Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #21

Сообщение Geolog001 » 19 окт 2018, 05:50

jttravel писал(а) 18 окт 2018, 17:08:
Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 21:14:NOC2144

Employment requirements

* A bachelor's degree in geological engineering or in a related discipline is required.
* A master's degree or doctorate in a related engineering discipline may be required.
* Licensing by a provincial or territorial association of professional engineers is required to approve engineering drawings and reports and to practise as a Professional Engineer (P.Eng.).
* Engineers are eligible for registration following graduation from an accredited educational program, three or four years of supervised work experience in engineering and passing a professional practice examination.

Без лицензии у Вас просто не будет права подписи, если работодателя такое устраивает, отлично. Про условия лицензирования надо интересоваться конкретно.


Да,я в курсе на счет лицензирования, которое выдается в рамках успешной сдачи экзаменов в APEGA, НО насколько я понимаю, это необходимо лишь для руководящих должностей, и то есть "простым смертным" геологом я смогу и без нее поработать, а в планах конечно же, после N времени на новом рабочем месте вступить в APEGA и получить сертификат и степень P.Geo.
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #22

Сообщение jttravel » 19 окт 2018, 13:19

Лицензия это право подписи, а такое и "простому смертному" специалисту может понадобиться (отчет изысканий подписать например).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #23

Сообщение Geolog001 » 19 окт 2018, 13:34

jttravel писал(а) 19 окт 2018, 13:19:Лицензия это право подписи, а такое и "простому смертному" специалисту может понадобиться (отчет изысканий подписать например).


Про такое я не знал, спасибо за информацию!
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #24

Сообщение Dvolk » 24 окт 2018, 18:50

Было в другой теме про Express Entry:
Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю
Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Информация немного устаревшая, т.к. в программу вносили изменения. Но в принципе, насколько я знаю, все осталось так же - язык, образование, подача заявки, баллы, виза. Насколько я понимаю, с кандидатской степенью и молодостью для набора нужного количества баллов достаточно знать язык (точнее, сдать экзамен - это разные вещи) даже на не самом высоком уровне (но достаточном, чтобы получить доп. баллы за комбинацию с образованием и опытом). Проходной балл сейчас довольно низкий, 440 - 450.

Но это, конечно, относится только к самому процессу получения вида на жительство. Поиск работы - тема отдельная.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #25

Сообщение Ivan343 » 17 дек 2018, 10:00

Как я понял из разговора, что находясь в России практически её возможно найти работодателя там и получить джоб офер, специальность инженер-механик, опыт работы технологом 3 года.
Ivan343
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #26

Сообщение hobotova » 13 июн 2022, 10:37

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу сейчас пром альпинистом в Канаде гр Украины? Живет он в России. Есть ли шансы? Ясно что язык и проф подтверждение должны быть.
hobotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль