На год в Испанию

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На год в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Valey » 19 апр 2021, 20:22

Здравствуйте!

Есть большое желание уехать на год в Испанию.
В данной ситуации наверное лучше всего подходит учебная виза (мне 27 лет), но у меня нет сбережений, которые надо показать на счету в банке, да и все языковые курсы, которые я видела, начинаются от 6000 евро. А бесплатные языковые курсы для визы Д не предусмотрены. Так же смотрела разные подготовительные курсы для магистерских программ, но тоже ничего внятного не наша. Так уехала во Францию моя подруга на подготовительные языковые курсы перед магистратурой, которые ей обошлись в 80 евро в семестр всего. Но видимо под учебной визы во Францию подразумевается больше возможностей.
При этом я работаю удаленно, и моей зп будет хватать на съем жилья, еду, досуг и тд. То есть ломать голову над заработком в чужой стране мне не нужно.
Эмиграцию пока не рассматриваю, так как на это нужны достаточные сбережения, понимание, готова ли я в этой стране жить и какой-никакой план действий.
Сейчас меня интересуют больше лирические вещи: знакомство с языком, культурой и местными. Очень мне симпатизирует атмосфера, музыка, танцы и культура Испании.
Хочу посоветоваться с более опытными и знающими людьми на форуме, что бы примерно понять, какие вообще есть возможности для моего случая.
Так же думаю на счет волонтерских программ в Испанию, но тут все упирается в мою работу. Насколько возможно будет совмещать такие вещи..?

P.S. В Испании была один раз как турист в 2020 году перед пандемией. Жила в Барселоне. Несмотря на то, что у меня в предпоследний день пребывания украли паспорт со всеми картами, это никак не отразилось на моей влюбленности в этот город и в эту страну.
Valey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
разрешение на работу в Европе

Re: На год в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 апр 2021, 16:28

Valey писал(а) 19 апр 2021, 20:22:какие вообще есть возможности для моего случая.

Возможности абсолютно для всех случаев одинаковые, ну т.е. у каждого свой путь:
Эмиграции в Европу с чего начать
Переезд в Европу на ПМЖ
Психология переезда на ПМЖ за границу
ПМЖ в ЕС для программиста удаленщика.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Вкратце: по работе, по учебе, по корням, за инвестиции, замуж, беженство, просто приехать и остаться...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль