Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Ответить

Советы для иммигранта в Сиэтл

21 дек 2022, 19:41

Всем привет! Скоро переезжаю жить в Сиэтл по иммигрантской визе. Буду рад услышать советы от уже переехавших. Например как насчет языковых курсов, есть ли какие местные русские клубы для общения, форумы, сайты. Как в Сиэтле с работой? Где можно искать работу? И вообще мне интересно все что связано с Сиэтлом

Re: Советы для иммигранта в Сиэтл

22 дек 2022, 11:26

maximuss777 писал(а):Еще есть какие советы про Сиэтл и в общем про Америку?

Зубы подлечите, и все остальное, что беспокоит

Re: Советы для иммигранта в Сиэтл

22 дек 2022, 11:43

1) языковые курсы во всех комьюнити колледжах, называются ESL и стоят совсем копейки.

2) клубы для общения - хз, смотря чем сам интересуешься

3) с работой хорошо, мне больше всего нравится indeed.

4) сам сиэтл в большинстве мест - дно, за исключением нескольких маленьких и очень дорогих районов. Люди при возможности стараются жить в более хороших районах типа Bellevue, mill creek, Mukilteo, Woodinville итд

Re: Советы для иммигранта в Сиэтл

23 дек 2022, 23:23

maximuss777 писал(а) 21 дек 2022, 19:41:Как в Сиэтле с работой? Где можно искать работу?

Какую работу вы ищете? Ответы будут сильно разные в зависимости от того это хайтек, автомеханик, официант и т.д. Но в любом случае для приемлемой работы необходим разговорный английский. Идеальное произношение не нужно, но понимать собеседника не переспрашивая через слово абсолютно необходимо.

Чем кстати вас привлекает Сиэтл? На мой взгляд, если вы не едете к родственникам или друзьям, не лучший город для иммиграции (а если едете к родственникам, то пусть они вам и подыщут и курсы английского и жилье на первое время). Удачи!

Re: Советы для иммигранта в Сиэтл

25 дек 2022, 09:24

в Сиэтл еду потому что там живут друзья. сам бы наверно поехал в Калифорнию. я там был мне понравилось. Как думаете если пойти работать таксистом? стоит нет? как у них заработки? многие в первое время в мувинг идут как я понял. а как там?

Re: Советы для иммигранта в Сиэтл

25 дек 2022, 21:23

maximuss777 писал(а) 25 дек 2022, 09:24:Как думаете если пойти работать таксистом? стоит нет? как у них заработки? многие в первое время в мувинг идут как я понял. а как там?

Личное мнение -- Таксисты (Убер и Лифт) и мувинг -- это неквалифицированная, тяжелая работа. Выжить можно, но я бы как можно быстрее выучил язык и перешел на что-нибудь требующее более высокой квалификации. Хоть в строительной сфере хоть в ресторанной, хоть механиком. То что вы написали (такси и мувинг) для большинства людей сойдет для редкой подработки, но как источник постоянного дохода человека может быстро сжечь. Разве что раскрутите перевозки как свой бизнес.
Ответить

Выключить мобильный стиль