Оценить варианты иммиграции

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #1

Сообщение Haste » 05 сен 2019, 12:46

Добрый день. Прошу помочь советами. Мне 28 жене 26, ребенок 1,5 года. Серьезно решили что пора поменять страну на более комфортную для проживания, где делается всё для людей, а не на оборот. Что имеем: у жены вышка по социологии и по менеджменту в образовании, отличный английский, опыт работы в оптово-торговой компании менеджером по продажам; у меня среднее специальное на данный момент образование IT и электромонтер, опыт работы уже 10 лет, работаю инженером с сфере технической безопасности (пожарные охранные сигнализации, пожаротушение, видеонаблюдение, контроль доступа, шлагбаумы и пр.), английский так себе но уже начинаю его подтягивать до уровня жены. Думаем на счет переезда в развитые страны. В приоритете англоязычные страны, но рассматриваем и Финляндию (поближе к родителям, если что). Какие варианты у нас есть, на сколько реально и каким образом получить внж а потом и пмж? Я так понимаю нужно закидывать резюме и ждать приглашение от компании, или этого мало? Много читаю про варианты переездов в разные страны и честно уже запутался, хотелось бы получить ваши комментарии.

Рассматривали: Новую Зеландию, Англию, Австралия возможно, Канада (А можно там только с английским? Или французский тоже нужно?), еще Финляндия как говорил, возможно Норвегия (правда с языком проблемы, хотя как и в Финляндии).

Спасибо, что прочитали!
Haste
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
иммиграция форум

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 05 сен 2019, 13:13

Если у супруги есть магистр, действительно отличный английский и она сможет сдать IETLS на очень высокий балл, тогда какие-то шансы есть в Канаду. Программа Express Entry, но надо вам считать ваши общие суммарные баллы. Там есть удобный кулькулятор на официальном сайте. По остальным странам шансов практически нет.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #3

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 сен 2019, 15:25

Haste писал(а):Мне 28 жене 26, ребенок 1,5 года. Серьезно решили что пора поменять страну на более комфортную для проживания, где делается всё для людей, а не на оборот.
Это вы серьезно или типа тролите? Нет, ну вы хотя бы поинтересовались для начала, почем детские сады в англоязычных странах, не говоря уже о яслях? "Всё для людей" (с), атас.
Ну т.е. по итогам вы будете сидеть дома с ребенком, а жена работать, ну отличный план, внушает
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #4

Сообщение Haste » 05 сен 2019, 16:07

Lesnik-Sadovod писал(а) 05 сен 2019, 15:25:Это вы серьезно или типа тролите? Нет, ну вы хотя бы поинтересовались для начала, почем детские сады в англоязычных странах, не говоря уже о яслях? "Всё для людей" (с), атас.
Ну т.е. по итогам вы будете сидеть дома с ребенком, а жена работать, ну отличный план, внушает


Возможно вы своим сообщением пытаетесь тролить. Я попросил подсказать в каком направлении можно работать нам по поводу вариантов и изложил что в планах. Причем тут ясли? Я уезжаю не завтра, да и вариант уехать по одному никто не отменял. Есть и у кого ребенка оставить, на самый крайний случай. Если вам нечего написать по теме - проходите мимо. Спасибо.
Haste
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 05 сен 2019, 16:43

Haste писал(а) 05 сен 2019, 16:07:попросил подсказать

Утешительного мало. У Вас прекрасная специальность и опыт работы и если Вы легально окажетесь в стране то найти работу может не составить особого труда (местный язык на достаточном для свободного общения уровне должен быть). Но для эмиграции у Вас не хватает бумажек. Профессия/диплом жены никому кроме родной страны (и тут, как видно, тоже) не нужна, везде своих хватает.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #6

Сообщение abraxas » 05 сен 2019, 16:54

Haste писал(а) 05 сен 2019, 12:46:на более комфортную для проживания,

Комфортно - это вещь субъективная и индивидуальная (в отличиии от зарплат, ВВП, процентов по ипотеке, среднегодовой температуры и тому подобных измеримых параметров). Это только вам известно, что такое для вас комфортно и где его искать.
где делается всё для людей, а не на оборот

Таких нет.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #7

Сообщение senator » 05 сен 2019, 17:00

abraxas писал(а) 05 сен 2019, 16:54:Таких нет.

Ключевое положение. Я бы еще добавил, что до момента получения "людского" паспорта, вас "людьми" особо считать не будут. А только соискателями этой позиции. Соответственно что-то делать для вас до того момента нет требований и смысла...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #8

Сообщение Haste » 05 сен 2019, 17:28

senator писал(а) 05 сен 2019, 17:00:Ключевое положение. Я бы еще добавил, что до момента получения "людского" паспорта, вас "людьми" особо считать не будут. А только соискателями этой позиции. Соответственно что-то делать для вас до того момента нет требований и смысла...


На самом деле всё это понятно. Я не буду сейчас рассказывать про причины переезда, почему я считаю что допустим в этой же Финляндии сделано всё для людей. Каждому "со своей колокольни виднее". Причин достаточно много, кто в России живет в Москве и СПб думаю возможно поймет. Но опыт общения с Русскими проживающими в других странах, сделал своё.

jttravel писал(а) 05 сен 2019, 16:43:Утешительного мало. У Вас прекрасная специальность и опыт работы и если Вы легально окажетесь в стране то найти работу может не составить особого труда (местный язык на достаточном для свободного общения уровне должен быть). Но для эмиграции у Вас не хватает бумажек. Профессия/диплом жены никому кроме родной страны (и тут, как видно, тоже) не нужна, везде своих хватает.


Вот и хотелось бы понять: какие бумажки, как легально оказаться не по туристической визе и другие тонкости.

Промодерировано, страна называется Финляндия. merial.
Последний раз редактировалось Haste 05 сен 2019, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Haste
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #9

Сообщение senator » 05 сен 2019, 17:31

Haste писал(а) 05 сен 2019, 17:28:Но опыт общения с Русскими проживающими в другой стране, сделал своё.

Поспрашивайте их про варианты...

Haste писал(а) 05 сен 2019, 17:28:как легально оказаться не по туристической визе

Приглашение на работу.
Учеба.
Замужество.
"Румынские корни".
Инвестиции.
Беженство.

При отсутствии "золотого запаса" пункты 2-6 смело вычеркиваем.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #10

Сообщение Haste » 05 сен 2019, 17:44

senator писал(а) 05 сен 2019, 17:31:Приглашение на работу.
Учеба.
Замужество.
"Румынские корни".
Инвестиции.
Беженство.

При отсутствии "золотого запаса" пункты 2-6 смело вычеркиваем.


То есть как я и думал: выучить язык, сдать ielts и рассылать резюме?
Инвестиции можно накопить за пару лет, в районе 15-20к евро, если это поможет.
Возможно есть смысл пробовать учиться на бакалавра в какой то из стран, повысит ли шансы это позже трудоустроится?
Haste
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #11

Сообщение Любопытный путешественник » 05 сен 2019, 19:30

Haste писал(а) 05 сен 2019, 12:46:Канада (А можно там только с английским? Или французский тоже нужно?)

Можно только с английским.
Посчитайте свои баллы по Express Entry (основная федеральная программа иммиграции), если вы пройдете, то получите Permanent Residency, т.е. сможете жить, работать, учиться без ограничений.
Есть еще провинциальные программы, но там уже надо смотреть конкретно по провинциям.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #12

Сообщение MK_BNE » 06 сен 2019, 00:21

Haste писал(а) 05 сен 2019, 12:46:Рассматривали: .... Австралия

Haste писал(а) 05 сен 2019, 17:44:То есть как я и думал: выучить язык, сдать ielts и рассылать резюме?
Инвестиции можно накопить за пару лет, в районе 15-20к евро, если это поможет.
Возможно есть смысл пробовать учиться на бакалавра в какой то из стран, повысит ли шансы это позже трудоустроится?

- На выходе будете 0, исходя из образования/опыта работы
- Для Австралии это сумма на переезд и первые полгода от силы
- Если есть от 200-250К АУД (причем могут попросить продемонстрировать всю сумму "здесь и сейчас"), то можно попробовать и на бакалавра

На профиммиграцию в Австралию с текущим "набором" шансов нет
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #13

Сообщение AndroNsk » 06 сен 2019, 07:23

Haste писал(а) 05 сен 2019, 17:44:Инвестиции можно накопить за пару лет, в районе 15-20к евро, если это поможет.

Это сумма на переезд и первые несколько месяцев. Кстати, для въезда в Канаду надо будет показать примерно такую сумму на семью, иначе не пустят.
Инвестиции начинаются от 250 тыс у.е. для покупки недвиги, траста, облигаций и т.п., в зависимости от страны, плюс на те же полгода жизни пока освоитесь и найдете работу.
Поддержу за Канаду. Шансы посчитайте, как выше указали, английский тяните до хорошего уровня. Шансы найти работу есть при такой специальности. Климат - не хуже чем в Питере, можно без франсЭ, скучновато жить, но если пройдете, то сразу PR card и через несколько лет канадский паспорт.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #14

Сообщение senator » 06 сен 2019, 09:43

Haste писал(а) 05 сен 2019, 17:44:Инвестиции можно накопить за пару лет, в районе 15-20к евро, если это поможет.

Инвестиции которые могут помочь - это от полмиллиона евро...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оценить варианты иммиграции

Сообщение: #15

Сообщение Haste » 13 сен 2019, 13:59

Всем кто откликнулся, спасибо. Сделал выводы из ваших сообщений, буду дальше работать над целью.
Haste
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль