Вопрос к Snusnumrik

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Navigator » 09 мар 2008, 00:51

не стал бы я переводить все это на ксенофобию и рассизм, это скорее сродни термину "понаехали тут"

А если в общем, то тенденция увеличения колличества "злых азиатских рож" именно в Тае, есть. Просто замечаешь это, если приезжаешь наездами, раз в пару лет. Если живешь постоянно, то и не обращаешь внимания.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #42

Сообщение Sergey22 » 09 мар 2008, 06:50

PavelXXX писал(а): Всё очень субъективно. Я бы назвал ветку: "Негативные эмоции -Тайланд" - так было бы правильней,
Все что пишу - объективно, грубо - как чукча - вижу, пою. Эмоций никаких это все уже не вызывает - просто смешно над детскими разводками и тупым упрямством.
На будущее
- сам знаю где мне жить, Таиланд вполне устраивает
- могу разговаривать не только на русском языке и меня понимают и я понимаю
- не ищу вариантов по решению тайского вопроса (ссылка, расстрел и т.д.)
- просто пишу то, что вижу не делая никаких выводов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Георгий » 10 мар 2008, 05:00

А вы, уважаемые, о чем тут спорите? Ингина позиция заслуживает уважения - не то что не понравилось, а банально надоело на одном месте. Серега22 и Ипун тоже не понаслышке с ситуацией знакомы, ну я от себя добавлю, что не всем доведется услышать как туктукеры тайке вслед орут - я твоего папу ебал! (почему папу а не маму - ХЗ. Эта прекрасная женщина с двумя университетами - жена моего друга, ветерана Иностранного легиона, мы в тот вечер поехали вчетвером поужинать на Патонг и туктукер не дал ей сдачи, ессно закончилось дракой после его неумных выкриков).
Люблю ли я Тай? Да. Продолжу ли тут жить? Пока что да. Срут ли тайцы розами? Однозначно нет

З.Ы. Тем, кто поет про чистейший воздух Бангкока - оставьте на пару дней машину на открытой стоянке, потом посмотрите что на ней лежит. Не дай бог в МСК (ну по дефолту засранный город, да?) будет так же...
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #44

Сообщение Snusnumrik » 14 мар 2008, 08:36

PavelXXX писал(а): Если Инга решила уехать из Таиланда - это просто говорит о том, что страна ей не покатила, и не о чём другом. Другому не покатит страна, в которой она будет, дай то Бог, счастлива... Всё очень субъективно. Я бы назвал ветку: "Негативные эмоции -Тайланд" - так было бы правильней, Инга здесь абсолютно ни при чём.
Инга, с 8 марта! Поднял за тебя!

Паша, спасибо большое за поздравления!!!
Да не то что не покатила страна - несколько лет жить мне здесь вполне нравилось.. Просто пришло время картинку сменить.
А счастлива я так или иначе, хоть в Тае хоть вне его - поскольку счастье имхо - состояние внутри тебя. И не зависит оно ни от страны, ни от количества денег, ни от климата...
Конечно есть факторы, душевному равновесию не способствующие, или же наоборот - но тут уж каждому свое.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Sergey22 » 14 мар 2008, 11:14

Вадим АФ писал(а):
Георгий писал(а):З.Ы. Тем, кто поет про чистейший воздух Бангкока - оставьте на пару дней машину на открытой стоянке, потом посмотрите что на ней лежит. Не дай бог в МСК (ну по дефолту засранный город, да?) будет так же...

Воздух в БКК - дерьмовенький! Душно и влажно!
"Пару дней"? -- в МоСКве для этого достаточно 1 дня, особенно летом -
Вы ставили свое авто в Бкк? Ставлю, могу сравнить с Мск. 12-го вернулся с Пукета, помыл машину, сегодня уже ровненько серая вместо белой, покрыта не просто пылью как в Мск, а абразивом от тормозных колодок в смеси с резиновой пылью колес и сажей от дизельного выхлопа. Плотная высотная застройка создает непродуваемые зоны. Смог заметен особенно утром рано, теряются верхние этажи высоток. Скоро дожди, станет воздух почище.
В Мск авто было просто грязное от дорог.
К душно-влажно привык.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Макс К. » 14 мар 2008, 18:10

Sergey22 писал(а):...Смог заметен особенно утром рано, теряются верхние этажи высоток.
Прикольно. А можно сюда фотку? как верхние этажи теряются. Это что ж получается, у живущих/работающих на этих этажах совсем неприглядный вид из окна?

И, никак не могу понять, в чем прикол жития в Бангкоке? Ну, если не работаете там.
Может, острова предпочтительнее? Там, вроде, и воздух почище, и пробок на дорогах нету.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 14 мар 2008, 21:45

Я по утрам практически всегда дымку наблюдаю, но похоже, что это не смог, а туман:
Вопрос к Snusnumrik

И, никак не могу понять, в чем прикол жития в Бангкоке? Ну, если не работаете там.

Деятельность позволяет мне жить в Паттае или на Пукете, но никакого желания на это не имеется.
Бангкок - клёвый город. С воздухом, конечно, не всё в порядке, но загородом жить вполне нормально.
Гость

 

Сообщение: #48

Сообщение ktk » 15 мар 2008, 00:27

А вот мой любимый город, берег Темзы прошлым летом
Вопрос к Snusnumrik
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Sergey22 » 15 мар 2008, 05:38

Грант, постоянный утренний туман очень хорошо заметен с борта TG, заходящего в 7 утра на посадку в Суваннапум. Над Бкк постоянно висит блин грязно-серого цвета, чуть ближе-дальше обычная облачность.
Фото сделаю, попутно, специально доказывать что-то людям пишущим "я в тае ни одного авто не видел, чтобы у него из выхлопной трубы шел дымок..
воздух горячий идет..
с экологией там все впорядке" Фаранг.ру (С) не хочу.
Просто сравните цвет паттайского, пукетского, хуахинского неба и Бкк. Может конечно там просто море в небе отражается
2 Вадим - если мне не нравился вид из окна на соседнюю котельную, я просто переехал в свое время в лес. У вас на фото обычное московское небо, обычного московского спальника, с обычной ТЭЦ, для сведения 80% того что бы видете вылетающим из труб ТЭЦ - водяной пар. Выглядит ужасно, но....Москва, -5, централизованно горячая вода и отопление.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Sergey22 » 15 мар 2008, 06:24

Вадим АФ писал(а):Да нет, Сергей, просто воздух "мутный".
А в БКК мне совсем не нравится.
Кроме шопинга - мне там делать нечего! Крупные города, имхо, для зарабатывания денег и высасывания энергии/энергетики из граждан!

Пусть будет "мутный" , сути не меняет. Бангкок люблю, да забирает энергию (та же экология, шумовая нагрузка), но он и заряжает. В других местах через неделю становиться скучно, не деревенский я житель. Люблю города которые никогда не спят, хотя сам уже давно по ночам в Бкк не шарахаюсь.
Москва, если не брать что-то типа Капотни, все ж по экологии выше.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 07:23

"я в тае ни одного авто не видел, чтобы у него из выхлопной трубы шел дымок.. воздух горячий идет.."

Ну это абсурд, конечно - автобусы дымят как паровозы.
Для того, чтобы оценить качество воздуха, достаточно покататься денёк на мотоцикле.
Хотя бензин здесь менее вонючий. Тут МИФФ наверное может просвятить про присадки и т.п.
Гость

 

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 19:22

Sergey22 писал(а):Въезд на парковку почты рядом с иммигрейшен, мило улыбаемся, получаем талон, понимаем друг друга отлично. За 20 минут получаю подтверждение места жительства. Выезжаю - 40 батов, на будке прайс - 20 бат час, на парковочном талоне время въезда есть и оно показывает 25 минут нахождения на стоянке. После вопроса почему 40 батов - милое лицо превращается в рожу, выключается понимание всех языков и начинается базарный ор.

Сегодня парковался там же.
Отсутствовал почти 2 часа.
Не знаю тот ли самый был парковщик, но взял 70 батов вместо 40.
После того, как я ему указал на ошибку, тот извинился и принёс недостающую сдачу.
Рож и ора не было.
Гость

 

Сообщение: #53

Сообщение Sergey22 » 08 апр 2008, 19:33

Grant писал(а):Сегодня парковался там же.
Отсутствовал почти 2 часа.
Не знаю тот ли самый был парковщик, но взял 70 батов вместо 40.
После того, как я ему указал на ошибку, тот извинился и принёс недостающую сдачу.
Рож и ора не было.
Грант. Там час уже месяца два как 40 батов стоит. Они поменяли будку и заодно прейскурант, был на бумажке, теперь на красном пластике. Так, что за "почти 2 часа" должны были взять 80 батов. А за второй час 40 батов он наверно из своего кармана заплатил Разные тайцы на одной парковке. Один за 20 батов орет как подорванный (пытаясь наебать), другой деньги дарит с извинениями.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 19:42

Там час уже месяца два как 40 батов стоит.

Может это другая парковка?
На будке написано на английском со смешной ошибкой, что за утерю талона будет штраф 200 батов.
Когда я уходил оттуда, то поинтересовался стоимостью и получил ответ - 20 батов в час.
Гость

 

Сообщение: #55

Сообщение Sergey22 » 08 апр 2008, 19:48

Grant писал(а):Может это другая парковка?
Грант, там одна почта через забор от эмигрейшен.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 19:53

Значит таже самая. Где там, ксати, написано про 40 батов?
Если есть сомнения в достоверности истории, то рядом сидел форумчанин и всё видел своими глазами.
Последний раз редактировалось Гость 08 апр 2008, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #57

Сообщение Sergey22 » 08 апр 2008, 20:11

Grant писал(а):Значит таже самая.
Где там, ксати, написано про 40 батов?
Или есть сомнения в достоверности моей истории?
А что, есть сомнения в том, что я видел своими глазами на прейскуранте 14 марта 2008-го года? (посмотрел дату-штамп на бумажке прибитой к паспорту). Или есть сомнения в первой истории?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 20:13

Или есть сомнения в первой истории?

Нет, конечно.


что я видел своими глазами на прейскуранте

Вот я и поинтересовался, где этот прейскурант, поскольку я его не видел.
Гость

 

Сообщение: #59

Сообщение Sergey22 » 09 апр 2008, 10:30

Был сегодня, благо 4 км от меня и была пара вопросов без ответов по пенсионной визе.
Прейскуранта нет никакого на сегодня, ни бумаги, ни красного пластика.
При въезде вопрос задавался мной одному парковщику, приятельницей другому. Оба спрашивали на тайском цену одного часа парковки - ответы - 40 батов.
Был в иммигрейшене минут 15 - на выезде заплатил 40 батов.
Парковщики те же, что и два прошлых раза. Красный пластик с 200 батов за типа "Lousein tiket" на воротах есть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 09 апр 2008, 10:49

Значит парковщик на перезагрузку вчера ушёл и выдал мне больше, чем положено.
Речь, собственно, не о стоимости парковки, а о возможных вариантах развития событий в конфликтных ситуациях.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль