Как и куда уехать из России молодым?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как и куда уехать из России молодым?

Сообщение: #1

Сообщение hollybell » 04 июн 2021, 09:58

Доброго дня всем!
Чем больше погружаюсь в тему иммиграции, тем больше вопросов появляется, мне честно не хотелось создавать данную тему, так как обычно консультациями занимаются не за бесплатно(если есть какие-то адекватные организации по консультации прошу посоветовать в личке).
Хотелось уехать из России в страну с развитой инфраструктурой(туда, в общем-то куда все хотят). Например Канада, США, развитые страны Европы. Планирую составить план на ближайшие года 3-5 для такой цели, так как пока анкетных данных крайне мало для переезда.
Мне 20 лет
Учусь на бакалавра, специальность фундаментальная информатика и информационные технологии.
Учусь на заочном отделении, поэтому имею возможность работать старшим тестировщиком в IT компании по разработке мобильных приложений.
Я замужем, мужу 23 года
Имеет оконченный техникум на автомеханика
Работаем в одной фирме, у него должность руководителя тестировщиков.
Английский у нас слабый на уровне А2.
Зарплаты у нас средние, поэтому программы инвесторов не рассматриваем.
Рассматриваем варианты переезда как работники. Как студент тоже вариант(наверное самый реальный в нашей ситуации), но там много подводных камней в том числе образование за семестр от 8000 долларов, затем минимум 10000 долларов на счету, в некоторых странах нельзя второму человеку(не студенту) работать и т.д.
Просто сейчас цель составить хоть какой-то конкретный минимальный план: самое главное выбрать страну и выбрать более подходящую программу.
hollybell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский
кто такие дауншифтеры

Re: Как и куда уехать из России молодым?

Сообщение: #2

Сообщение Katya Lunina » 07 июн 2021, 10:40

Вариант грантов не рассматриваете? Или открытие собственной компании в той же IT - сфере? Вообще, надо со страной определяться по сумме ваших предпочтений, выбрать 2-3 варианта, потом смотреть, какие есть в этих странах программы. Пока молоды, много куда можно уехать. Иностранный язык однозначно доучивать или учить новый до хорошего уровня, без этого - никуда. Если надумаете вплотную заняться и составить некий план действий - напишите, порекомендую компанию, через которую мы регистрировали бизнес и уезжали или просто спрашивайте, расскажу, что знаю, если какие-то конкретные вопросы.
Katya Lunina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль