Как узнать, есть ли ... корни?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как узнать, есть ли ... корни?

Сообщение: #1

Сообщение Irina-Not-Irina » 07 апр 2019, 12:22

Здравствуйте!

Как узнать, есть ли какие-либо корни (предки из других стран): еврейские, румынские, болгарские, польские и т.п. ? Куда нужно обратиться? От родителей такую информацию получить не могу. Они не хотят на эту тему разговаривать. О своей родословной почти ничего не знаю.
Irina-Not-Irina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский
эмиграция из России в Европу

Re: Как узнать, есть ли ... корни?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 07 апр 2019, 14:02

Нужно знать имя, отчество, фамилию дедушек, бабушек (для бабушек желательно и девичью фамилию) + место рождения, место смерти (как я понял, их нет в живых) + дату рождения, дату смерти (ну, хотя бы год).
Если прошло меньше 75 лет с момента события, то обращаетесь в ЗАГС по месту рождения\смерти, если больше - в архив, просите так называемое "расширенное свидетельство о рождении (о смерти)" в СССР там указывалась национальность - вот это и есть Ваши корни.
В некоторых странах важна не национальность, а факт проживания на территории страны в определенное время, поэтому в идеале знать основные факты их биографии в плане мест проживания.
Если самой это сделать трудно\некогда\не понятно как, то существуют специально обученные люди, которые это сделают за денежку (гугл в помощь).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как узнать, есть ли ... корни?

Сообщение: #3

Сообщение ALEX2710 » 19 апр 2019, 13:53

Irina-Not-Irina писал(а) 07 апр 2019, 12:22:Здравствуйте!

Как узнать, есть ли какие-либо корни (предки из других стран): еврейские, румынские, болгарские, польские и т.п. ? Куда нужно обратиться? От родителей такую информацию получить не могу. Они не хотят на эту тему разговаривать. О своей родословной почти ничего не знаю.

Если возникает такой вопрос , то с уверенность 99 процентов можно сказать что корней иностранных нет.
Как пел Высоцкий : Если кто и есть в родне так и тот татарин.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как узнать, есть ли ... корни?

Сообщение: #4

Сообщение greenglaz » 03 май 2019, 00:10

Irina-Not-Irina писал(а) 07 апр 2019, 12:22:Здравствуйте!

Как узнать, есть ли какие-либо корни (предки из других стран): еврейские, румынские, болгарские, польские и т.п. ? Куда нужно обратиться? От родителей такую информацию получить не могу. Они не хотят на эту тему разговаривать. О своей родословной почти ничего не знаю.


Есть компании которые анализируют ваше ДНК и показывают "состав" корней (целое море прочей информации тоже). На текущем развитии технологий это не на 100% точно, но все же. При этом корни деперсонализированные, думаю это понятно.
Пример - Как узнать, есть ли ... корни?
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль