Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #1

Сообщение mobyload » 14 апр 2014, 10:14

Планировали на майские в Бирму. С погодой могут быть сюрпризы (но могут и не быть ). Тут понятно примерно. Что может быть сильная жара, могут быть дожди в нонстопе, а может быть вполне вменяемо. Были на майские и в Тае и Вьете - с погодой все сносно было.. В общем решили -едем.

А вот на мой запрос по размещению в Ngwe Saung или Ngapali агентство ответило, что с конца апреля все отели будут закрыты т.к. не сезон!
Куда податься? Хотелось после культурной поездки по достопримечательностям недельку порелаксировать...

Еще не могу определится с местом релакса:
Как понял, найти жилье менее 100$ в день возможно только на Ngwe Saung, что нам привыкшим к хорошим и недорогим гестам Азии несколько нерадостно и напрягает бюджет поездки в целом. А чтоб попасть в Ngwe Saung, вначале придется возвращаться в Янгон (с Инле, Какку и т.д.)? Может можно оптимизировать маршрут как-то? Погода в это время одинаковая в Ngwe Saung и Ngapali? В общем помогите определится..
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
озера в Мьянме

Re: Агенство написало...

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 15 апр 2014, 20:16

mobyload писал(а) 14 апр 2014, 10:14:А чтоб попасть в Ngwe Saung, вначале придется возвращаться в Янгон (с Инле, Какку и т.д.)?

Придется.
mobyload писал(а) 14 апр 2014, 10:14:Может можно оптимизировать маршрут как-то?

А какой маршрут-то?
mobyload писал(а) 14 апр 2014, 10:14:Погода в это время одинаковая в Ngwe Saung и Ngapali? В общем помогите определится..

Для начала нужно определиться - будет ли где остановиться на пляже. Не верите агентствам, напишите в несколько отелей в Нгве Саунге, спросите, будут ли они работать в это время.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #3

Сообщение mobyload » 15 апр 2014, 22:29

Маршрут на 19 дней:
Янгон -1
Баган (+Попа)-2
Мандалай (+Мингун) 3
Хехо -Пиндая - Нуанг Шве -1
Инлей -1
Какку -1
(Или Хехо-Пиндая -Тануджи -1, Тануджи -Какку-Нуанг Шве -1, Инлей -1. Буду рад совету, пока скланяюсь к первому варианту).
Потом на плаж.
Хотел Нгве Саунг тк он демократичней. Но для этого придется терять время на Янгон+ автобус.
Ищу разумные варианты на Нгапали,чтобы туда долететь и вернуться в Янгон. Можно долететь до Нгапали, побыть пару дней и двинуть в Нгве Саунг, но если честно, то хочется недельку полного релакса а не движухи.. Вот и не могу определится.
PS Если есть предложения и по самому маршруту, тоже буду благодарен.
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #4

Сообщение Cubanito » 15 апр 2014, 22:38

Согласен с Айгором, пишите в сами отели Нгве Саунга ( там дешевле). Мы как то отдыхали в не сезон ( в сентябре), пару-тройку работали.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Агенство написало...

Сообщение: #5

Сообщение Айгор » 16 апр 2014, 07:59

mobyload писал(а) 15 апр 2014, 22:29:Можно долететь до Нгапали, побыть пару дней и двинуть в Нгве Саунг

Забудьте, практически нереальный вариант.
mobyload писал(а) 14 апр 2014, 10:14:Может можно оптимизировать маршрут как-то?

Если у вас всего 19 дней на все (включая пляж), то маршрут мне представляется слишком плотным, даже малореальным.
Например
mobyload писал(а) 15 апр 2014, 22:29:Хехо -Пиндая - Нуанг Шве -1

За один день пройти этот маршрут можно только при условии - 1.Утренний рейс в Хэхо (не факт, особенно в несезон), 2. В аэропорту ждет заранее заказанная машина (очень недешево, а вы постоянно говорите о бюджетности).
Уложить в 19 дней Янгон, Баган с окрестностями, Мандалай с окрестностями, Инле с окрестностями и неделю пляжа можно только перемещаясь на самолетах и арендуемых авто с водителями на месте. Бюджет поездки будет таким, что экономить на пляжных отелях мягко говоря нелогично. Попробуйте разбить маршрут по дням, привязав к расписанию транспорта с учетом возможных проблем в несезон. Многое станет понятным. Я бы выбросил для первого раза Таунджи, Какку, Пиндаю, Попу, Мингун.

С пляжем возможны два варианта. 1. Забыть об экономии и лететь в Нгапали. Но нужно быть уверенным, что там будет где остановиться. Да и с расписанием авиарейсов в несезон нужно выяснять очень тщательно. Имейте в виду также, что в этом случае вы оказываетесь заложником погоды, поскольку выбираться оттуда придется только самолетом, а билеты наверное будут куплены заранее. 2. Нгве Саунг. Если следовать вашему маршруту в Янгоне придется побывать 3 раза и на это, кстати тоже нужно закладывать время. Даже в высокий сезон автобус отправляется в Нгве Саунг рано утром, а это означает дополнительную ночевку в Янгоне после Инле. Кстати нужно выяснять, ходят ли прямые автобусы в низкий сезон или придется добираться на перекладных через Паттейн.
Я бы на вашем месте развернул маршрут, начав с Инле и двигался в сторону Багана. Из Багана можно на автобусе уехать в Пьи, а оттуда в Паттейн и дальше в Нгве Саунг. В Пьи можно нанять машину напрямую до пляжа (150-200 долл, как сторгуетесь). Так вы можете избежать многократных визитов в Янгон и получите некоторую мобильность на случай плохой погоды.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #6

Сообщение mobyload » 17 апр 2014, 13:42

Хехо -Пиндая - Нуанг Шве -1 день должны успеть. Агентства дают утренний рейс и далее на авто в Пиндаю, а потом возврат в отель Нуанг Шве или Тануджи. Говорят реально. На форуме народ писал, что сказу из аэропорта заезжал в Пиндаю и потом успевал заселится на Инле.

Авиаперелеты будут. Автобус пока между Баганом и Мандалаем рассматриваю и в Нгве Саунг если срастется. Кстати, есть информация по расписанию баса, ценам?

На данный момент в агоде букаются некоторые отели на майские в Нгапали. Некоторые агентства тоже сказали, что могут что-то предложить. С Нгве Саунг иная ситуация. в Агоде почти ничего нет, агентства тоже ничего не предлагают. Думаю ехать наобум туда неоправдано и тогда надо ехать на Нгапали.
PS Бессюжетность - дело относительное. От Лаоса до Бали мы жили в отелях и гестах за 20-30$. И в них было все необходимое. Нас интересует больше море и путешествия, чем 4-5звезд, поэтому платить за них большего желания нет, но если по другому не выходит, значит будут звездные отели.
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #7

Сообщение Balad » 17 апр 2014, 16:01

mobyload писал(а) 17 апр 2014, 13:42:Хехо -Пиндая - Нуанг Шве -1 день должны успеть.
- вполне реально.

Было так:
Прибытие в аэропорт Хехо из Багана в 08:45, на заказанном авто с водителем - в Пиндайю, обратно - на пирсе в Няун Шве были в 14:00, затем на лодке до отеля (забросить вещи) и далее по Инле.

Вечером после 22:00 вернулись в отель. Лодочник был "шумахер", но протоку к отелю пришлось таки в темноте искать в камышах.(~30 минут)
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Агенство написало...

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 17 апр 2014, 17:24

mobyload писал(а) 17 апр 2014, 13:42:Хехо -Пиндая - Нуанг Шве -1 день должны успеть. Агентства дают утренний рейс и далее на авто в Пиндаю, а потом возврат в отель Нуанг Шве или Тануджи. Говорят реально.

Balad писал(а) 17 апр 2014, 16:01:- вполне реально.

Кто спорит, что это реально? Я же сразу написал, что реально при выполнении двух условий - наличия утреннего рейса в Хехо (наличие означает, что он не просто есть в расписании, а будет выполнен в срок, не будет задержан на несколько часов или объединен с вечерним) и предварительного найма недешевой машины. Если устраивает цена вопроса и гонка с "шумахерами", да, реально. Но зачем тогда говорить о "хороших и недорогих гестах" и "напряжении бюджета"? Вообще "стиль Шумахера" не лучший метод осмотра Мьянмы.
mobyload писал(а) 17 апр 2014, 13:42: но если по другому не выходит, значит будут звездные отели.

Мне кажется вы не представляете реалии современной Мьянмы. Там нет международной сертификации по звездам. Есть классификация Министерства Отелей и Туризма. Я вот недавно жил в Янгоне в отеле, имеющим по этой классификации 1*. Номер стоил 60$.
mobyload писал(а) 17 апр 2014, 13:42:Кстати, есть информация по расписанию баса, ценам?

Дорога из Янгона до Нгве Саунг
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #9

Сообщение mobyload » 17 апр 2014, 17:29

По автобус из из Янгона в Нгве Саунг все изучил ранее по этой ссылке как раз. Вопрос по автобусу Баган-Мандалай у меня. Там расстояние небольшое, и агентство говорит что автобус есть, но подробностей не дает.
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #10

Сообщение shu_s » 17 апр 2014, 18:08

mobyload
Летите сразу в Мандалай, а улетайте обратно из Янгона.
Тогда Ваш маршрут как-то просчитывается и оптимизируется (хотя кое-что, имхо, придется выкинуть).

++Ну и помните, что жарко будет не по-детски.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #11

Сообщение mobyload » 17 апр 2014, 18:13

Откуда сразу в мандалай? я из Мск катарами в Янгон прилетаю. Потом планировл перелет в баган. потом басом в мандалай - хехо - нгапали (или янгон -нгве саунг, от течо плавно готов отказаться). Про жару уж наслышан. а что делать
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Агенство написало...

Сообщение: #12

Сообщение Айгор » 17 апр 2014, 18:21

А почему вы не хотите развернуть маршрут против часовой стрелки? Инле-Мандалай-Баган?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #13

Сообщение shu_s » 17 апр 2014, 18:27

mobyload писал(а) 17 апр 2014, 18:13:Откуда сразу в мандалай? я из Мск катарами в Янгон прилетаю. Потом планировл перелет в баган. потом басом в мандалай - хехо - нгапали (или янгон -нгве саунг, от течо плавно готов отказаться). Про жару уж наслышан. а что делать

Я думал вы как все - из БКК. :-)))
Кстати в Бирме обычно против часовой по такому маршруту перемещаются. Раньше и самолеты так в основном летали.
Попробуйте начать самолетом в Хехо. Пиндаю выкините - полдня сэкономите (если на наемной машине, у меня есть подробно о ней, почитайте - может и расхочется). Потом автобусом в ночь в Мандалай, потом тоже басом в ночь в Баган, потом самолетом в Янгон (или Нгапали, хотя по-моему в мае там уже все заколачивают в ожидании муссона).

+Попа в жару и по обезьяньим какашкам может не понравиться.
++ Пока писал Айгор уже тоже самое посоветовал.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #14

Сообщение mobyload » 17 апр 2014, 18:32

Не разворачиваю маршрут потому что не понимаю, что это мне даст? вроде от перемены мест тут ничего не меняется? Поясните.
Авиабилеты агентства подтверждают. Причем они дешевле чем в сезон. Отели на Нгапали заколачивают в конце мая. По крайнем мере что-то будет работать и бронируется как агенством так и агодой. По Нгве нет инфы + надо ехать в Янгон, поэтому склоняюсь в пользу Нгапали.
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Агенство написало...

Сообщение: #15

Сообщение Айгор » 17 апр 2014, 18:42

mobyload писал(а) 17 апр 2014, 18:32:Не разворачиваю маршрут потому что не понимаю, что это мне даст? вроде от перемены мест тут ничего не меняется? Поясните.

Во-первых, это предпочтительней по нарастанию впечатлений. Баган я рекомендую оставить "на десерт". Во-вторых, я уже написал вам, что из Багана есть реальная возможность добраться до Нгве Саунга по земле, минуя Янгон. Если бы я собирался на пляж в несезон, это был бы Нгве Саунг, однозначно. 1. Гораздо большая вероятность, что можно найти жилье. 2. Если не повезет с погодой, всегда можно "свалить" без "гемороя" с обменом авиабилетов 3. Дешевле, если вас это действительно интересует.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #16

Сообщение shu_s » 17 апр 2014, 18:49

mobyload писал(а) 17 апр 2014, 18:32:Не разворачиваю маршрут потому что не понимаю, что это мне даст? вроде от перемены мест тут ничего не меняется? Поясните.
Авиабилеты агентства подтверждают. Причем они дешевле чем в сезон. Отели на Нгапали заколачивают в конце мая. По крайнем мере что-то будет работать и бронируется как агенством так и агодой. По Нгве нет инфы + надо ехать в Янгон, поэтому склоняюсь в пользу Нгапали.

Просто раньше так в основном традиционно все перемещались - аваиамаршруты под это были заточены для заполняемости (типа маршруток).
При желании двигаться по часовой бывало что самолет мог сначала залететь к примеру в Мандалай, а только потом - обратно в Баган. Или из Баган в Хехо, а потом - в Мандалай.
Сейчас возможно такого и нет, а возможно и есть - я из последних отчетов это не понял.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 21 сен 2014, 17:49

Случайно заглянул в темку.
Личный опыт.
С 1 мая закрываются все четвёрки и пятёрки. Ауреум, Сандовей, Амата и пр.
остальные продолжают работать.
Мы в мае 2013 очень хотели попасть в Нгапали. И по старому опыту знали, что Ауреум работает до конца мая. Но на этот раз нас обломили по полной.
Зато на прямые письма в другие отельчики нас завалили предложениями. "Только приезжайте". Отдых в мае нам обещали устроить по полной программе.
В результате улетели после Китая в Тай, на Кхо Пханган, о чём никак не пожалели.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #18

Сообщение mobyload » 21 сен 2014, 18:09

Свои 5 копеек добавлю. Мы жили до 11 мая 2014г. С первого мая, как по команде начали закрываться отели и некоторые ресторанчики. К 10му наш отель наполовину был законсервирован, но работал. Появились местные и китайцы на выходные. Вода стала мутней, ветерок, волна небольшая. В общем заселиться можно, но лучше букать заранее, а не по месту. И еще, пусть это не сезон, но жить в полном покое без соседей, это мега кайф после мегаполиса.. Все кто хочет тишины и одиночества..

PS В трешке у рыбацкой деревне не селитесь, воняет сушенной рыбой регулярно. Хотя и это можно пережить
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #19

Сообщение Zivert » 21 сен 2014, 18:20

Жили до 11 мая в каком отеле?
Букать заранее на май в большинстве отелелй не получается. Система даёт отказ. Если только напрямую договариваться и бронить.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство написало, что в конце апреля, майские будут закрыты все пляжные отели!

Сообщение: #20

Сообщение Айгор » 21 сен 2014, 18:27

Zivert писал(а) 21 сен 2014, 18:20:Жили до 11 мая в каком отеле?

И на каком пляже?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль