Кто предоставляет эмиграционные услуги ??

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто предоставляет эмиграционные услуги ??

Сообщение: #1

Сообщение Unique1 » 09 дек 2015, 23:00

Дорогие друзья . Подскажите пожалуйста реальное агенство ( без афёр ), которое может помочь с выездом на пмж в Австралию ,или в США или в Европу ?
Есть например такая организация : Ghb-Law Relocation Dreams & Yuval-Aron. Вроде помогают с переездом в США. Кто что по ней знает ? Но лучше бы не США))) Понятно , что вопрос и возможные ответы будут звучать как реклама , но хотелось бы узнать , кто может посодействовать в получении ВНЖ.
Всем заранее спасибо .
Unique1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской
разрешение на работу в Европе

Re: кто предоставляет эмиграционные услуги ??

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 10 дек 2015, 16:00

Unique1 писал(а) 09 дек 2015, 23:00:Дорогие друзья . Подскажите пожалуйста реальное агенство ( без афёр ), которое может помочь с выездом на пмж в Австралию ,или в США или в Европу ?


Про США я совершенно точно могу сказать, что таких "агентств" нет. Есть помогайки, которые радостно пообещают Вам все, что угодно... но конечно, сразу после того, как Вы перечислите им задаток в размере XX тыс. долларов США. После того, как Вы заплатите, Вам посоветуют получить тур. визу, приехать в страну и подать на убежище с выдуманной историей преследования. Заканчивается все отказом. В лучшем случае - в посольстве не дадут визу. В худшем - откажут на собеседовании по убежищу и через 5 - 10 лет хождений по судам Вас депортируют. При этом, естественно, все эти годы Вы будете работать только на то, чтобы оплачивать услуги этого самого помогайки.

И да, есть лицензированные иммиграционные адвокаты (о том, как выбрать правильного адвоката, можно посмотреть тут). Но для того, чтобы воспользоваться их услугами, надо все же немного представлять, есть ли у Вас вообще хоть какие-то основания для иммиграции. Список оснований установлен законом и если Вы ни под один пункт закона не попадаете, то никакой адвокат и никакое агентство Вам не помогут.

Пересказывать все иммиграционное законодательство я Вам не буду, а перечислю только коротенечко:

1. У Вас есть близкие родственники - граждане США или обладатели грин-карты (супруги, родители, дети, братья/сестры). Занимает от нескольких месяцев до 12 лет, в зависимости от степени родства. Близко к этому - виза жениха/невесты (дается для въезда в США и заключения брака с последующей сменой статуса).

2. Вы выиграли в лотерею грин-карт.

3. Рабочая виза. Объяснять все условия долго, но если очень упрощенно, то Вы должны найти работодателя, который согласится Вас взять. При этом работа должна требовать высшего образования и Вас должен быть диплом по этой специальности, кроме того, Вы должны соответствовать хотя бы среднему уровню американских работников в этой области.

4. Вы работаете в международной компании и Вас переводят в ее американское отделение. (Вы также можете быть владельцем такой компании, например, желающей открыть офис в США). Наличие действующих отделений в двух странах и действующего (не фиктивного) бизнеса, требующего Вашего присутствия в США - обязательное условие.

5. У Вас есть как минимум 500 тыс. долларов, которые Вы можете инвестировать в экономику США через сертифицированный фонд (заниматься бизнесом самому при этом не обязательно) или не менее 1 млн. долларов (самостоятельно руководя бизнесом и создав хотя бы 10 рабочих мест для американцев).

6. Т.к. Вы, видимо, гражданин Украины, то Вам доступна рабочая виза категории Е-2 (инвестиции в малый бизнес). Не требует таких вложений, как п. 5, но не дает гринкарту непосредственно (а только через пункт 3, 4 или 5) и требует четкого бизнес-плана и непосредственного руководства бизнесом. Под лоток с пирожками или фиктивное юр. лицо визу не дадут.

7. Политическое убежище. Вас преследует правительство родной страны по признаку национальности, расы, вероисповедания, политических убеждений или принадлежности к социальной группе. При этом у Вас нет связей с другими странами, а переезд внутри родной страны не решает проблему.

8. Поправка Лаутенберга. Вы относитесь к группе, которую данная поправка признала преследуемой на территории бСССР (евреи, баптисты, пятидесятники и еще несколько) и Вы доказали, что Вас преследовали из-за принадлежности к этой группе. Если не ошибаюсь, сейчас требуется еще и наличие родственника в США. Это тот способ, которым воспользовалось большинство иммигрантов в 90-е. Сейчас уже не популярен, все, кто хотел, уехали.

9. Вы - выдающийся спортсмен, ученый или артист, чьи заслуги подтверждены авторитетными международными конкурсами, научными трудами мирового уровня, премиями и т.п.

Вот примерно так. В других странах - другие требования. В основном, насколько я знаю, можно иммигрировать, если там есть родственники или если Вы нашли там работодателя на квалифицированную работу.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль