Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 авг 2006, 01:10

kremen писал(а):Да нет, Алексей, они ничего не меняли. Дело в том, что два раза в неделю они прилетают вечером, а еще два - утром.

А-а-а... Понял!

Прочитал тут... Вспомнил... Взгрустнулось...
Блин... Срочно отчет надо дописывать....

А потрясающих мест в Бирме много…
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста
А это надо просто видеть... Время там останавливается...
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Saltomortalex » 20 авг 2006, 05:15

Алексей, скажите пожалуйста, а где сделаны два первых фото?

Еще такой вопрос - никто не пробовал для сплава Мандалай - Баган брать не регулярный ферри или круизник, а зафрахтовать неказистую частную лодку, какова может быть стоимость? Агенство выкатывает 400 бакелей, что, сдается мне, раза в два дороже действительности.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 авг 2006, 13:07

Saltomortalex писал(а):Алексей, скажите пожалуйста, а где сделаны два первых фото?.

Инле.
Saltomortalex писал(а):Еще такой вопрос - никто не пробовал для сплава Мандалай - Баган брать не регулярный ферри или круизник, а зафрахтовать неказистую частную лодку, какова может быть стоимость? Агенство выкатывает 400 бакелей, что, сдается мне, раза в два дороже действительности.

Неказистая частная лодка - такая?
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста
или такая?
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

Если без шуток, цена 400$ (на одного? ) - цена просто безумная и дикая по масштабам Бирмы... Иного слова тут нет...
Может ноликом ошиблись?
Ради интереса поинтересуйтесь стоимостью авиабилета!
Не знаю, как по поводу Мандаля-Баган, но в Мандалае мы сняли долларов за 10$ (не помню точно) некое «судно»... В Мингун сплавать и еще по окрестностям.

Когда увидел, не мог понять, что это только для нас...
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста
На некоторое время стало стыдно за такое "буржуйство"...
Типа, зафрахтовали личный пароход!
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

А тут 400$ выставляют…Пусть и за Манадалай-Баган….
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Saltomortalex » 20 авг 2006, 13:35

Ништяк! Классный пароход!

Alexey Fedotenkov писал(а):Если без шуток, цена 400$ (на одного? ) - цена просто безумная и дикая по масштабам Бирмы... Иного слова тут нет...

- за всю лодку на два дня с ночевкой. Что за плавсредство не знаю, не стал интересоваться. Я думал взять что-нибудь немного получше "такой или такой" долларов за 100 -150. А тут, оказывется, Куин Мэри можно фрахтануть, здорово.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Хрюша » 22 авг 2006, 10:21

Ребята!!! Спасибо Вам огромное! Всем без исключения! Вы просто -

Значит я еще раз перекроила маршрут и вот что у меня получается:
Итак,

1 день - Прилетаем в Янгон, и сразу же на автомобиле (спасибо muxa за идею) едем Kyaikhtiyo/KYAIKTO(Чай-Чью). Очень надеюсь, что за день успеем посмотреть и вечером возвращаемся в Баго на поезд или авто, только боюсь что будет тяжеловато в машине ночевать), переезжаем в Манадалай.

2 день - Манадалай. Предполагаю, что к 12 дня будем по-любому! Не знаю успеем ли, но хотелось бы за день - Амарапура, Sagaing, пью-о-львин (спасибо mukhina!!!), если все успеем за день вечером на холмик…
3 день - отплываем и плывем в Баган
4 день - Баган
5 день - Баган
6 день - На автобусе стартуем в Taunggyi, надеюсь что к вечеру приедем, там и заночуем.
7 день - На авто по маршруту Taunggyi- Pindaya- Kalaw. Ночевка в Kalaw
8 день - Озеро Инле. Ночевка
9 день - Вылет Хехо - Янгон. Осмотр, ночевка
10 день - Вылетаем в БКК.

В принципе вроде все. Понимаю, что могут возникнуть нестыковки в Мандалае (может не хватить времяни) и авотбус Баган - Taunggyi. Буду писать агентствам, может что-нибудь скажут они :|

Что скажут бывалые на этот раз?
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 22 авг 2006, 10:33

Думаю, что бывалые скажут, что весь Ваш план может поехать из-за нестыковок. И будут правы. Будьте готовы к тому, чтобы отказаться от чего-либо (либо пробыть в Бирме дольше 10 дней).
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #27

Сообщение Anneta » 22 авг 2006, 11:46

Хрюша писал(а):2 день - Манадалай. Предполагаю, что к 12 дня будем по-любому! Не знаю успеем ли, но хотелось бы за день - Амарапура, Sagaing, пью-о-львин (спасибо mukhina!!!), если все успеем за день вечером на холмик…

тут даже без накладок не успеете, и не только на холм... а почему на книгу каменную посмотреть не хотите? в пью у лвин точно не успеете, а туда-обратно ехать смысла нет, город и его окрестности предполгают, чтобы их осматривали без спешки. Парк, водопады - ходить там много надо.
Хрюша писал(а):3 день - отплываем и плывем в Баган

поскольку у вас мало времени, посоветовала бы ехать на автобусе ночном - так вы день выигрываете
Хрюша писал(а):6 день - На автобусе стартуем в Taunggyi, надеюсь что к вечеру приедем, там и заночуем.

уж лучше на самолете летите, с Вашим-то сжатым графиком
Хрюша писал(а):7 день - На авто по маршруту Taunggyi- Pindaya- Kalaw. Ночевка в Kalaw
8 день - Озеро Инле. Ночевка
9 день - Вылет Хехо - Янгон. Осмотр, ночевка

вот тут не очень поняла, когда вы по озеру плавать собираетесь?
Например, чтобы посмотреть плавучий рынок надо часов в 8 утра стартовать (а от пристани думаю еще раньше, кстати мы жили в отеле на озере - очень рекомендую - атмосфера и все такое...), а вы пока из Калава доедите.. а по озеру мы плавали 8 часов в общей сложности.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Alexey Fedotenkov » 22 авг 2006, 12:01

kremen писал(а):Думаю, что бывалые скажут, что весь Ваш план может поехать из-за нестыковок. И будут правы. Будьте готовы к тому, чтобы отказаться от чего-либо (либо пробыть в Бирме дольше 10 дней).

Адназначно! (с. Жириновский В.В.)

Наметьте те места, которые Вы хотите посетить в любом случае, а от чего можно будет и отказаться. В зависимости от этого и корректируйте маршрут «по ходу».

Хрюша писал(а):
1 день - Прилетаем в Янгон, и сразу же на автомобиле (спасибо muxa за идею) едем Kyaikhtiyo/KYAIKTO (Чай-Чью). Очень надеюсь, что за день успеем посмотреть и вечером возвращаемся в Баго на поезд или авто, только боюсь что будет тяжеловато в машине ночевать), переезжаем в Манадалай.

Соображение первое.
Ну, не фанат я теперь, скакать после больших перелетов сразу еще куда…
Тем более, от Янгона до камня на машине пилить…
Хотя, раньше и не такое делал… Ну, вам решать.
Засада может в следующем – могут тормознуть катарцы (прецеденты были) и в Янгон вы прилетите позже. А тогда, может все посыпаться.

Далее – в Баго (если я правильно помню), поезд стоит около пяти минут. Опаздывать не рекомендуется.

Но, в любом случае – тяжело будет. Москва-Доха-Янгон. Далее, сразу ехать на камень, потом в Баго, потом трястись на поезде в Мандалай… Н-да… Сдается мне, что в Мандалае вы будете с квадратной головой.
Хотя, теоретически это реально.

Хрюша писал(а):
2 день - Мандалай. Предполагаю, что к 12 дня будем по-любому! Не знаю успеем ли, но хотелось бы за день - Амарапура, Sagaing, пью-о-львин (спасибо mukhina!!!), если все успеем за день вечером на холмик…

Приехали в Манадалай. Рысью все кинулись осматривать…
Амарапура – да.
Холмы (Sagaing) – более-менее реально.
Остальное – карту посмотрите, тогда станет понятно.
А сам Мандалай вы смотреть не хотите? Оно того стоит.. Более чем!
Итог - в голове каша и усталость.

Закат – на любителя. На мой взгляд – аттракцион для туристов. Хотя, для галочки можно и посетить. В Багане, на мой взгляд, более впечатляет.
Хрюша писал(а):
3 день - отплываем и плывем в Баган
4 день - Баган
5 день – Баган…

Допустим. Теоретически.
Хрюша писал(а):
6 день - На автобусе стартуем в Taunggyi, надеюсь что к вечеру приедем, там и заночуем.

Допустим (теоретически)… Приехали… Без комментариев.
Хрюша писал(а):
7 день - На авто по маршруту Taunggyi- Pindaya- Kalaw. Ночевка в Kalaw

Реально. После Pindaya надо сразу на озеро рвать. Там и заночевать.
Такси (иначе не успеть) будет стоить приличных денег.
Хрюша писал(а):
8 день - Озеро Инле. Ночевка

Более-менее. С учетом, что на Инле будете еще 7-го дня.
Хрюша писал(а):
9 день - Вылет Хехо - Янгон. Осмотр, ночевка

Нормально. Кое-что можно успеть посмотреть.
Хрюша писал(а):
10 день - Вылетаем в БКК.

Нормально.

Короче говоря, много – не всегда хорошо. Сокращайте план, или увеличивайте срок пребывания в Бирме. Или готовитесь к внутренним перелетам, что увеличит бюджет.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Mil » 22 авг 2006, 12:30

Как из Taunggyi автики ходят не знаю, а вот из соседнего Thazi мы просто выползли из поезда - прошлепали в конец состава - и далее метров 100 по путям -там дорога пересекала пути. Там поймали тук-кут за 3 бакса с носа доехали до Ньянг Шве (это развилка на Инле) Ехали с множеством остановок и одной на перекус (еда стоила 1 доллар - рис, курика и куча тарелок) Всего ехали 5,5 часов. Но было безумно интересно!!!! Автобусы ходят чуть быстрее. Напоминают наши пазики. Не по внешнему виду, но по содержанию. И едут они быстрее. Нас пару раз обганяли, но были забиты битком. Надо сказать, что и наш тук был обвешан народом как сосисками и мой муж держал на коленях чей-то баллон от джипа, но было приятно. Мне бабуська выдала свой платочек на голову от пыли. Он особо не помог, но мне понравилось. Калау просто проехали по городу. Не останавливались.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение muxa » 23 авг 2006, 15:53

Тут вспоминали про гору Попа.
Если торопиться за полдня можно из Багана съездить, хотя особого впечатления гора не произвела, после всего увиденного в Мьянме.
Со стороны гора выглядит интереснее и очень привлекает. Вблизи Попа ничего особенного из себя не представляет, довольно много обезьян, обоссаные ими же ступени в гору (по которым следует ходить обязательно босиком, а как же иначе), на горе вид на равнину, вот и все удовольствие.
Если кто был на Цейлоне, то Сигирия даст этой Попе сто очков вперед, намного более крупная и масштабная горка.
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Хрюша » 24 авг 2006, 10:09

Ребята, спасибо! Вот правда, "век живи, век учись и тЩательнее читай форум" Алексей, muxa, Mil, Anneta
Персонально Алексею, за развернутые комменты

Вчера весь день еще раз все проанализировала и, благодаря Вашим советам, родился несколько другой вариант. Думаю, что в нем присутствует, только одна не стыковка.

Итак, первый день остался практически без изменений (вот здесь собственно и может оказаться накладка)
Alexey Fedotenkov писал(а):Соображение первое.
Ну, не фанат я теперь, скакать после больших перелетов сразу еще куда…
Тем более, от Янгона до камня на машине пилить…
Хотя, раньше и не такое делал… Ну, вам решать.
Засада может в следующем – могут тормознуть катарцы (прецеденты были) и в Янгон вы прилетите позже. А тогда, может все посыпаться.

к сожалению, будем рисковать, хотя один доп день в маршруте мы предусмотрели, вопрос только с потерей заранее забронированных внутренних билетов


1 день - Прилетаем в Янгон, и сразу же на автомобиле (спасибо muxa за идею) едем Kyaikhtiyo/KYAIKTO(Чай-Чью). Очень надеюсь, что за день успеем посмотреть и вечером возвращаемся в Баго на поезд(в 20:20 или 21-20) и переезжаем в Thazi. Не в Мандалай, как было запланировано ранее!

2 день -Прибытие в Thazi (~8-40 - 10:00). Автобус по маршруту Thazi - Nyaungshwe. Ночевка на озере

3 день - оз. Инле. Ночевка
4 день - Арендуем автомобиль по маршруту Nyaungshwe- Pindaya (очень хотим заехать) - Thazi, чтобы успеть на поезд в Манадалай в 18-06. Поезд прибывает поздно вечером, т.е. ночуем уже в Мандале.
5 день - Мандалай целый день
6 день - С утра отплываем в Баган. Если я правильно понимаю, вечером, возможно поздним, мы в Багане?!
7 день - Осмотр Багана
8 день - Осмотр Багана
9 день - Это именно тот день, про который я писала ранее! Если до этого дня, все пойдет нормально, то пол-дня можно использовать на поездку, на Попу , а в обед улететь в Янгон! Либо улететь в Янгон с утра, чтобы провести целы день в Янгоне, а не только вечер!
10 день - Вылетаем в БКК рано утром.

Уффф...., ну не знаю, вроде маршрут стал менее рискованным? Или опять где-то "накрутила"
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #32

Сообщение Slap » 24 авг 2006, 10:29

У меня в Бирме было всего 4 дня, к сожалению. Хотел посмотреть Янгон, Золотой камень и Баган. Но гид-водила отговорил. Поэтому осмотрел только Янгон с окрестностями, камень и Баго. Зато теперь есть повод вернуться в страну и продолжить осмотр. По моему разумению Бирма - это не та страна по которой надо "бежать". Да и вообще путешествовать надо неспеша, именно в Бирме я ососзнал это особенно остро.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение SunSeeker » 26 авг 2006, 21:49

Хрюша, ты всех слушай, но делай по-своему!

Вот мое мнение о путешествии по этой прекрасной и забытой туризмом стране. Ты совершенно напрасно не ставишь в план сам Янгон и Мандалай. Холм с закатом ( а это 17-18 часов вечера!) не самое главное в этом контрастном городе. Амарапуру с мостом и монахами можешь смело оставлять до лучших времен, зато обязательно надо посетить Маха-Муни и Кутодо в самом городе. Янгон оставить без внимания это преступление. Если стоит выбор между камнем и янгоном - бери Янгон, хотя я сам до камня так и не добрался.
Транспорт, а главное отсутствие комфорта могут вас на 2 день озадачить вопросом: Какого мы сюда приперлись и нельзя ли улететь сегодня в Бангкок? Поэтому не стоит обнимать необъятное и не последний раз живете. Когда вы собираетесь посидеть, о вечном подумать или просто пива местного попить, с гидом или аборигеном пообщаться?
У многих был проверенный маршрут: Янгон - Баган-Мандалай - Инле - Янгон. 8 дней достаточно.
1,2 день Янгон, шведагон надо посетить и днем и когда стемнеет.
я не уверен, что поезд отправляется вечером, там все утреннее,
3 день мандалай,дня достаточно, но пригороды под большим вопросом, но если выбирать пригород, то мингун. 4 переезд в баган по воде/поездом
5, баган,
6 переезд на Инле автобусом
7 день полный инле
8 отправляетесь в Янгон
У вас поезда/автобусы, я ми не пользовался, но они сжирают время и забудь о комфорте. За счет отказа от поездки на камень лучше поставьте самолет на какой-нибудь участок или добавьте день на Баган. Там релакс 13 века.
И еще, из Мандалая можно легко улететь в Бангкок или КЛ, поэтому иожет и не стоит возвращаться в янгон.
И зачем тебе бирманские турфирмы? визу делают 3 дня, без проблем.
А в целом вы молодцы, что в Бирму собрались, уверен, понравится, то там не драйв, а спокойное течение жизни, я был первый раз в декабре 05, а в феврале 06 снова приехал, один - почти неделю в Багане сидел на пагодах, с местными задружился. О многом подумал.
Так что я присединяюсь к мнению SLAPa, Fedotenkova: или добавляй бюджет на самолет, или дней, или убирай некоторые пункты осмотра.

Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Alexey Fedotenkov » 27 авг 2006, 01:39

Целиком и полностью согласен!

Единственные субъективные замечания:
Maro писал(а):И еще, из Мандалая можно легко улететь в Бангкок или КЛ, поэтому иожет и не стоит возвращаться в янгон.

Ну не уверен я в этом...
Хоть и аэропорт в Мандалае - самый «пальцовочный» (Внешне! Одних бездействующих рукавов там штук пять) в Мьянме, но надежд на него, в плане международных рейсов, я бы возлагать не стал.
Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста
Аэропорт большой, но, блин, почти не работающий….
Янгон - оно понадежнее будет!
Maro писал(а):И зачем тебе бирманские турфирмы?

С бирманскими турфирмами имеет смысл связываться в случае:
- приобретение авиабилетов (часто цены значительно ниже, чем в офисе авиакомпании). Впрочем, это можно решить и на стойке отеля.
- отели (часто цены ниже, чем непосредственно на стойке).
- ну, или если совсем грустно... Т.е. позарез нужен гид и т.п. Или мелочи разные… Не знаю, правда, какие…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение voyager1970 » 27 авг 2006, 10:38

дрогнуло сердце после просмотра твоих фото .неудержался и опубликовал свой старий альбом :лол:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?p=233261#233261
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение sergio » 28 авг 2006, 10:33

Мои 5 копеек.
Хрюша, послушайтесь опытных людей и сократите маршрут. С вашим ограниченным врменем у вас выбор: или быстренько пробежаться по достопримечательностям, при этом большую часть времени потратив на дорогу, или реально почувствовать страну. Вычеркните или камень, или Мандалай, или лучше и то и другое. Например подумайте над таким маршрутом: Янгон-автобус в Баган (12 часов, ночной), Баган, потом машиной за два дня до Инле с заездом на Попу и Пиндайю и ночевкой в Кало (Калау)- машина около 100 баксов, с Инле обратно в Янгон (или самолет, или автобус 18 часов). На Инле меньше 2 дней планировать не надо. Еще раз - все перемещения по Бирме занимают много времени и их весьма сложно заранее состыковать. Поезда- это вообще крайне сомнительное мероприятие . Тем более в условиях ограниченного времени.
Удачи в замечательной стране Бирме-Мьянме!
И не торопитесь. Кайфа в итоге будет больше.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #37

Сообщение voyager1970 » 28 авг 2006, 10:53

сергио прав-одна нестыковка/проколотое колесо автобуса,опоздание самолета на 3-5 часов,отложенный рейс и тд/ и весь план рассыпется.тем более,даже за планируемое вами время, страну трудно прочуствовать.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Balad » 01 сен 2006, 17:03

Рекомендую свериться со списком фестивалей. Может совпадет время и место + еще бы внятный гид на празднике.

http://www.shwepla.net/ibex.mv?which+Fr ... als2006.mv
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение vinona » 02 сен 2006, 11:49

Фестиваль - хм-хм, это на любителя...
Вот попала я на бирманский новый год в апреле - 13 - 17 Thingyan Water Festival - и что?
Ничего не работает (музеи, турагентства, магазины, рынки, некоторые ресторанчики). Еще и водой обливают из шлангов и ведер на каждом углу...
В Янгоне шоппинга не получилось вообще - все закрыто (оставила на последний день, называется) и город посмотреть толком не удалось - пробки и толпы веселящегося народа...
Даже поесть в обычном режиме - не судьба: персонал с утра напивается пивом и пляшет на улице (на Инле особенно). А ты сидишь и ждешь свой tomato salad...
Общая обстановка, конечно, забавляет, но намеченные планы частично срываются...
Аватара пользователя
vinona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #40

Сообщение Хрюша » 15 сен 2006, 08:07

Извините, что долго не писала. Работа.....
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Будем думать.., в принципе я списалась с некоторыми агентствами, и вроде как, они готовы организовать программу по последнему маршруту!!!
Ладно, будем думать. В любом случае, в декабре (если конечно все пройдет хорошо) , обязательно напишу отчет! И если можно, не совсем в тему, один вопросик :|

Вот здесь прочитала комент про Лангкави

Юрий Р. писал(а):.........
2) По Лангкави:
А вот здесь с Алексеем категорически не соглашусь. Хотя на острове есть пара-тройка
супердорогих (по малазийским меркам) роскошных ресортов и десяток-полтора дорогих, ещё больше там вполне бюджетных отличных ресортов, а также совсем дешёвых "мотелей" и ночлежек. Можно найти на любой кошелёк. Большинство ресортов кучкуется на многокилометровом песчано-пляжном западном берегу острова, но можно найти и более уединённые ресорты, где у вас прямо над головой живут своей жизнью обезьяны, птицы-носороги, по дорожкам бродят двухметровые водяные вараны (совершенно мирные!) и т. д.


Вот если у кого-нибудь есть инфа именно по такому отелю :недорогому, чистенькому, но в тоже время "диковатому", буду очень благодарна!
И последний вопросик , как я поняла, паром Penang-Langkawi, ходит два раза и только утром, а т.к. мы прилетаем в Penang в обед, придется ночевать! Нужно бронировать за ранее отель или недорогой отельчик можно найти всегда?

Простите, если опять напрягаю :| :| :| и спасибо за Ваши ответы!!!
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль