Переезд в США на ПМЖ

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #21

Сообщение Dvolk » 29 авг 2018, 14:12

Серж Родье писал(а) 06 авг 2018, 08:17:Здравствуйте. С детства мечтал переехать в США. На данный момент мне 19, занимаюсь музыкой, учу английский и собираюсь поступить на программиста. Множество вариантов переезда пересмотрел, но как вы знаете, это требует довольно крупной суммы денег. В связи с этим возник вопрос. С какой страны лучше начать свой путь к переезду в США? Дабы заработать денег и т.д. Заранее благодарен всем.


Проблема не в деньгах, а в сложностях при найме иностранцев американскими работодателями. Соответственно, Вам надо получить такое образование и такой опыт работы, чтобы они (работодатели) захотели пройти через эти сложности для того, чтобы Вас нанять.

Но если Вам больше по душе "ступенчатый" путь через третью страну, то обратите внимание на Канаду. Там проще иммиграционные законы, а т.к. экономики этих стран тесно интегрированы, то и канадский опыт достаточно ценится в США, к тому же там достаточно много филиалов американских компаний, через которые можно перебраться в США.

Наконец, в США для граждан стран - членов NAFTA (Канада и Мексика) есть специальный тип рабочей визы TN, для которой нет таких жетских ограничений, как для H1B (в некоторых случаях вообще ничего не нужно, кроме подписанного контракта с работодателем).

Это все помимо того, что Канада сама по себе замечательная страна.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #22

Сообщение Мой Голос » 16 июл 2019, 09:38

Здравствуйте уважаемые форумчане и его гости.
Давно читаю данный ресурс, считаю его разносторонним и самым полезным.
Зарегистрировался только сейчас потому, что пришло моё время обратиться за помощью.
Если совсем коротко, то суть в том, что я со школы думал, не мечтал, а именно думал и хотел переехать в Штаты и теперь почти готов к переезду в США на ПМЖ. Конечно участвовал в лотерее ГК - пока безуспешно. Но я не сидел сложа руки и не ждал манны небесной, за последние 4 года финальной подготовки, много важных шагов для этого уже сделал, а так же многое узнал, но все же мне понадобится помощь в адаптации на месте. Город и штат предпочтительно Иллинойс, Чикаго, Пенсильвания, Флорида, Калифорния, но в общем не так важно, главное помощь людей в человеческом смысле слова, а не в имущественном и не в финансовом. Ищу помощь не равнодушного человека или семьи, заинтересованных с моральной точки зрения помочь соотечественнику, пройти путь, который они когда то прошли сами. Я умею быть благодарным и всегда ценил помощь людей в трудных ситуациях и был им благодарен, а по возможности и сам делал то же самое. Понимаю, что всё индивидуально и по этому конечно же я готов рассказать о себе подробнее но не знаю как вернее это сделать......
Рассказать подробно здесь, что бы уже отозвались люди понимающие в чем дело и имеющие желание, время и возможность помощи или только в л/с тому кто надеюсь отзовется. Прошу Вас уважаемые форумчане, посоветуйте новичку правильно сделать следующий шаг.
Немного сумбурно получилось, но это от того, что ранее на форумах не общался.
Последний раз редактировалось East34 16 июл 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.14 правил форума
Мой Голос
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #23

Сообщение Arutemu » 16 июл 2019, 11:44

Мой Голос, как я понял вы собираетесь поехать в США по турвизе и подать на убежище. Во время администрации Трампа это не самое лучшее решение и ведёт только к печальному концу в виде итогового возвращения на родину.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #24

Сообщение Cornea » 16 июл 2019, 11:48

Мой Голос писал(а) 16 июл 2019, 09:38:Ищу помощь не равнодушного человека или семьи

Какой помощи Вы хотите? Советами?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #25

Сообщение East34 » 16 июл 2019, 22:47

Мой Голос писал(а) 16 июл 2019, 09:38:я готов рассказать о себе подробнее

Ну начните с оснований для перезда. Если вы планируете подать на убежище -- этот форум не для вас.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #26

Сообщение Мой Голос » 18 июл 2019, 06:53

Arutemu писал(а) 16 июл 2019, 11:44:Мой Голос, как я понял вы собираетесь поехать в США по турвизе и подать на убежище. Во время администрации Трампа это не самое лучшее решение и ведёт только к печальному концу в виде итогового возвращения на родину.


Уважаемые Arutemu и East34, Я не думал о полит.убежище как о способе легализации в США.
Во первых много подводных камней, во вторых легко можно стать обманутым, а в третьих нужно идти на осознанный обман и конечно речь идет о кейсе,
который у большинства выдуманный, а для меня это противоестественно. У меня есть 3 летняя виза и пока моё видение законного длительного пребывания в США это жить на территории Штатов каждые полгода после въезда, потом уезжать в РФ и возвращаться. Это не очень затратно, а главное реально. А со временем, возможно, что-то измениться в иммиграционном законе США или у меня в жизни. Да это не то к чему я шёл но это начало. Конечно возникает вопрос о трудоустройстве и как я знаю, по законам США я не буду иметь право на работу, но если я все же буду работать и буду платить налоги с нелегального зароботка,
то не законный доход от зароботка не будет считаться нарушением. Возможно я в чем-то ошибаюсь, но ведь я здесь за тем, что бы советоваться.
Мой Голос
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #27

Сообщение Мой Голос » 18 июл 2019, 07:02

Cornea писал(а) 16 июл 2019, 11:48:Какой помощи Вы хотите? Советами?


Уважаемый(я) Cornea, какая помощь мне нужна ? Да, только советами, в редких ситуациях сопровождение.
Возможно кто-то совсем не против предоставить подобную помощь начинающему, вспоминая себя. Конечно можно приехать и покорять Америку,
но в наше время это наверное уже не разумно когда возможно наладить связь с живущими в США соотечественниками. Можно подумать, что я ищу лёгкой жизни - нет. Ведь интернет, форумы и придумали для того, что бы люди могли общаться и взаимно помогать друг другу. Я хочу дружить и если кому-то будет нужно стать другом, общаться, работать, оказаться среди тех кто когда-то преодолел мою ситуацию. Теоретическая помощь нужна во многом, куда пойти или позвонить если заболел, какую сотовую связь выбрать, к кому обратиться на счет работы, можно ли обращаться к соседям и с чем, помощь в поиске аренды жилья, где можно сэкономить и где удобнее его снять, как и где покупать билеты на автобус, метро, поезд, самолет, где лучше взять в аренду машину и какую, как оформить в банке кредитную карту (по тур визе это возможно в некоторых банках США) и так далее, всего не перечислишь. Главное, что бы человек желающий в этом мне помочь просто был всегда доступен и чтоб его не раздражали мои что да как. И разумеется это только первое время пока не освоюсь. Сопли мне вытирать не надо, встречать в аэропорту и водить меня за руку нигде не нужно только подсказки, советы, комментарии, дружелюбное отношение. Один раз я уже переезжал из одного города в другой, на территории РФ и осуществил все один. Думаю этот опыт мне пригодиться и в будущих планах. Но все же необходима помощь уже проживающего в США человека. Совсем не хочется попадать в сложные ситуации из-за элементарного незнания мелких особенностей, порядков, привычек и местных законов, а тем более иметь осложнения с людьми.
Мой Голос
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #28

Сообщение Мой Голос » 18 июл 2019, 07:11

East34 писал(а) 16 июл 2019, 22:47:Ну начните с оснований для переезда.


Уважаемый(я) East34, причина моего переезда в том, что я хочу и теперь могу изменить свою жизнь.
Я ни от кого не бегу, преследований не имею, в тюрьме не сидел, никогда не пил и не курил, кредитов, долгов алиментов нет.
Всю свою жизнь думал и жил для других. Сначала думал о родителях, о брате, потом ещё и о жене, ребенке. У меня совсем не оставалось времени на себя, один раз я не был в отпуске целых 18 лет ! 3 года назад моя жена умерла от тяжелой болезни, мать и дочь живут отдельно. Конечно я не собираюсь их бросать, но их положение и здоровье не требует моего постоянного присутствия в РФ. Шло время, боль от потери любимой женщины немного утихла, я обеспечил всех о ком думал, в декабре 2017 года спас брата от рака и вот пришло время подумать о себе. Я наконец-то почувствовал себя освобожденным. В основном причина переезда в этом. Но и еще есть и второстепенные причины, которые отталкивают меня от этой страны - это безответственность её народа. В РФ комфортно жить только бандитам, мошенникам и ворам, а для честного и ответственного человека жизнь становиться похожа на полосу порой не преодолимых бюрократических препятствий. В РФ есть поговорка - "правила для того, что бы их нарушать". Вы только задумайтесь о том, как это страшно. Так вот, я хочу жить в стране где правила для того, что бы их не нарушали, а если их нарушить то сядешь на 40 и более лет.
Мой Голос
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #29

Сообщение sunset_32 » 18 июл 2019, 07:12

После полугодового беспрерывного пребывания в США будет большой шанс, что повторно вас туда не пустят с аннуляцией визы. Если поймают на нелегальной работе - депортируют и вкатают запрет на въезд. И интересно, как вы собираетесь платить налоги с нелегального заработка? Что вы укажете в налоговой декларации как источник денег? И, жалуясь на то, что "в России правила для того, чтобы их нарушать", жизнь в Штатах вы собираетесь начать с нарушения правил.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #30

Сообщение East34 » 18 июл 2019, 08:22

Мой Голос писал(а) 18 июл 2019, 06:53:. У меня есть 3 летняя виза и пока моё видение законного длительного пребывания в США это жить на территории Штатов каждые полгода после въезда, потом уезжать в РФ и возвращаться. Это не очень затратно, а главное реально.

Абсолютно нереально.
Вы, получая визу, так в анкете и писали про полгода?
И на границе так планируете отвечать на вопрос "на сколько приехали"?
Если ни с первого, то со второго раза вас отправят на углубленную проверку, перетряхнут все вещи, документы, залезут в компьютер/телефон и т.п. С большой вероятностью аннулируют визу и посадят на обратный рейс.
Почитайте Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Когда я спрашивал про основаниям для переезда, я имел ввиду не «почему вы хотите уехать?» а «на каком основании вы собираетесь жить в США?» Может у вас рабочая виза и т.п.


Мой Голос писал(а) 18 июл 2019, 07:11: в стране где правила для того, что бы их не нарушали

Правила на http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp

Цель Вашей поездки в США — краткосрочные мероприятия делового, развлекательного или медицинского характера.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #31

Сообщение Cornea » 18 июл 2019, 12:42

Мой Голос писал(а) 18 июл 2019, 06:53:жить на территории Штатов каждые полгода после въезда, потом уезжать в РФ и возвращаться

Уважаемый "Мой Голос"! Просто выберите время и почитайте раздел про США, но не там, где пишут восторженные туристы, а хотя бы визовый. Там все подробно описано, сколько можно быть в США по турвизе, что там можно делать и так далее. И поймете, что мечты рискуют остаться мечтами. Ну разве что поедете на месяц, влюбитесь и женитесь, раз все должно быть честно. Это шанс.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Переезд в США на ПМЖ

Сообщение: #32

Сообщение Dvolk » 18 июл 2019, 16:14

Мой Голос писал(а) 18 июл 2019, 06:53:У меня есть 3 летняя виза и пока моё видение законного длительного пребывания в США это жить на территории Штатов каждые полгода после въезда, потом уезжать в РФ и возвращаться.


У Вас неправильное видение. Использовать туристическую визу для постоянного проживания в США нельзя, и если Вы на границе скажете, что едете на полгода, Вас вероятнее всего развернут. Если же Вы обманете и скажете, что едете на недельку - это будет обман, т.е. нарушение закона. И скорее всего после первого выезда Вы обратно в США уже не заедете.

Конечно возникает вопрос о трудоустройстве и как я знаю, по законам США я не буду иметь право на работу, но если я все же буду работать и буду платить налоги с нелегального зароботка, то не законный доход от зароботка не будет считаться нарушением.


Вы ошибаетесь. Да, в США даже нелегалы обязаны платить налоги (хотя они в массе своей этого не делают, нарушая тем самым налоговое законодательство). Но если нелегал платит налоги, его работа не становится от этого легальной. К нему не будет претензий со стороны IRS (налоговая), но будут претензии со стороны ICE (иммиграционная полиция). Налоги сами по себе, а иммиграционное законодательство - само по себе, и работа в США без разрешения - нарушение в любом случае.

Возможно я в чем-то ошибаюсь, но ведь я здесь за тем, что бы советоваться.


Советую: не майтесь дурью. Если хотите обустроить свою жизнь - делайте это как положено, а не как хочется. Например, пойдите учиться, получите востребованную специальность, выучите язык, получите опыт и иммигрируйте официально через рабочую визу.

Мой Голос писал(а) 18 июл 2019, 07:11:В РФ есть поговорка - "правила для того, что бы их нарушать". Вы только задумайтесь о том, как это страшно. Так вот, я хочу жить в стране где правила для того, что бы их не нарушали, а если их нарушить то сядешь на 40 и более лет.


То, что Вы задумали, как раз таки и является нарушением правил. На 40 лет за это не посадят, конечно, но из страны депортируют.

sunset_32 писал(а) 18 июл 2019, 07:12:И интересно, как вы собираетесь платить налоги с нелегального заработка? Что вы укажете в налоговой декларации как источник денег?


Нелегалы, как ни странно, тоже обязаны платить налоги. Если у них нет SSN, они могут получить ITIN и да, как источник указать работу. Налоговая служба не интересуется иммиграционным статусом и не передает эти данные в иммиграционную. Ее интересуют только налоги.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль