Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Сообщение: #1

Сообщение arkarna1 » 04 мар 2017, 22:48

Собираюсь попытаться иммигрировать через продолжение учебы в Европейский магистратуре по своей специальности. Изучаю язык выбранной страны с репетитором, ибо учеба на языке страны бесплатна для всех, стоит лишь получить сертификат, подтверждающий необходимый уровень владения+необходимо сдать вступительные. Перечитано множество историй о том,как люди из РФ/Казахстана/Украины таким же образом уезжали на учебу, пообщалась с несколькими из них, кто-то еще учится, кто-то уже работает, и даже получил ПМЖ,но наверняка есть и те,кто уже вернулся, т.к. не сложилось. Такие мне,к сожалению не встречались почти (только с одним знакома лично,но там ему пришлось вернуться из-за родителей,хотя прожил там почти 10 лет,даже квартирку прикупил на заработанные)..Пока.(Буду признательна,если расскажите Хотелось бы узнать мнение у вас: через учебу легче адаптироваться и интегрироваться, у меня цель - в итоге получение рабочей визы хотя бы, хотя там и студентам разрешено работать без всяких рабочих виз, правда по часам меньше.
Сейчас работаю по специальности+коплю на проживание на время учебы
arkarna1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский
дауншифтинг гоа отзывы

Re: Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 05 мар 2017, 00:02

Конкретизируйте исходные данные. Лет вам сколько? Какая выбранная страна имеется в виду?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Сообщение: #3

Сообщение arkarna1 » 05 мар 2017, 00:05

Чехия, 23
arkarna1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Сообщение: #4

Сообщение RafaelKross » 05 мар 2017, 12:44

arkama1, в Чехии непросто получить рабочую визу. Однако, если вы будете иметь местное образование и востребованную специальность, то работу найдёте. Язык у вас на хорошем уровне будет и безработица в Чехии самая низкая во всем ЕС. И если вы назовёте свою специальность, то форумчанам будет легче помочь вам советами.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Сообщение: #5

Сообщение ilonka1977 » 05 мар 2017, 12:49

Обычно в странах ЕС (в Испании, Италии, Германии так) те, кто закончил местное учебное заведение, имеют право претендовать на работу наравне с местными жителями и если найдут её, то имеют право просить ВНЖ. Это уже будет не рабочая виза, а полноценный ВНЖ с правом на работу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли пытаться иммигрировать таким способом?

Сообщение: #6

Сообщение arkarna1 » 05 мар 2017, 18:07

Ну раз даже полноценный ВНЖ с правом на работу,так тем лучше.. Я не вижу смысла спрашивать на счет перспективности специальности, ибо данный вопрос уже изучен.. Мне уже сообщили перспективные направления(не хочу их освещать,вдруг кто-то последует моему плану..пусть своей головой думает, не хочу медвежьих услуг оказывать,сорри-просто здесь могут пастись те, в том числе те кто может меня узнать), тем более что посмотрев вакансии на специализированных сайтах я составила представление о том,кто там требуется даже на бригады, т.е. студентам подойдет уж точно. Меня интересуют ситуации,когда люди уезжали и вернулись,если кто сталкивался с таким, расскажите о причинах,буду признательна..Также интересно было бы узнать о адаптации и интеграции даже во время учебы.. Это же не по тур визе поездка на неделю.
arkarna1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль