Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение 4e4ako » 06 фев 2011, 23:01

Всем доброго времени суток. В конце октября - начале ноября после повторного посещения Мьянмы, переночевав в Бангкоке, хотим рвануть в Лаос (дней на 5-6). В программе посещение Болавен плато, Си Фан Дон (Don Khone) и Ват По. В этой связи возникли некоторые вопросы:
1. Прилетаем в Убон Ратчатхани из Бангкока в 8-45 утра. Где находится басстейшн с которой идут автобусы на бордер Чонг Мек - Ванг Тао?
2. Как до нее добраться из аэропорта?
3. Кто-нибудь знает расписание, если оно существует в природе?
4. Часы работы погранперехода Чонг Мек - Ванг Тао? Есть ли там дьютик?
5. Кто-нибудь знает адрес или местоположение фирмы "Pakse Travel" в Паксе? (первая ночевка предполагается в отеле "Sala Champa")
6. Возможно ли из Ват По напрямую, без перекладных добраться обратно в Убон (то есть имеются ли там агентства специализирующиеся на перевозках, а также гестхаусы)?
7. Реально ли, выехав с Си Фан Дона (Don Khone) утром, добраться до аэропорта Убон Ратчатхани часам к 5-6 вечера? (обратный вылет в Бангкок в 20-15)
7а. Если нереально, какой ближайший, более-менее приличный (без тараканов), бюджетный (до 30$) отель или гестхаус возле аэропорта?
8. Не смоет ли нас на Си Фан Доне дождями в начале ноября? И реально ли там обойтись без кондея в это время года? (жары не боимся, только духоты)
Всем спасибо.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
что посмотреть в Лаосе

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение zuko » 08 фев 2011, 10:33

4e4ako писал(а):Всем доброго времени суток. В конце октября - начале ноября после повторного посещения Мьянмы, переночевав в Бангкоке, хотим рвануть в Лаос (дней на 5-6). В программе посещение Болавен плато, Си Фан Дон (Don Khone) и Ват По. В этой связи возникли некоторые вопросы:
1. Прилетаем в Убон Ратчатхани из Бангкока в 8-45 утра. Где находится басстейшн с которой идут автобусы на бордер Чонг Мек - Ванг Тао?
2. Как до нее добраться из аэропорта?
3. Кто-нибудь знает расписание, если оно существует в природе?
4. Часы работы погранперехода Чонг Мек - Ванг Тао? Есть ли там дьютик?
5. Кто-нибудь знает адрес или местоположение фирмы "Pakse Travel" в Паксе? (первая ночевка предполагается в отеле "Sala Champa")
6. Возможно ли из Ват По напрямую, без перекладных добраться обратно в Убон (то есть имеются ли там агентства специализирующиеся на перевозках, а также гестхаусы)?
7. Реально ли, выехав с Си Фан Дона (Don Khone) утром, добраться до аэропорта Убон Ратчатхани часам к 5-6 вечера? (обратный вылет в Бангкок в 20-15)
7а. Если нереально, какой ближайший, более-менее приличный (без тараканов), бюджетный (до 30$) отель или гестхаус возле аэропорта?
8. Не смоет ли нас на Си Фан Доне дождями в начале ноября? И реально ли там обойтись без кондея в это время года? (жары не боимся, только духоты)
Всем спасибо.

1 в черте города
2 такси тук-тук
3 есть расписание . даже ходит международный автобус до паксе. местный автобус около часа идет до границы .
4 в 9 утра переход точно открыт . дютик есть но убогий
5
6 за бабки все возможно
7 реально
8 по погоде не скажу , но с вентилятором отлично
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение zxc » 14 фев 2011, 12:08

Не лучше ли лететь из Бангкока напрямую в Паксе? И проще, и колоссальная экономия времени.
Фирма Паксе Тревел находится на центральной улице Паксе, если стать спиной к мосту, то по левую руку, примерно в одном-двух кварталах от реки, чуть в глубине от улицы.
Из Ват Пу напрямую до Убона не доберетесь. Там сплошные горные массивы. Из Ват Пу, а точнее, из Чампасака,вам только один путь - в Паксе. Проще всего - по Меконгу на утренней рейсовой лодке-слоубоуте. Это около 2 часов + прекрасные пейзажи по берегам. Причаливает почти в центре города, оттуда 5-10 минут пешком до центральной улицы. А уже из Паксе можно лететь или ехать на автобусе куда угодно.
Нехорошо ссылаться на себя, любимого, но я подробно расписывал этот маршрут в последней части своего отчета "7 дней на Меконге" - там все подробности насчет транспорта, цен и отелей.
Лаос. 8 дней на Меконге. Отчёт закончен (трафик!)
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение 4e4ako » 15 фев 2011, 13:41

Безусловно, напрямую лететь проще. Только ценник у Lao Airlines совсем негуманный, мягко говоря(850$ на двоих туда - обратно, вместо 120$). Именно за эту сумму были приобретены билеты до/из Убона на начало ноября, на распродаже Air Asia. А отчет Ваш просто великолепен. Спасибо за информацию.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1640
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение zuko » 18 фев 2011, 10:16

zxc писал(а):Из Ват Пу напрямую до Убона не доберетесь. ]

почемУ ??? Там есть дорога по ту сторону меконга да границы . Правда грунтовка
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение zxc » 18 фев 2011, 23:51

Вы уверены, что там международный погранпереход, через которых пропустят гражданина России?
Не все погранпункты пропускают иностранцев, некоторые - только местных жителей.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #7

Сообщение ElenaTruva » 19 фев 2011, 01:04

zxc писал(а):Вы уверены, что там международный погранпереход, через которых пропустят гражданина России?

вы имеете в виду, который между Паксе и Убоном? Да, пускают. Единственное, что меня - россиянку - из Лаоса не хотели там выпускать, т.к. у меня визы Таиланда не было Тут из моего отчета, здесь неопубликованного. про переход:

"Похоже русский человек тут - большая экзотика или в пограничники последний набор был по принципу «набрали дураков по объявлению». Других объяснений у меня нет. Погранец долго крутит мой паспорт, спрашивает , чьих я буду. Отвечаю. Смотрит на меня, как будто я страну проживания назвала «планета Марс». Продолжает крутить паспорт, говорит, что выпустить меня не может, т.к. у меня нет тайской визы. Начинаю ему доказывать, что мне, как россиянке, она не нужна. Спорим несколько минут. Потом погранцу на помощь приходит еще погранец. Еще минут 5 они мне вдвоем доказывают, как я неправа. Б….я, говорю, дайте мне сюда самого главного. Повели меня куда-то , не знаю, на сколько к главному. Тот тоже изучал мой паспорт. Увидел тайский штамп, который мне поставили при въезде в Таиланд. Там стоит срок до 12 августа ( а было 3 августа). Он решил, что на этом основании меня могут пустить в Таиланд. А следовательно, выпустить из Лаоса. Ваще п…здец. Не представляю, что бы мне пришлось делать и как доказывать , что меня и так в Таиланд пустят, если б я приехала после окончания даты, указанной на штампе. Ладно, отпустили меня с Богом…

Выхожу, лепота!!!!!!!! А моего автобуса и нету!!!!!!!!!!!!! Вот тут меня реально паника охватила. Вещи – то мои все в автобусе. Я пошла к уже знакомым погранцам, чё мне делать-то теперь, господа-мозгоёбы?
Оказалось не все так страшно. Автобус высаживает пассажиров, а сам переезжает в Таиланд и ждет их уже на другой стороне границы. А мне надо идти в белое здание. Там заполняю миграционную карту, суют в ухо градусник, дают памятку про свиной грипп, ставят штамп на месяц, и я опять в Таиланде"
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Убон Ратчатхани - Си Фан Дон. Несколько вопросов.

Сообщение: #8

Сообщение Kostya+ » 21 фев 2011, 16:27


Вот я тоже с юга Лаоса собираюсь в Тай по переходу из Vang Tao в Chong Mek...
Посмотрел сейчас в Lonely Planet - на карте данный переход не обозначен значком Border Crossing...но в то же время есть его описание: время работы, откуда и на каком транспорте можно доехать.
В других темах и отчётах про данный переход не припоминаю сложностей.
У кого-нибудь ещё были проблемы при переходе границы в данном месте?
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль