Вопросы по маршруту в Мьянме.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #21

Сообщение Nater » 24 янв 2011, 13:22

Буквально на днях тоже отправляла, как они это называют - депозит, в банк Бангкока. Порядок такой. В Банке (не обязательно СберБанке) нужно открыть валютный счет, в данном случае долларовый, положить туда необходимую сумму, учитывая комиссию. Ну, разумеется предоставить реквизиты, куда отправлять, и ещё от меня отдел Валютного контроля Банка попросил дать какое-либо подтверждение для данного перевода. Я распечатала из переписки с турфирмой мой маршрут с указанием цены. На след. день после отправки мне пришло письмо из турфирмы с подтверждением полученя депозита. Возможно в разных банках порядок отправки валютных переводов может отличаться, и комиссия тоже может быть разной. Всё надо уточнять.
Nater
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #22

Сообщение alex thirteen » 31 янв 2011, 17:06

kvn99 писал(а): 19-го можно по дороге еще в Баго заехать. Там взять такси, проехаться по городу(в частности, самая высокая ступа) и потом в Янгон. LP утверждает, что цена такси из Баго в Янгон 15-20$.


LP видимо староват. такси там подороже. что то типа 30-40$. На четверых нам было вполне. Швемодо (114 метровая ступа) была на реставрации. Она прикольна, но скажу честно, она не выглядит выше Шведагона ну никак, хотя по факту выше метров на 15 што ли...
там самое интересное все-таки это монастырь - один из крупнейших в стране. и интересен отнюдь не внешне. мы попали туда на studying у монахов - около 1000 монахов в одном зале одновременно сидели и вслух зубрили. Вот это был гул) зрелище абсолютно незабываемое) меня сильно цепануло) по времени это было где то в середине дня - часов в14 наверно (очень примерно). И еще обязательно посмотрите пагоду в виде четырех сидящих спиной к спине Будд (не помню название)- оч необычно.

Вообще, обязательно заскочите в Баго)
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #23

Сообщение Serежик » 01 фев 2011, 13:25

alex thirteen писал(а):Швемодо (114 метровая ступа) была на реставрации. Она прикольна, но скажу честно, она не выглядит выше Шведагона ну никак, хотя по факту выше метров на 15 што ли...

Просто, Шведагон на холме построен, поэтому и кажется по-выше
alex thirteen писал(а):там самое интересное все-таки это монастырь - один из крупнейших в стране. и интересен отнюдь не внешне. мы попали туда на studying у монахов - около 1000 монахов в одном зале одновременно сидели и вслух зубрили. Вот это был гул) зрелище абсолютно незабываемое) меня сильно цепануло) по времени это было где то в середине дня - часов в14 наверно (очень примерно)

Да, монастырь и вправду хорош! и именно своей атмосферой.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #24

Сообщение Kirillja » 16 фев 2011, 13:16

Господа, может кто нибудь знает, стоит ли посещать городок Salay с Yoke-Sone-Kyaung?

Еще интересуют пагоды Tuyin Taung и Tantkyi Taung! Кто нибудь посещал их?

Стоит ли посещать Попу?
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль