помогите с несколькими вопросами

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #1

Сообщение antonioart » 21 ноя 2012, 23:41

Всем привет. Собираемся в новогодние путешествие, в котором основное время проведем в Мьянме. Пока есть билеты до Гонконга и обратно.
Продумываем маршрут по Мьянме, через Бангкок, в который собираемся прибыть 24 числа.

Наши основные данные по местам и перелетам такие -
влет в страну 26 декабря в Мандалай.
ТАм проводим оставшийся день и на пароме утром 27 числа отправляемся в Баган

27 же прибываем, на Баган у нас остаток 27, 28, 29.
Далее либо вечером 29, либо утром 30 отправляемся в Янгон, куда 30 числа
прилетают наши друзья. С ними мы празднуем НГ и отправляемся на побережье 3 января.
На побережье отдыхаем до 11 числа, 11 (либо вечером 10) отправляемся обратно в Янгон, от куда 12 вылетаем из страны.

Появились вопросы по данному маршруту и по стране в целом, некоторые вопросы вроде бы уже разьяснил для себя, прошу подтверждения своих выводов -
1. Можно ли путешествовать в Мьянме без попытки бронировать что либо заранее, или нас могут поджидать неприятные сюрпризы ?
Может можно в Мандалае забронировать все наши проживания и перелеты\переплывы по стране?
3. На сколько я понял с карты там я деньги не сниму, так что придеться путешествовать с крупной суммой на все дни прибывания, оплаты транспорта и отелей,что можете посоветовать в связи с этим.
4. Какова вероятность, что у нас не получиться по прибутию на побережье забронировать ту же гостиницу, что и у наших друзей?
Им уже забронировали знакомые, которые находяться там.. нам к сожелению не могут (финансовый вопрос) Речь идет об отеле Sunnyparadise на Ngwe Saung
5. Все поездки ближние и дальние на такси или автобусах я так понял смогу взять на месте, вопрос цены. А внутренние перелеты - у нас он правда вроде 1 -из Багана в Янгон. Нет проблем ли с ним? Какая альтернатива перелету?


Спасибо за отверты и сорри если повторяю вопросы ранее озвученные на форуме..
antonioart
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
наводнение в Лаосе

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 22 ноя 2012, 18:39

antonioart писал(а) 21 ноя 2012, 23:41:1. Можно ли путешествовать в Мьянме без попытки бронировать что либо заранее


Можно.

.... или нас могут поджидать неприятные сюрпризы ?


Могут.

Может можно в Мандалае забронировать все наши проживания и перелеты\переплывы по стране?

Можно, но не забывайте про "сюрпризы"

3. На сколько я понял с карты там я деньги не сниму, так что придеться путешествовать с крупной суммой на все дни прибывания, оплаты транспорта и отелей,что можете посоветовать в связи с этим.


А что вам советовать? Вы ж сами на свой вопрос ответили. Если можете придумать альтернативу налику-придумайте. А так-всё с собой.

4. Какова вероятность, что у нас не получиться по прибутию на побережье забронировать ту же гостиницу, что и у наших друзей?


Кто ж вам ответит на этот вопрос? Все будет зависеть от заполненности отеля на тот период(высокий сезон!). Пробуйте бронировать заранее, чтобы на 100 % попасть в этот же отель. Пишите, например, в отель напрямую.


5. Все поездки ближние и дальние на такси или автобусах я так понял смогу взять на месте, вопрос цены

...и я бы еще добавила "наличие билетов" (на автобусы)
.
А внутренние перелеты - у нас он правда вроде 1 -из Багана в Янгон. Нет проблем ли с ним? Какая альтернатива перелету?

Какого рода проблема с перелетом вас интересует?
Лично я вижу только одну-не будет билетов. Вариант-бронировать заранее.

Альтернатива-наземный транспорт, но это займет изрядно много времени. Полсмотрите вот эту тему, там было про автобусы из Багана в Янгон(сколько времени и цены на дату поездки) Бирма автобусом
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 23 ноя 2012, 18:51

С отелем на пляже может быть засада на 99,9% Высокий сезон, праздники новогодние. Очень сомневаюсь в осуществлении вашей мечты.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #4

Сообщение antonioart » 23 ноя 2012, 19:25

С отелем вступил в переписку- скоро оплачу уже. Перелет Баган-янгон тоже забронируем от сюда. Возможно и отель в Янгоне из Москвы возьмем. Останется риск в отелях мандалая, пароме, отели Багана. Такси на побережье дорого но заранее не надо.
antonioart
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #5

Сообщение antonioart » 02 дек 2012, 14:46

Всем еще раз привет.

Вроде почти со всеми бронями справился -
отели все есть.
Трансфер из Янгона на пляж и обратно обещал отель забронировать (оплата по прибытию в Янгон)

У меня осталась две проблемы-
не могу понять как попытаться забронировать Паром из Мандалая в БАган (единственный способ мной опробованный это написал письмо в отель Мандалая с просьбой о помощи в этом вопросе.. молчат)
Не получилось забронировать Авиаперелет из Багана в Янгон. (что пробовал, пишут все зарезервировано) Мне б хоть перелет хоть автобус.. уже не имеет значение..

Знающие, помогите советом -
какие есть еще способы для бронирования Автобусов, паромов и авиаперелетов из России....

Спасибо..

п.с. Может быть такое что Авиаперелеты раскуплены, ведь вроде страна то бедная.. местные вообще наверно не пользуются...
antonioart
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 02 дек 2012, 14:54

Про паром из Мандалая. Может здесь покопаете. Речной транспорт в Мьянме. Основные маршруты передвижения.
А так уж обязателен именнно паром? Может опробованным маршрутом Мандалай-Моньва-Баган?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #7

Сообщение antonioart » 02 дек 2012, 15:02

Спасибо.. пойду капаться..

Про паром - Из Мандалая в Баган отзывы встречал что хороший, интересный вариант.

А ваш маршрут боюсь нам уже не походит, так как из за авиабилетов у нас съеден 1 день в Багане.. пришлось двигать Мандалай и укорачивать БАган.
Если будем еще куда заезжать, то от БАгана ни чего не останеться ((

Теперь расклад такой -
27 в обед в Мандалай прилет
28 утром выплывем в Баган *надеюсь)
30 числа уезжаем\улетаем в Янгон. Ввиду чего важно что бы 30 числа выезд был не утренним, а после обеда, пусть даже ночной. чтоб было на Баган еще хотябы пол дня.

В янгоне хочеться оказаться не позже обеда, или часов 6 вечера 31 числа.. что бы прийти в себя и встретив друзей встретить НГ..
antonioart
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #8

Сообщение antonioart » 02 дек 2012, 15:09

Хотя возможно и стоит рассмотреть маршрут андалай-Моньва-Баган. Будет конечно совершенно не информативно... на бегу.. но тоже впечатления.. Пойду думать...
antonioart
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #9

Сообщение 2XL » 02 дек 2012, 15:16

antonioart писал(а) 02 дек 2012, 14:46: п.с. Может быть такое что Авиаперелеты раскуплены, ведь вроде страна то бедная.. местные вообще наверно не пользуются...


Ну уж совсем не прибедняйте страну. Люди там разные живут, с разным достатком. Есть и такие, у кого в будках для собак на улице кондиционеры стоят.
А перелеты могут быть раскуплены. На самолетах местные очень и очень даже летают. Самолеты небольшие(около 50 чел помещается)-местные и туристы в такой сезон стопроцентную загрузку обеспечивают.
Так что авиаперелеты запросто могут быть раскуплены

Посмотрите вот этот отчет(там самостоятельные передвижения по земле. Про паром написано и про автобусы...ну и в личку обратиться с вопросом не возбраняется Только учтите ,что ездили там в не сезон. поэтому так легко и просто бралось все на месте)

Мьянма без турагенства 27.01-06.02.2012

И эту тему:
Бирма автобусом

ПС.Зиверт вам маршрут предложил, но не смотрит, что у вас по дням получается. ИМХО, не стоит вам смотреть заезд в Моньву-у вас два дня теряется, вы и так не успеваете. Рекой добираться-это долго будет, рассматривайте автотранспорт. На крайняк можно не рейсовым еать, а машину нанять.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #10

Сообщение Serg2007 » 02 дек 2012, 18:25

antonioart писал(а) 21 ноя 2012, 23:41:.... На сколько я понял с карты там я деньги не сниму, так что придеться путешествовать с крупной суммой на все дни прибывания, оплаты транспорта и отелей,что можете посоветовать в связи с этим...


В Янгоне можно снять деньги с карты, но комиссия 10% и выше
Супер удобная вещь - потайное портмоне на плечо. Портмоне плотно прилегает к телу и его не видно под футболкой. Влезают вполне спокойно и паспорта и валюта, только нужно паковать в п/э пакеты. Покупал на Ozon.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg2007 03 дек 2012, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #11

Сообщение Zivert » 02 дек 2012, 18:40

Я имел в виду проезд Мандалай-Моньва-Баган без экскурсионки. Какие уж тут красоты, когда время жмёт. Моё мнение, что по реке выйдет дольше и проблемнее.
А про дорогу Мандалай-Баган никто ничего хорошего не пишет...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #12

Сообщение 2XL » 02 дек 2012, 21:25

Zivert писал(а) 02 дек 2012, 18:40:А про дорогу Мандалай-Баган никто ничего хорошего не пишет...


Где? (можно ссылочку?)
Мне помнится, что ничего плохого не пишут-все обычно. Автобусы на вид приличные и езды 6 часов.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #13

Сообщение Zivert » 02 дек 2012, 22:50

Ссылочки в форуме. Про дорогу Янгон-Нейпьидо-Мандалай пишут только положительное. Про Янгон-Баган-Мандалай - отрицательное. А автобусы везде ходят. И приличные. Только скорость перемещения разная. В зависимости от состояния дороги. Видел в Пиньдяйи сломанный автобус из Моуломьяйна. Неделю ехал. Но автобус есть. И комфортабельный.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #14

Сообщение 2XL » 03 дек 2012, 00:05

Zivert писал(а) 02 дек 2012, 22:50:Ссылочки в форуме. Про дорогу Янгон-Нейпьидо-Мандалай пишут только положительное. Про Янгон-Баган-Мандалай - отрицательное. А автобусы везде ходят. И приличные. Только скорость перемещения разная. В зависимости от состояния дороги. Видел в Пиньдяйи сломанный автобус из . Неделю ехал. Но автобус есть. И комфортабельный.


Ну так в форуме и смотрю. Плохого не нахожу.Поэтому и прошу показать, где написано.
И при чем тут автобус(сколькототамлетназад) в Пиндайи из Моуломьяйна..если про Мандалай-Баган разговор
Последний раз редактировалось 2XL 03 дек 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #15

Сообщение antonioart » 03 дек 2012, 00:14

Да я все равно буду пытаться на Пароме)). Для меня это некоторая адаптация еще - только в строну въедем.. пространство не такое замкнутое как автобус.. мне кажется приятно... По раньше встать, по дороге доспать... вечером Баган вникнем что куда и уже след день с утра по плотному изучать...
Я еще в отели свои в Янгоне и в Мандалае написал - помочь с бронью.. посмотрим что получиться...

Я так понимаю если везде не повезет - бронь не получиться, по месту все будет забито, на такси будет дорого но в любом случаи доступно? ( а дорого я так понимаю это так же как авиабилет... +/-)
То есть в любом случаи график смогу свой выдержать?
antonioart
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #16

Сообщение 2XL » 03 дек 2012, 00:31

antonioart писал(а) 03 дек 2012, 00:14:Да я все равно буду пытаться на Пароме)).


Писали, что есть несколько видов плавстредств...Разница в стоимости билетов, ну и в скорости соответсвенно. Ходил катер "Малика"-самый скоростной(мы на подобном в Мраук У плавали, но это выгодно, если народу много, а то очень дорого получается...не знаю, рейсовый он или заказывать надо...думаю ,что все-таки заказывать)...Поищите, кто недавно был в Бирме и плыл по реке-нипишите в личку.
Просто рекой долго очень может получится. Вот про тот же автобус (см ссылку выше) писали ,что выехали в 4 дня, к 10 вечера были уже на месте. Так у вас почти день целый в Мандалае, а по воде вам весь световой день убить надо-лодки ночью не плавают, а вот автотранспорт ходит . Состояние дорог-это непредсказуемое. На прошлой недели колдобины-на этой починили...узнаете, когда поедете
Последний раз редактировалось 2XL 03 дек 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите с несколькими вопросами

Сообщение: #17

Сообщение 2XL » 03 дек 2012, 12:17

antonioart писал(а) 03 дек 2012, 00:14:Да я все равно буду пытаться на Пароме)). Для меня это некоторая адаптация еще - только в строну въедем.. пространство не такое замкнутое как автобус.. мне кажется приятно... По раньше встать, по дороге доспать... вечером Баган вникнем что куда и уже след день с утра по плотному изучать...
Я еще в отели свои в Янгоне и в Мандалае написал - помочь с бронью.. посмотрим что получиться...

Я так понимаю если везде не повезет - бронь не получиться, по месту все будет забито, на такси будет дорого но в любом случаи доступно? ( а дорого я так понимаю это так же как авиабилет... +/-)
То есть в любом случаи график смогу свой выдержать?



Тут вот форумчанка одна ездила в прошлом месяце по дороге Мандалай-Баган(рассказ пишет, но до Мандалай-Баган еще не дошла). Вполне себе дорога. У меня прям "спортивный интерес" по поводу этой дороги... ну не нашла ничего в описаниях на форуме ,что дорога плохая...спросила её...вот, что пишет(ничего этакого , поэтому могу из лички здесь показать). Так что, если не автобусом(тут в теме "Бирма автобусом" писали, что выехали где-то в 16 час., приехали в 22 час., то машину нанять сможете)
Где-то половину дороги было 4 полосное шоссе (по типу дороги Янгон-Мандалай), потом обычная 2х полосная асфальтированная дорога. Но там в паре мест были участки грунтовки с песком, оба участка около 500 метров. Из отеля мы выехали в 8:30, из города где-то в 9:10-9:20, с учетом остановки на обед где-то на 40 минут, в Баган приехали около 14:00....
Но наш супер аккуратный водитель вначале дороги из Мандалая по этой 4х полосной трассе первые 5-10 км ехал 40 км/ч по правому ряду, т.к. там асфальт немного волнами идет - типа перевернутого лежачего полицейского)) и мы это все аккуратно проезжали, хотя соседние машины спокойно эти неровности на скорости 90 км/ч проскакивали.... поэтому возможно, что можно было в Баган и раньше приехать, чем в 2 часа дня.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль