю жизнь. Как в Америке.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #39

Сообщение Primat » 09 июн 2015, 00:09

A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:12:Только кажется мне что у вас нет такой возможности жить в доме в крупном городе. От слова "вообще нет".
Или дом в глуши, или все под боком но в квартирке.
А в Америке есть.


Почему же нет, вот в Берлине в районе Груневальд есть приличный по размерам частный сектор. И всё рядом, и до центра каких-то жалкие 7 километров. Цена только...
В штатах "жить в черте крупного города" куда как проще. Там даже сравнительно небольшие города могут растягиваться на десятки километров. То есть опять же без машины никак.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор страны без ограничений

Сообщение: #40

Сообщение A. Fig Lee » 09 июн 2015, 04:49

Primat писал(а) 09 июн 2015, 00:09:
A. Fig Lee писал(а) 08 июн 2015, 16:12:Только кажется мне что у вас нет такой возможности жить в доме в крупном городе. От слова "вообще нет".
Или дом в глуши, или все под боком но в квартирке.
А в Америке есть.


Почему же нет, вот в Берлине в районе Груневальд есть приличный по размерам частный сектор. И всё рядом, и до центра каких-то жалкие 7 километров. Цена только...
В штатах "жить в черте крупного города" куда как проще. Там даже сравнительно небольшие города могут растягиваться на десятки километров. То есть опять же без машины никак.


Ну дак а я о чем! Есть деньги на такие дома? Нет? Значит "У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!"
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль