Красивая природа/треккинг

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #21

Сообщение fel » 02 мар 2015, 17:37

IraF писал(а) 02 мар 2015, 17:11:Т.е. 40-50 это в день или за 3 дня (Кало-Инле)? За эти деньги можно присоединиться? А если не удастся, во сколько прайвит обойдется?
Куда выходит трек: на север или юг Инле? Где лучше отель искать?
Логистика - это попадание в Кало из Багана. Самолет или автобус - что предпочтительней?


40-50 - это цена за весь трек (3 дня). Может быть ещё пару долларов за доставку основного багажа в точку прибытия.
Т.е. берут около 15$ в сутки с туриста. Если прайвет - не знаю, я думаю за 30-40 долларов в день гид согласится. Но в группе веселее

Куда выходит трек не помню, предполагаю точка ближайшая к Кало. Цивилизации/отелей там мало. Но после прибытия/обеда в неплохом ресторане на берегу озера, обычно всех садят в лодку, везут по шопам в направлении основной деревни (Ньюанг Шве или как-то так), в котором полно отелей и хостелов - можно попросить лодочника завезти и в другое место.
Искать отель можно на месте или заранее (я первую ночь забукал через агоду вроде, потом переехал). Здесь есть темы об отелях на Инле.

Насчёт Баган - Кало не скажу. Я летел в Калоиз Янгона, но многие западные бэкпекеры часто пользуются автобусом. В или из Hsipaw рекомендуется ехать поездом из-за этого знаменитого моста. Мост мне понравился, но поездка занимает слишком много времени (10 часов в поезде, 20 минут по мосту)

П.С. Да интернета в треке нет, так что лучше букать в Кало или раньше
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #22

Сообщение IraF » 02 мар 2015, 18:14

fel писал(а) 02 мар 2015, 17:37:
IraF писал(а) 02 мар 2015, 17:11: Я летел в Калоиз Янгона,


Из Хехо не было проблем с транспортом?
3 дня трека + 1 день на озере (поездка в Индейн) - этого достаточно на ваш взгляд?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #23

Сообщение fel » 02 мар 2015, 18:30

В Хехо полно таксистов и процентов 80% авиапассажиров - туристы. То есть там легко находятся люди взять такси в складчину. Вообще Хехо, Кало, Инле очень туристичны

В Индейне я не был. Я был 2 дня на Инле - это нормально. Думаю и одного хватило бы. В принципе основное я посмотрел во время переплыва лодкой после трека.
Основное это: одноногие рыбаки (явно работающие на публику), огороды на воде и "оппозиционные" шопы по золоту и другим ремеслам. Плюс вечерний рынок в Нуангшве. Днём хотел было объехать озеро на велике, но не хватило дыхалки и назад возвращался лодкой
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #24

Сообщение robinzon15 » 05 мар 2015, 19:54

А Вы когда планируете быть на Инле? Мы будем в Бирме с 23 марта по 5 апреля. И будем делать треки, где получится . На Инле ето не проблема. Если Вы почти едете, можем скооперириоваться.
robinzon15
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #25

Сообщение Craig » 06 апр 2015, 20:41

fel, посоветуйте пож-та!
прилетаю в Хехо в 4 часа дня, добираюсь до Кало, чтобы на утро уйти в трек.
Вопрос: стоит ли заранее мутить гидов или можно вечером на месте кого то найти и присоединится? Предпочел бы в небольшой группе - так веселее, но можно и одному с гидом. Мне кажется, на месте проще, наверняка ж кто-то собирается на утро в трек, и можно выбрать попутчиков поприятнее?)) Так это?

Еще вопрос: у меня на все про все 4 дня. Точнее так: прилет 11-го днем, вылет 15-го днем. Хотел в трек и хотел сплавать в Индейн.
Достаточно ли времени 15-го с рассвета скатать по озеру и в Индейн так чтоб успеть на рейс в 16-05 из Хехо? В таком случае получается 3-дневный трек. Либо лучше 2-х дневный и покатать лишний день по озеру?
Я в целом предпочитаю более активный отдых и по возможности менее труистические места. Мне кажется поэтому 3-дневный трек предпочтительнее 2-дневного.

Еще маленький вопрос: трек начинается на рассвете и заканчивается перед закатом обычно?

Спасибо.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #26

Сообщение fel » 06 апр 2015, 21:35

В 4 вечера? Это уже в Кало или время прилёта?

Не знаю, может быть маловато для поиска. Я правда ненамного раньше прибыл в Кало, часов в 14, ЕМНИП. И потратил вначале час на отель.
Успел найти себе до темноты две группы на выбор. Насколько я помню там основной тусень туристов идёт с 3 до 5, в Мьянме обычно рано ложатся спать.

Я бы советовал сразу по приезду пройтись по тур-шопам (это 100 метров на главной улице), а потом чекиниться в гестхаузе. Думаю так получится. Накрайняк можно быть утром с пожитками на этой же улице часов в 8 утра - и найти себе группу. Там многие делают однодневные треки вокруг Кало - в такие найти "места" вообще элементарно

Списываться заранее особо смысла нет, они там планируют сегодня на завтра. Но можешь написать Алексу, phokyawalex@gmail.com я шёл 3 дня с его гидом Doh - пожилой мужик но на удивление образован (учёная степень), интересный собеседник и не халтурил, в плане нагрузки, шли полный день, кроме последнего

Мой трек и я думаю большинство других заканчиваются к обеду.
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Красивая природа/треккинг

Сообщение: #27

Сообщение IraF » 07 апр 2015, 10:05

Craig писал(а) 06 апр 2015, 20:41:Еще вопрос: у меня на все про все 4 дня. Точнее так: прилет 11-го днем, вылет 15-го днем. Хотел в трек и хотел сплавать в Индейн.
.


Зачем вам потом плавать в Индейн, когда один из пунктов выхода к Инле и есть Индейн. Единственная проблема - от монастыря к причалу построили дорогу, т.е. можно на байке доехать. Но может так и лучше - больше времени на Индейн останется.
Сейчас пытаюсь найти иные варианты, но другой дороги к тому причалу нет.

Алексу писатьпыталась - не отвечает.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль