Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединение с

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединение с

Сообщение: #1

Сообщение Ulitka84 » 17 авг 2016, 22:58

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, кто уже это прошел.
Вот приеду я в Германию, найду работу. мне нужно поменять мою визу на рабочую. Как долго это будет делаться?
Когда я могу перевезти семью в германию? как им начать получать визу по воссоединению? как долго будет длиться рассмотрение на эту визу7
как я впишу мою семью в блау карт?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
иммиграция форум

Re: Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединени

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 18 авг 2016, 00:52

Рабочих виз не бывает.
Право на работу даётся вместе со временным видом на жительство.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединени

Сообщение: #3

Сообщение Ulitka84 » 18 авг 2016, 08:35

то есть голубая карта это и есть вид на жительство?
с какого момента я могу начать воссоединение семьи? как только получу голубую карту, буду иметь жилье, и доход?
насчет дохода - я могу в первый же месяц работы начать воссоединение семьи? или мне нужно будет ждать трех месяцев зарплаты, чтобы предоставить зарплату за три месяца?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединени

Сообщение: #4

Сообщение A-lex K » 18 авг 2016, 10:35

Если вы рассчитываете на блау карте, то есть проходите на блау карте по образованию, опыту работы и главное, годовой зарплате в Германии, то никаких проблем с воссоединением семьи нет.
Вы сразу одновременно со своей визой можете получить визы для всей семьи, то есть супруга/супруги и несовершеннолетних детей.
A-lex K
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.04.2014
Город: Челябинск/Москва/Дюссельдорф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединени

Сообщение: #5

Сообщение Ulitka84 » 05 сен 2016, 18:08

Подскажите, пожалуйста, если муж и ребенок поедут в Германию ко мне по воссоединению, нужно будет на границе предъявлять разрешение на выезд от меня?? ведь ребенок только с папой едет (хоть и ко мне, но без меня)
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Германия: обмен визы "поиск работы" на рабочую визу, получение блау карт, воссоединени

Сообщение: #6

Сообщение A-lex K » 06 сен 2016, 14:10

если с папой или мамой, то на границе РФ от второго родителя никакого разрешения предъявлять не нужно.
Обязательно нужно свидетельство о рождении. Даже тем, кому уже исполнилось 17 лет, и есть все собственные паспорта. До 18 лет для прохождения паспортного контроля в РФ нужно свидетельство о рождении.
У маленьких детей часто на паспортном контроле спрашивают, кто это с тобой? и ждут чтобы ребенок сам ответил.
На границе в Германии уже никаких разрешений и свидетельств не нужно.
A-lex K
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.04.2014
Город: Челябинск/Москва/Дюссельдорф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль