Вопрос по национальной визе

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по национальной визе

Сообщение: #1

Сообщение Xilinxion » 09 янв 2018, 18:12

Уважаемые форумчане прошу помочь в следующем вопросе
Я гражданин РФ, учусь в Польше, имею действующий вид на жительство (karta pobytu). Сейчас находясь в России делаю национальную визу типа D в Германию с 1.04.2018 (обучение по программе обмена).
Вопрос: Мой путь будет проходить через Польшу, какую роль будет иметь немецкая виза, если в Польшу я въеду по "карта побыту", а въезд в Германию из Польши свободный?
Вопрос возник в связи с тем, что в Германию планирую въехать на месяц раньше начала действия визы на языковые курсы. Не возникнут ли проблемы?
Xilinxion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
эмиграция из России в Европу

Re: Вопрос по национальной визе

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 09 янв 2018, 20:40

Проблем не возникнет. По карте побыту вы можете до 90 дней в полугодии находиться в других странах Шенгена. А через месяц у вас вступит в силу немецкая виза и ваше пребывание станет законным до конца ее действия.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль