Возвращение в Россию из Израиля

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #1

Сообщение fasart » 16 янв 2018, 16:50

Здравствуйте,

Я проживаю в Израиле уже 17 лет, на данный момент мне 27 лет, хочу уехать жить в Россию именно в Санкт-Петербург.
Из документов пока что только справка о том что я гражданин РФ ну и свидетельство о рождении. Все остальны документы израильские.

Нету родствениников, которые бы помогли както в начале обустроится поетому вот и создаю эту тему.

1.Что мне нужно будет делать в первую очередь, куда идти, будут ли какието лишние проблемы с оформлением паспорта?
2.Будут ли проблемы со сьемом жилья (ибо нет прописки РФ)?
3.Как устроится на работу без прописки?
4.Какую приблезительно сумму я обязан иметь на первое время чтобы оставатся в комфорте пока буду искать работу и оформлять документы?

На данный момент я работаю Сушефом, хотелось бы продолжить свою деятельность в етом же направлении так как я долго к етому шел и уже практически стал шефом.
Имеется опыт работы в хай тек, тобиш программистика и графический дизайн.
Мне просто столько всего наговорили что не кто не на работу не возьмет не сдадут квартиру и вообще все оч плохо будет... Вот хочу знать насколько ето все тяжело, стоит ли усилий, вообще реально ли ето не имея мешка с деньгами и связи.
Последний раз редактировалось North Star 17 янв 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
fasart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2018
Город: Эйлат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
эммиграция форум

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 16 янв 2018, 17:49

Вообще неоднозначное решение... Есть опыт в IT, а Израиль как раз славится как одна из основных колыбелей IT-стартапов, а вы оттуда сваливаете.
Я не хочу вас настраивать на негатив, но вы сейчас можете совершить очень крупную ошибку.
Последний раз редактировалось North Star 17 янв 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 и п.1.33 правил форума
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 16 янв 2018, 17:53

El Benefactor писал(а) 16 янв 2018, 17:49: но вы сейчас можете совершить очень крупную ошибку.

Согласен, зачем ехать из Израиля в РФ с такими данными? Вам 27, и уже есть такие навыки и опыт. В России нужно другое, тем более, за 10 лет все сильно изменилось, трудно будет социализироваться на месте.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 16 янв 2018, 18:03

fasart писал(а) 16 янв 2018, 16:50: Вот хочу знать насколько ето все тяжело, стоит ли усилий, вообще реально ли ето не имея мешка с деньгами и связи.

Не попробуете - не узнаете. Но вообще присоединяюсь к вопрошающим выше - а нафига?

Тем не менее по вопросам:
0. Усвоить что прописки нет уже лет 20, есть регистрация постоянная либо временная.
1. В первую очередь, если есть возможность, вам еще не выезжая из Израиля через посольство РФ необходимо оформить заграничный паспорт. Это в разы вам упростит дальнейшие шаги.
По приезду в РФ - платите пошлину, идете в ФМС с установленным пакетом документов на выдачу внутреннего паспорта. Оформление в течение двух месяцев. На этот срок требуйте выдачи временного удостоверения личности (потребуется дополнительная фотография).
После получения паспорта занимаетесь остальной бюрократией - ИНН, СНИЛС, полис ОМС, военный билет. Но это уже быстрее по срокам.
2. Проблем со съемом не будет, будут проблемы с ценами, поскольку вам нужна регистрация. Далеко не все горят желанием регистрировать жильца, и такие варианты - дороже. Впрочем, российскую регистрацию вы сможете получить только после получения внутреннего паспорта. На первое время, пока будете оформляться, надо искать временный вариант жилья, а более постоянный - уже когда получите все документы.
3. Как обычно - берете, ищете, если находите - устраиваетесь.
С официальным оформлением вас никто не возьмет до тех пор пока вы не получите внутренний паспорт и ИНН (либо если вы не найдете работодателя который готов вас взять как иностранца).
С поварами правда сейчас переизбыток на рынке, но у вас есть бонус в виде зарубежного обучения и практики (собственно говоря на мой взгляд ехать в РФ имеет только в случае, если вы сможете этот бонус использовать и получить хорошую позицию).
Никто не запрещает искать место работы уже сейчас заранее, дистанционно. Пишете резюме и бомбите рекрутеров и работодателей. Заодно и поймете ситуацию, надо оно вам или не надо.
4. Смотря к какому уровню жизни вы привыкли.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #5

Сообщение demh » 17 мар 2018, 20:08

Кстати до конца жизни Вам нужно будет платить каждый месяц 105 шекелей независимо от того где дальше будете жить(Россия,Украина,США)..Гражданином Израиля то Вы быть не перестаете..Ну это так..к слову)))
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #6

Сообщение Inkognito123 » 15 янв 2020, 08:48

Добрый день. Вижу что пост был опубликован давно, но наткнулась на него только сейчас, так как сама нахожусь в той же ситуации на данный момент. Интересно было бы услышать переехали ли вы в итоге в Санкт Петербург? Как? Что для этого потребовалось?
Я сама из Питера, родители увезли оттуда в 12 лет. Я почти каждый год летаю в гости и сейчас понимаю что уже хочу туда вернуться, но не знаю как это правильно сделать. Хотелось бы пообщаться с человеком который был в такой же ситуации.
Inkognito123
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2020
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #7

Сообщение artmos » 11 май 2023, 18:14

Друзья, чем дело кончилось? Вернулись в РФ?
artmos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возвращение в Россию из Израиля

Сообщение: #8

Сообщение Inventor » 11 май 2023, 20:33

Увы, очередная история, окончание которой мы, наверное, никогда не узнаем...
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль