Как и куда эмигрировать фрилансеру?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как и куда эмигрировать фрилансеру?

Сообщение: #1

Сообщение Htinel » 21 авг 2018, 12:27

Всем привет!
В последнее время в моей голове остро становится о том что нужно уезжать со страны(Украина).
Далее я хотел бы описать мои вводные, т.к. не знаю какая информация нужна для того, чтобы была возможность емкого ответа.
Мне 25 лет, женат, детей нет, мой заработок на данный момент 1500-2000$, и я фрилансер, занимаюсь моушн-дизайном/графикой, недвижимости своей нет, накоплений порядка 10k$, очень активно учу инглиш. Так же в следующем году заканчиваю интернатуру по детской травматологии и я свободен(как-раз инглиш успею довести до аппера), Мастер Спорта по легкой атлетике.(не понта ради, информации для).
Суть вопроса: у меня есть сейчас 2 варианта- либо чуть поднакопить и купить в своем городе квартиру, пустить тут корни, либо плюнуть на это дело и постараться куда-то эмигрировать..2й вариант для меня куда более привлекателен. Мне для жизни нужно не много- хороший интернет для работы, рядом природа для "проветрить голову" и адекватный социум вокруг. Конечно же очень привлекают такие страны как Швейцария, Канада, США, но я не знаю достижимы ли они для меня. Если у кого есть опыт эмиграции или есть дельный совет в какую сторону и как смотреть- буду очень признателен. Спасибо.
Htinel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
какой доход дауншифтера

Re: Как и куда эмигрировать фрилансеру?

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 21 авг 2018, 12:55

Для переезда в другую страну всегда нужны основания. Основные это, в основном, - учеба, работа, бизнес, брак или происхождение. Учеба является одним из самых легких способов переезда, по крайней мере, в Европе, но после нее все равно нужна работа или свой бизнес на месте.
Я бы посоветовал детально порыскать в генеалогическом дереве своем и супруги на наличие польских, венгерских, румынских\молдавских, болгарских или еврейских дедушек-бабушек-прадедушек-пробабушек. Ну, и, если будет еще в этом году гринкард лотерея, то обязательно подать заявку.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как и куда эмигрировать фрилансеру?

Сообщение: #3

Сообщение tausert » 12 сен 2018, 02:45

Варианты переезда вам уже описали выше. Еще хочу добавить, что помимо «корней», относительно простые варианты: а) отправить жену учиться, уехать вместе с ней по визе супруга, продолжать работать на удаленке; б) открыть свой небольшой бизнес.
И я бы не советовала упирать на английский, он нужен только для англоязычных стран и в некоторых случаях учебы. Вместо этого лучше как можно раньше определиться со страной и способом переезда и начинать учить язык выбранной страны. Больше пользы будет.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1430
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль