Прошу совета(алгоритма действий) как легально иммигрировать (сложная ситуация)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Прошу совета(алгоритма действий) как легально иммигрировать (сложная ситуация)

Сообщение: #21

Сообщение Mila Solowska » 26 дек 2019, 22:43

Кстати да, сварщики прям очень востребованы - в Германии, Финляндии, Польше точно знаю. Но думаю, везде. Заканчиваете курсы MIG\MAG, получаете сертификат. Полуавтоматическая\автоматическая чтобы полный комплект. Параллельно много и усидчиво варите в гараже. Делаете этакое "портфолио" - фото, видео, как вы кладете шов. Резюме +портфолио рассылаете по вакансиям. Работодатели берут даже без языков, с языками еще проще. Высылают приглашение\рабочая виза и по приезде подаете на ВНЖ. Знаю, что это одна из простых "перевозных" профессий в ЕС, даже девушки учатся и уезжают. Понятно, что всю жизнь никто не заставляет работать сварщиком - но ваша задача приехать, закрепиться, получить ВНЖ. А далее уже будете искать, что хотите. Или не хотите. Стандарты техники безопасности здесь другие, защитное оборудование сварщиков\вентиляция в месте работы итд - совсем все другое. А зарплаты отличные. В вашей ситуации - это хороший вариант.
Живи, сохраняя покой. Придет весна - и цветы распустятся сами.
Аватара пользователя
Mila Solowska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль