Мальта. Мне нравится Мальта.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальта. Мне нравится Мальта.

Сообщение: #1

Сообщение panel0077 » 18 фев 2020, 13:10

Здравствуйте, недавно был на Мальте туристом , очень понравилось. Хочу получить гражданство этого коллектива)

Хочу узнать Ваше мнение, тех кто имеет опыт.
Недостатки и преимущества, ваше мнение.
Спасибо
panel0077
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2020
Город: Южноукраинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Мальта. Мне нравится Мальта.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 18 фев 2020, 19:10

panel007 писал(а) 18 фев 2020, 13:10:Недостатки и преимущества, ваше мнение.

Плюсы довольно очевидны: англоговорящая страна (не нужно учить дополнительный язык), входящая в Евросоюз с достаточно мягким климатом, вкусная еда.
Минусы для меня лично: достаточно дорогая недвижимость (особенно на главном острове), ограниченное пространство (в том смысле, что если хочешь часто путешествовать - придётся много летать).
На мой взгляд хороша для того, тобы жить там на пенсии.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мальта. Мне нравится Мальта.

Сообщение: #3

Сообщение Prevedmedved » 20 май 2020, 01:15

Я прожила замечательный год на Мальте! Люблю местных, отзывчивые, всегда готовы помочь. Английский у них специфичный, многие говорят на нем не правильно, хотя есть и элитная прослойка, кто говорит грамотно и сознательно избегает мальтийского. Мне не очень понравилась погода, 2 месяца зимы я нигде так не мёрзла, как на Мальте) и лето жарковато.
Prevedmedved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 26




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль