Лечение в США и возможная эмиграция

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лечение в США и возможная эмиграция

Сообщение: #1

Сообщение Weinstein1 » 24 янв 2020, 09:42

Добрый день, друзья! Очень прошу помощи, довольно сильно страдаю больше 12 лет от синдрома хронической тазовой боли/ХП. С 13 лет мучает, в итоге ничего не помогает, и хочу слетать в США на физическую терапию тазового дна по протоколу вайс-андерсона. Я парень, мне 27 лет. Одинок. Есть машина, которую думаю продать, чтобы уехать. Получиться что-то в районе 16 к долларов. Также есть квартира доставшаяся от родителей, но её думаю оставить на всякий случай. Я хотел бы получить совет, как мне лучше поступить, на какую визу подавать документы F/M или B1/B2. Соответственно кратко цели такие: подучить английский, подлечиться и возможно остаться в США, если будет помогать. Очень прошу помощи.
ps также интересно узнать есть ли какие-нибудь трудности с провозом антидепрессантов и бензодиазепинов из РФ в США. Может у кого был опыт. Так как маловероятно, что не местному там выпишут лекарства.
Weinstein1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
дауншифтинг гоа отзывы

Re: Лечение в США и возможная эмиграция

Сообщение: #2

Сообщение Yulia_Sh » 24 янв 2020, 20:42

Weinstein1, мне очень жаль, что болезнь столько лет Вас мучает, искренне Вам сочувствую. Но Вы когда-нибудь узнавали, сколько стоит лечение в США?
Если нет, то я очень рекомендую Вам это сделать. Потому что Ваш курс будет стоить гораздо больше 16 тысяч долларов. В США медицина безумно дорогая, а страховка туристическая Вам это не покроет. Лечиться сюда приезжают очень богатые люди.
Остаться Вы не сможете, потому что легального основания у Вас на это нет. Быть нелегально и платить многотысячные долларовые счета - я никому это не пожелаю.

Что касается антидепрессантов и транквилизаторов, провозить их не рекомендуется, могут быть большие проблемы на границе даже при наличии рецепта на них. Врач в США может выписать Вам рецепт после проведённых исследований и если сочтёт эти препараты уместными, но это все будет за Ваши деньги. И лекарства здесь стоял в разы дороже, чем в России. Вы будете их из своего кармана платить
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Лечение в США и возможная эмиграция

Сообщение: #3

Сообщение Weinstein1 » 27 янв 2020, 12:24

Yulia_Sh писал(а) 24 янв 2020, 20:42:мне очень жаль, что болезнь столько лет Вас мучает, искренне Вам сочувствую. Но Вы когда-нибудь узнавали, сколько стоит лечение в США?
Если нет, то я очень рекомендую Вам это сделать. Потому что Ваш курс будет стоить гораздо больше 16 тысяч долларов. В США медицина безумно дорогая, а страховка туристическая Вам это не покроет. Лечиться сюда приезжают очень богатые люди.
Остаться Вы не сможете, потому что легального основания у Вас на это нет. Быть нелегально и платить многотысячные долларовые счета - я никому это не пожелаю.

Что касается антидепрессантов и транквилизаторов, провозить их не рекомендуется, могут быть большие проблемы на границе даже при наличии рецепта на них. Врач в США может выписать Вам рецепт после проведённых исследований и если сочтёт эти препараты уместными, но это все будет за Ваши деньги. И лекарства здесь стоял в разы дороже, чем в России. Вы будете их из своего кармана платить

Спасибо за поддержку.
Да по терапии тазового дна узнал, 5 тысяч долларов. Плюс проживание в Санта Розе и еда. Думаю получиться около 8-9 тысяч. А если просто слетать полечиться, то на какой тип визы стоит подавать заявление?
Я понимаю, что с нынешним курсом сша это недостижимо, но мне хотя попробовать эту терапию. У нас такой терапии вообще нет.
Weinstein1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в США и возможная эмиграция

Сообщение: #4

Сообщение Yulia_Sh » 27 янв 2020, 20:53

Подавайте на B1/B2, на медицинские цели как раз B2. Но я не знаю, как Вам доказывать цель визита.

Что касается стоимости лечения, я очень сомневаюсь, что оно стоит 5 тысяч долларов, когда приём у врача 300-500 долларов. Может быть одна процедура стоит 5,000, но не курс. Я бы ещё раз уточнила. Узнайте в нескольких госпиталях лучше, чтоб не быть «приятно» удивлённым
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Лечение в США и возможная эмиграция

Сообщение: #5

Сообщение muove » 27 янв 2020, 23:45

Почему именно США для лечения? не Европа или нормальные клиники в РФ?
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль