Австралия / Новая Зеландия

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австралия / Новая Зеландия

Сообщение: #1

Сообщение Epecb » 19 ноя 2018, 20:01

Доброго времени суток!
Имеет место огромное желание переехать на пмж в Австралию или Новую Зеландию.

Мне 29, жене 25, детей нет.
Оба попадаем в MLTSSL (Medium and Long-term Strategic Skills List) по пункту Nuclear Medicine Technologist.
Специалистов моего профиля в РФ не более дюжины, в мире не наберется и пары тысяч, узкая специализация достаточно редкая.
У обоих стаж по профессии >6 лет.
Образование высшее, я - инженер по специальности "Наноэлектроника", жена - магистр по специальности "Химия".
Непосредственно по специальности работали не слишком долго, около года.
Сейчас плотно занимаемся изучением английского языка. Оба в целом без проблем читаем художественную литературу с меткой Intermediate, + по работе периодически приходится общаться с американскими и немецкими коллегами, но IELTS на данном этапе нам безусловно не по зубам.

Правильно ли я понимаю, что отправной точкой в процессе сбора всевозможных бумаг для визы является получение сертификата IELTS?
Упрощает ли наличие моей профессии в перечне MLTSSL процесс получения визы?
Если кто-нибудь поможет набросать приблизительный план действий - буду крайне признателен.

Заранее благодарю всех за полезные и не очень за советы.
Epecb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
дауншифтинг в россии

Re: Австралия / Новая Зеландия

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 20 ноя 2018, 00:32

Epecb писал(а) 19 ноя 2018, 20:01:Специалистов моего профиля в РФ не более дюжины, в мире не наберется и пары тысяч, узкая специализация достаточно редкая.

И добрая половина из них живет и работает в Австралии

Epecb писал(а) 19 ноя 2018, 20:01:Правильно ли я понимаю, что отправной точкой в процессе сбора всевозможных бумаг для визы является получение сертификата IELTS?

Для начала нужен IELTS минимум 7 баллов по каждому модулю. А потом советую ознакомиться с http://www.anzsnm.org.au/resources/over ... fications/
Виза - это лишь полпути, так как без регистрации ANZSNM работать нельзя.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралия / Новая Зеландия

Сообщение: #3

Сообщение Epecb » 20 ноя 2018, 05:49

MK_BNE писал(а) 20 ноя 2018, 00:32:И добрая половина из них живет и работает в Австралии


Подавляющее большинство все-таки по США и ЕС раскидано.

За ссылочку благодарю.
Epecb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Австралия / Новая Зеландия

Сообщение: #4

Сообщение 1Australia » 28 июл 2021, 06:44

"Оживлю тему": уехали?
1Australia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.07.2021
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Австралия / Новая Зеландия

Сообщение: #5

Сообщение DedMazaycev » 13 май 2022, 14:39

Языковой сертификат обязателен для переезда. Если вы собираетесь в Австралию, я по своему опыту советую сдавать PTE(Pearson Test of English)
DedMazaycev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2022
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Австралия / Новая Зеландия

Сообщение: #6

Сообщение Simia_Dodger » 06 июн 2022, 20:05

DedMazaycev писал(а) 13 май 2022, 14:39:Языковой сертификат обязателен для переезда. Если вы собираетесь в Австралию, я по своему опыту советую сдавать PTE(Pearson Test of English)


DedMazaycev, не подскажете, как давно и в каком городе вы сдавали PTE Academic? Рассматриваю центры для сдачи, интересны отзывы.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль