Записать фотографии на диск в Бирме

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Записать фотографии на диск в Бирме

Сообщение: #1

Сообщение Полина » 06 янв 2006, 17:01

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-нибудь сталкивался. Планирую поехать в Мьянму на 14 дней в конце января. Очень хочется сфотографировать все, что попадется на пути, т.к. в ЮВА вообще не была и все-все в новинку. В ЛП (2005) прочитала, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ в интернет кафе могут перекинуть фотки на диск, если есть адаптер. Основные точки маршрута Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали. Может знает кто-нибудь конкретное интернет кафе, и существуют ли такие вообще, где можно диски записать? Или все таки еще карточек прикупить и насобирать по знакомым?

СУВЖ, Полина
P.S. Кстати, если кто нибудь планирует ехать тем же маршрутом во второй-третьей декаде января - можно там скооперироваться:-))))
Полина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Мьянма отзывы

Re: Записать фотографии на диск в Бирме

Сообщение: #2

Сообщение GUBAN » 06 янв 2006, 18:03

Полина писал(а):Добрый день!
Может знает кто-нибудь конкретное интернет кафе, и существуют ли такие вообще, где можно диски записать?

В Янгоне точно такое интернет кафе встречали его держут Арабы , где точно не помню сам хотел скинуть фотки на диск , но с собой было достаточно SD карточек

Полина писал(а):Или все таки еще карточек прикупить и насобирать по знакомым?

Вот это будет все же более правильный подход к делу
В Багане уж точно такой техники нет , а в остальных местах думаю тоже
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение pups » 06 янв 2006, 18:39

Есть такие удобные штучки - накопители на жестких дисках, имеют объем 30-100 Гиг и стоят 80-300$ (примерно).
Кстати адаптер для флэшки стоит всего 6 $, размером с пальчик и не трбует драйвера в ХР. Проблема, что в интернет-кафе ( в любой малоразвитой стране) трудно найти пишущий СD_ROM
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Nailchik » 06 янв 2006, 21:23

В Багане записывал диски у приятеля моего водителя, бесплатно.
Спрашивайте, может и Вам тоже повезёт. На всякий случай, водителя зовут Комалтин (не жадный), если надо, могу дать его e-mail.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26

Сообщение: #5

Сообщение SunSeeker » 06 янв 2006, 22:38

2 polina

имейте ввиду - интернет в Бирме очень большая пролема.
за все время пребывания мы нашли интернет только в гостинице в багане. 10мин/доллар, соединение модемное. Шанс, что вы найдете возможность переписать фотки - небольшой. А поскольку там есть что фотографировать, мой совет - возьмите с собой флэшки.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение slava-shl » 08 янв 2006, 01:36

pups писал(а):Есть такие удобные штучки - накопители на жестких дисках, имеют объем 30-100 Гиг и стоят 80-300$ (примерно).
Кстати адаптер для флэшки стоит всего 6 $, размером с пальчик и не трбует драйвера в ХР. Проблема, что в интернет-кафе ( в любой малоразвитой стране) трудно найти пишущий СD_ROM


ИМХО уважаемый pups прав. Цифровой альбом (но же винчестер со встроенным считывателем карт) лучший выход. Я себе купил. Раз и навсегда избавился от проблем с поиском лабораторий, где копируют флешки на CD. Очень доволен.
slava-shl
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение sergio » 08 янв 2006, 21:17

Может, мне повезло, но я два раза переписывал фотки на диск в Бирме- в Янгоне и на Инле. Нашел довольно быстро, никаких проблем. В Янгоне просто зашел в компьютерный магазин, обозначил проблему, они специально для меня нашли кард-ридер, распечатали его, какие-то драйвера на комп поставили, угостили чаем и записали диск. Вообще там надо побольше местных спрашивать- они с радостью помогут во всем.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

записать фото на CD

Сообщение: #8

Сообщение kouivago » 09 янв 2006, 14:11

В Янгоне, уверен, есть достаточно мест для этого - Вам, скорее всего, запишут в любой хорошей гостинице - в Nikko точно. Есть интернет-кафе, в 2003 г, по крайней мере, часто посещал одно такое в Dagon Center на втором этаже. Еще есть целый ряд маленьких фото-магазинчиков на Anawratha Road, кварталы между Sule Pagoda Road и 34-ой улицей, в даунтауне.
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Bars_ik » 10 янв 2006, 14:51

На Инле диск писала. Адрес с визитки: Nyaung shwe, Yone gyi road, Идти от рынка к каналу, с левой стороны улицы. Контора называется Century. По виду сильно смахивает на гараж:). Два компа стояло. Усе сделали в лучшем виде.
Но, действительно, берите лучше больше флешек.
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #10

Сообщение Полина » 10 янв 2006, 16:47

Спасибо всем большое, в итоге все таки решила флешку большую взять)))).
Полина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль