Могок(Mogok)

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение DIVERTIDO » 06 июл 2006, 09:17

а если из Шана в Могок ломануться? В Шане вроде есть какой-то город Moemate с аэродромом, оттуда до Могока километров 30 вроде? Там тоже шлагбаумы?
Аватара пользователя
DIVERTIDO
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #22

Сообщение voyager1970 » 08 июл 2006, 10:08

в провинции шан много аеродромов,но рейси в могок йа не видел.до сих пор все летят или едут в мандалай,а потом едут на машине.думау другие варианты невозможны.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение maung san lwin » 28 дек 2006, 01:20

Господа, вот вы все про рубины да про рубины. А вы хоть были в могоке, правильно, и не фиг там делать, все равно нае.... т.е. обманут, или фуфло прададут, или вообще без денег останетесь.На трассе между Мандалаем и Могоком каждое утро да фига народу стоят и продают сырье---- вот вариант ,т.к. камни купленные там все равно у нас придется перегранять.А проще всего, если хотьите могу оставить контакты своих людей.Люди проверенные не первый год покупаю
min gla bar
maung san lwin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 29 дек 2006, 09:44

а у вас рекомендательное письмо от кого?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Elena V » 06 ноя 2007, 18:45

voyager1970 писал(а):смисла покупать в могоке камни мало.если они краденние из шахт,то ти рискуеш 10 годами при обнаружении.в официальних магазинах цена по всеи стране одинакова.крадение из шахт можно купить и в мандалае.

А не посоветуете, где именно покупать в Мандалае краденые рубины. Можно ли купить там очень хороший рубин, или продают в основном ерунду. Есть ли возможность огранить на месте и вставить в какую-нибудь недорогую оправу. На сколько % цены на ворованые рубины отличаются от цен в магазинах.
А в Магоке, насколько я знаю, есть несколько рынков с камнями. Какой статус они имеют: гос.магазины, частные магазины или это и есть незаконный оборот драг. камней, то-биш ворованных.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Могок(Mogok)

Сообщение: #26

Сообщение Thrane » 25 авг 2010, 11:13

Приподниму темку. Как я понял за рубинами нет смысла ехать в сам Могок. Каков разброс и вообще порядок цен на них в Мандалае и Янгоне? Если кто владеет инфой- отпишитесь,пож-та
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могок(Mogok)

Сообщение: #27

Сообщение Elena V » 25 авг 2010, 15:51

Отвечу на свои вопросы. Как мне показалось цены в официальных магазинах одинаковы по всей стране. Но не берусь утверждать. С рук в разы дешевле. Но мы не решились покупать, так как ничего в этом не смыслим. В Магок не ездили. И боюсь что на этот вопрос вы не дождетесь ответа. Так как люди разбирающиеся в камнях имеющие к ним отношения вряд ли станут разглашать сикреты своего бизнеса.
В любом случае хорошие, очень дорогие и чистые рубины с рук Но среднего качества вполне можно. Но надо уметь в них разбираться.
Купила себе набор (серьги с кулоном) с россыпью из 145 рубинов на рынке в Янгоне. Ребята из посольства сказали, что на этом рынке нет подделок. Я им поверила. А цены там ниже, чем в магазинах. Но выше, конечно, чем с рук. Торговаться можно, но сложно. Они обработаны не очень, но так как их много в результате получилась, что за цену, которую я заплатила за комплект, в России я отдала бы за работу работу. И то не за изготовление, а за то, что бы только вставить эти рубины в изделие.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #28

Сообщение judzins » 26 авг 2010, 01:22

уралец писал(а):Да, Вы правы, места разные, но район этот - северо-восточная Камбоджа, граница Камбоджи с Вьетнамом, южный Лаос.
Но это не сапфиры, а в основном циркон (оксид циркония - коричневый цвет бутылочного стекла, при термообработке меняется до голубого или обесцвечивается). Есть также аметист и некоторые самоцветы.

Похож на циркон ?

Могок(Mogok)

Правда я был только на ближней копии, 30км по дороге которая ведет от Банлунга до границы с Вьетнамом

Могок(Mogok)Могок(Mogok) Могок(Mogok)
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Могок(Mogok)

Сообщение: #29

Сообщение BUT » 17 ноя 2010, 22:00

В начале ноября во второй раз вернулись из Бирмы. Хочу описать свой опыт по приобретению изделий с камнями в Бирме. Беру с собой профессиональный прибор по определению подлинности камней. Изучение изделий из рубинов показывает, что качественных камней практически нет. Все камни виденные мною в десятках магазинов как в городе так и на рынке Янгуна (там по периметру тоже идут магазинчики) с трещинами и вкраплениями. Рубины менее 1 карата бывают чистые, но цены мало отличаютсяот тайских. Ситуация с сапфирами, топазами. аквамаринами, цирконом и перидотом много лучше. Много изделий из шпинели, нужно отличать от рубинов и других камней. Однако факт остается фактом, качественные рубины крупнее 1 карата встечаются редко и цены на них вполне достойные. Кстати, видел на каком оборудовании они гранят камни - никакой качественной огранки камней быть не может.
BUT
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль