Putao - есть информация?

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #21

Сообщение Zivert » 02 апр 2012, 21:44

Ну, Генеш в своём путеводителе довольно интересно пишет про эти районы. Судя по описаниям, автор лично побывал в этих краях. Так что источники есть.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #22

Сообщение 2XL » 02 апр 2012, 22:55

Zivert писал(а) 02 апр 2012, 21:44:Ну, Генеш в своём путеводителе довольно интересно пишет про эти районы. Судя по описаниям, автор лично побывал в этих краях. Так что источники есть.

Генша я читала. Нужно понимать, что писалось все не в этом году и даже не в прошлом и не в позапрошлом...А по поводу его оценки интересностей в тех или иных местах-тут я о многом могу поспорить и не согласиться с Геншем, т.к. все-таки такие вещи субъективны Время идет и все меняется. Источники, кроме Генша имеются. Хотя в русскоязычной версии-это пока наиболее полный источник.
Мне вот интересно ,что автор темы на свой же вопрос расскажет.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #23

Сообщение viteks » 03 апр 2012, 04:22

[/quote]На сайте Malikha Lodge можно посмотреть также и цены на проживание по системе "все включено". В зависимости от длительности проживания они колеблются от 750 USD с человека за ночь (пакет 2 ночи) до примерно 514 USD (пакет 7 ночей). Даже если допустить, что агентство организовало отель дешевле, то все равно это получается примерно вдвое дороже Бутана. Поэтому, когда я рассматривал в свое время подобный вариант, выбор был очевиден.[/quote]
Не очевиден.
ну, я не думаю, что 500 или 700 за ночь - единственное предложение.
Вот в прошлом году был в Мрау. Одно агенство настаивало на 1400 $/6 дней, другое - 1200. В итоге я нашел предложение за 750, притом они честно расписали что и как:
Flight: 214
Boat : 185
Hotel: 35/day
...
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #24

Сообщение Zivert » 03 апр 2012, 08:16

2XL писал(а) 02 апр 2012, 22:55:
Zivert писал(а) 02 апр 2012, 21:44:Ну, Генеш в своём путеводителе довольно интересно пишет про эти районы. Судя по описаниям, автор лично побывал в этих краях. Так что источники есть.

Генша я читала. Нужно понимать, что писалось все не в этом году и даже не в прошлом и не в позапрошлом...А по поводу его оценки интересностей в тех или иных местах-тут я о многом могу поспорить и не согласиться с Геншем, т.к. все-таки такие вещи субъективны Время идет и все меняется. Источники, кроме Генша имеются. Хотя в русскоязычной версии-это пока наиболее полный источник.
Мне вот интересно ,что автор темы на свой же вопрос расскажет.

Не думаю, что там так стремительно бежит время и прогресс. Вряд ли что-то радикально поменялось...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #25

Сообщение Navigator » 03 апр 2012, 09:17

kon lin hu
вы теперь как считаете, стоит туда ехать?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #26

Сообщение 2XL » 03 апр 2012, 10:37

viteks писал(а) 03 апр 2012, 04:22:
На сайте Malikha Lodge можно посмотреть также и цены на проживание по системе "все включено". В зависимости от длительности проживания они колеблются от 750 USD с человека за ночь (пакет 2 ночи) до примерно 514 USD (пакет 7 ночей). Даже если допустить, что агентство организовало отель дешевле, то все равно это получается примерно вдвое дороже Бутана. Поэтому, когда я рассматривал в свое время подобный вариант, выбор был очевиден.[/quote]
Не очевиден.
ну, я не думаю, что 500 или 700 за ночь - единственное предложение.
Вот в прошлом году был в Мрау. Одно агенство настаивало на 1400 $/6 дней, другое - 1200. В итоге я нашел предложение за 750, притом они честно расписали что и как:
Flight: 214
Boat : 185
Hotel: 35/day[/quote]

Не сравнивайте данный лодж с остальными отелями в стране..в смысле предложений по проживанию. Цены на него именно такие..независимо от агенств, т.к. лодж сам как бы туроператором выступает.И политику ведет именно такую-только по их ценам и все. Они себя запозиционировали на определенный уровень-его и придерживаются, в т.ч. и по ценовой политике. А сравнивать цены на отели в том же Мрауке и на Малику-лодж, это все-равно, что говорить про возможность торговли по проживанию в гест-хаусе, пусть и в Нью Йорке, со стоимостью проживания и возможностью торговли в Фо Сизонсе где-нибудь на Таити.Там очередь из туристов не стоит, и в большинстве случаев лодж буквально под одного гостя открывают, чего не скажешь про друге отели по стране, где идет турпоток..больше-меньше, но поток все-равно есть.
"Путао треккинг Хаус"-тоже туроператоры с одноименным отелем в том же месте. И у них такая же ситуация по ценам с небольшим отличием-у нх можно взять только отель, а стоимость будет отличаться..но не намного, в зависимости от того, какую программу по пребыванию выберете.
Последний раз редактировалось 2XL 03 апр 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #27

Сообщение 2XL » 03 апр 2012, 10:40

kon lin hu писал(а):
А теперь переведите на русский язык, то, что Вы написали. Заранее благодарен.



И что тут непонятно? Вы согласны ответить на вопросы, я вопрос задала. Но задала именно ваш собственный вопрос. Вы, когда тему открывали и вопрос задавали, вы ведь хотели услышать в ответ на свой вопрос какие-то вещи. Теперь вы сами про всё, о чем хотели услышать в ответе на свой же вопрос, можете рассказать. Раскажите.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #28

Сообщение kolbasov » 03 апр 2012, 11:18

так в Malikha Lodge недавно умер широко известный человек в узких кругах.
kolbasov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #29

Сообщение 2XL » 03 апр 2012, 11:47

Zivert писал(а) 03 апр 2012, 08:16:
2XL писал(а) 02 апр 2012, 22:55:Не думаю, что там так стремительно бежит время и прогресс. Вряд ли что-то радикально поменялось...


Если уж на то пошло по поводу "довольно интересно про эти районы"..Ничего особо конкретного он не пишет. "Холодные горные речки, луга......Нигде, кроме как здесь, снега не увидишь. Да и то за ним придется полезть вверх.....Со времен ВМВ до самого последнего времени (2000-2001)здесь не ступала нога белого человека вообще!....Путао-спокойный, тихий поселок, мечта уставшего человека....Там, за горам, -Тибет. Вокруг черные орхидеи...Где-то в горах бродят такины, красные панды и черные бараны.... В Путао никогда не бывает жарко, и полгода над долинами висит холодный туман.Через горные речки перекинуты подвесные мосты..."
Далее про достопримечательности.. гора Хакаборази..про подъем на неё, укладывающийся в 40 дней, наличие гест-хауса в поселке Мачанбо, где переночевать перед подъемом. Гора Фонканрази и о том, что треккинг на неё занимает 12 дней. Про равангов и таронов-местных пигмеев, которых теперь и не увидишь. Вот и все.
Природа так быстро не изменится, а про инфраструктуру и вообще в целом "чем заняться в Путао" ни слова. По поводу "не ступала нога белого человека вообще" Встреченный мною в Бирме американец, который раз 18 бывал в этой стране, впервые попавший туда в конце 70-х(!), рассказывал, что он бывал в Путао в середине 90-х(!). Попал он туда после рассказа одних европейских туристов, которые там побывали до него.Приперся он туда без всяких пермитов, добираясь на перекладных. На месте сразу же попал в руки военных, поселивших его в одном из своих домов. Фактически попал под этакий домашний арест. Прожил он там почти неделю ,пока военные выясняли, что он за птица и что с ним нужно сделать. Ходить особо далеко ему не разрешалось, поэтому обследованы были только окрестности в 100 метрах от дома, что включало собственно весь поселок. За ним никакой охраны и надзирателей не ходило, но он обещался соблюдать правила. По прошествии времени его просто отправили из региона в Мандалай....В дальнейшем попытки попасть в регион у него не увенчались успехом. Поскольку он ездит сам по себе, а в Путао попасть можно с пермитом, который , как уже здесь неоднократно говорилось, не выдается туристу конкретно, а оформляется на агенство/отель/гида, которые будут как бы отвечать за пребывание туриста в регионе. Ни с какими агенствами/отелями/гидами ему связываться не хотелось, поэтому посещение региона оставил до времен, когда въезд будет свободный..ну или , если все-таки воспользуется агенства/отеля/гида. Ничего особенного про собственно Путао сказать не может. Поселок и поселок, коих множество. Каких-либо отелей и гест-хаусов в то время замечено им не было.
Последний раз редактировалось 2XL 03 апр 2012, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #30

Сообщение ViktoryPAK » 03 апр 2012, 14:04

Набрал в поисковике запрос -"Что хорошего в Путао?" И сразу рассказ Украинцев которые компанией в 10 (как я понял) человек побывали там в 2009 году. Все с картинками, описанием, картами, с ссылкой на принимающую сторону.
Очень все вкусно написано и сразу захотелось там оказаться, тем более что они судя по всему в 14 дней уложились.
Вот только поезка явно не для одиночек, туда компанией надо.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #31

Сообщение 2XL » 03 апр 2012, 14:40

ViktoryPAK писал(а) 03 апр 2012, 14:04:Набрал в поисковике запрос -"Что хорошего в Путао?" И сразу рассказ Украинцев которые компанией в 10 (как я понял) человек побывали там в 2009 году. Все с картинками, описанием, картами, с ссылкой на принимающую сторону.
Очень все вкусно написано и сразу захотелось там оказаться, тем более что они судя по всему в 14 дней уложились.
Вот только поезка явно не для одиночек, туда компанией надо.


Тоже посмотрела (я этот расказ уже читала). Ну в треккинг всегда веселей компанией идти. Еще я находила рассказы на сайтах "альпинистов".
Обнаружила,что у "Открытия" есть тур с треккингом. Можно оставить заметку себе, чтобы понимать, что ,если вдруг соберешься в такое ,сколько дней на все надо (там неплохо все расписано). Мдя..это уже не первое предложение от российских туроператоров, которое я в инете по Путао встречаю. Эх, начинают все "затаптывать" потихоньку
Последний раз редактировалось 2XL 03 апр 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #32

Сообщение ViktoryPAK » 03 апр 2012, 14:48

Только сегодня по пиздеж ТВ прошел 5 минутный ролик о планах Индийских, Малазийских, Европейских компаний о открытии уже в этом году производств в Мъянме (не только легкая, но и тяжелая промышленность)и о Китайских планах инвестировать в побережье и инфраструктуру млрд долларов на развитие тур бизнеса.
А на Севере, в Качине активно работают наши и Среднеазиатские буровики( летел с парнем из Таджикистана в БКК) нефть не загорами.
Так что вышки рядом с Путао может быть реальностью очень скоро, надо успеть.....
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #33

Сообщение Zivert » 03 апр 2012, 16:35

Ну да. А лет пять назад писали о строительстве в этих местах горнолыжного курорта - первого в ЮВА! Пять лет-срок. Ну, и что-нибудь изменилось?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #34

Сообщение 2XL » 03 апр 2012, 20:38

Zivert писал(а) 03 апр 2012, 16:35:Ну да. А лет пять назад писали о строительстве в этих местах горнолыжного курорта - первого в ЮВА! Пять лет-срок. Ну, и что-нибудь изменилось?


Горнолыжный курорт и нефтяные вышки..это сильно отличающиеся по "нужности" вещи
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #35

Сообщение ViktoryPAK » 03 апр 2012, 22:05

Так может съездим пока не поздно? Или еще подождем?
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #36

Сообщение Айгор » 04 апр 2012, 20:22

2XL писал(а) 03 апр 2012, 10:37:Не сравнивайте данный лодж с остальными отелями в стране..в смысле предложений по проживанию. Цены на него именно такие..независимо от агенств, т.к. лодж сам как бы туроператором выступает.И политику ведет именно такую-только по их ценам и все. Они себя запозиционировали на определенный уровень-его и придерживаются, в т.ч. и по ценовой политике...

2XL писал(а) 03 апр 2012, 11:47:... в Путао попасть можно с пермитом, который , как уже здесь неоднократно говорилось, не выдается туристу конкретно, а оформляется на агенство/отель/гида, которые будут как бы отвечать за пребывание туриста в регионе.

2XL писал(а) 03 апр 2012, 14:40:...Мдя..это уже не первое предложение от российских туроператоров, которое я в инете по Путао встречаю. Эх, начинают все "затаптывать" потихоньку

Некоторые уточнения, если позволите. Во-первых, пермит может оформить только лицензированное агентство, а отель и тем более гид этого сделать не может. Во-вторых, Malikha Lodge не является "как бы туроператором" и соответственно разрешение на посещение Путао организовать не в силах. Malikha Lodge принадлежит бирманскому олигарху Tay Za, который является также владельцем авиакомпании Air Bagan (а также ее "дочки" Asian Wings), сетей отелей Aureum и Myanmar Treasure (не считая множества "несетевых" отелей типа купленного относительно недавно Kandawgyi Palace в Янгоне) и одного из крупнейших в Мьянме туроператора Myanmar Treasure. Именно последнее и организует пермиты и продает туры в Путао. Кстати, это агентство является крупнейшим поставщиком пакетных туров в Мьянму на российский рынок. Поэтому нет ничего удивительного в том, что туры в Путао встречаются у множества российских туроператоров. Тэй За практически полностью контролирует туристическое направление Путао, обеспечивая пермиты, проживание и доставку туристов (угадайте какие авиакомпании обладают монопольным правом полетов в этом направлении ). Когда я изучал для себя этот вопрос билеты на Air Bagan в Путао можно было купить только при условии покупки тура в Myanmar Treasure и проживании в Malikha Lodge. Относительно недавно появились Putao Trekking House, которые скорее всего принадлежат кому-нибудь из ближайших родственников Тэй За. Путао является классическим примером бизнес-модели лакшери туризма, давно существующего в Мьянме. Относительная недоступность места в сочетании с космическим ценником, порождает у определенной категории туристов ощущение эксклюзивности и принадлежности к кругу избранных, что особенно ценится у новых русских. ТС наивно заблуждается, считая себя чуть ли не первопроходцем. Именно русские составляют значительную часть клиентов Malikha Lodge. Просто люди такого типа редко пишут о своих впечатлениях на форумах. Совсем не обязательно, чтобы место, подобное Путао, было действительно интересным. Часто достаточна возможность объявить всех, кто не может или не хочет платить Тэй За за билет на "закрытую вечеринку" "лохами" или "пациентами".

Я решительно не понимаю, почему вы все вдруг засобирались в Путао, пока его "не затоптали" "новые русские". Что вы там ожидаете увидеть отличного от Непала, Бутана, Сиккима или соседней Юннани? Природа в перечисленных мною местах очень похожа. До Гималаев из Путао очень далеко и видны они редко и только при идеальной погоде. Виды на "снежники" опять же лучше в перечисленных местах. Каких то значимых культурных объектов там тоже нет. Остается только возможность похвастаться - я был в месте, где мало кто побывал. Путао мне напоминает персонажа из анекдота про неуловимого Джо, которого никто не ловит, потому, что он попросту никому не нужен.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #37

Сообщение viteks » 05 апр 2012, 08:00

Айгор,
спасибо за разьяснения.
Можт быть, вы с курсе ситуации с Мьятчиной? Мне было интересно проехать оттуда в Бхамо а затем в Лашио и Мандалай.
Дорога там есть но вроде можно только между Мьятчиной и Бхамо, далее для иностранцев закрыто.
Операторы предлагают из Бхамо круиз вниз по Иравади. Дорого.
Вопрос - как вы думаете, можно ли наити небольшую лодку и на ней по реке до Мандалая? (с 1-2 ночевками на берегу типа Ката?) Агенства почему-то не желают отвечать на этото вопрос, не пойму в чем засада.
Спасибо.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #38

Сообщение 2XL » 05 апр 2012, 11:45

Айгор писал(а) 04 апр 2012, 20:22: Что вы там ожидаете увидеть отличного от Непала, Бутана, Сиккима или соседней Юннани? Природа в перечисленных мною местах очень похожа. ......


А я как раз люблю места, похожие на перечисленные. Я собиралась туда как бы "за компанию" к посещению других мест в Бирме. В Путао еще и люди живут. Мне еще и люди интересны.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #39

Сообщение kolbasov » 05 апр 2012, 12:55

есть такой экспат Петя "речка Игошиха" Дракон Нага. Так вот он из этога Путао еле булки унес. Может вам рассказать про это. Он вообще, в Мьянмаском Союзе уже лет 5 живет и толковые рекомендации дает.
kolbasov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Re: Putao - есть информация?

Сообщение: #40

Сообщение 2XL » 05 апр 2012, 18:16

kolbasov писал(а) 05 апр 2012, 12:55:есть такой экспат Петя "речка Игошиха" Дракон Нага. Так вот он из этога Путао еле булки унес. Может вам рассказать про это. Он вообще, в Мьянмаском Союзе уже лет 5 живет и толковые рекомендации дает.


Расскажите...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль