Вопрос знатокам Мьянмы

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос знатокам Мьянмы

Сообщение: #1

Сообщение bbq » 19 сен 2006, 17:39

Доброго времени суток ув. форумчане. Собственно вопроса у меня два:
1. Бывал ли кто-либо в городе Mrauk U? Где-то прочитал мнение, что это чуть ли не уменьшенная копия Багана , только нераскрученная и в более плачевном состоянии. Учитывая труднодоступность сего населённого пункта, имеет ли смысл тратить драгоценное отпускное время на его посещение?
2. В майском журнале National Geographic Россия упоминается о некоем острове Shwe Kyundaw, расположенном в верхнем течении Ирривади недалеко от города Bhamo. Согласно журналу на этом острове, называемом в Мьянме Золотым, на ограниченной территории расположены тысячи древних ступ. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом месте?

Заранее благодарен за ответ. :|
bbq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
достопримечательности Янгона

Сообщение: #2

Сообщение SunSeeker » 19 сен 2006, 19:03

места должны быть интересные, из того что читал про МракУ - полное отсутствие турист. инфраструктуры и достопрмечательность всего 1. На острове несколько гектар маленьких пагод, если не путаю.
Однако для 1 поездки я бы выбрал традиционный разведанный маршрут : Янгон - Баган - Инле. Если вставит, можно попробовать Мандалай.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mukhina » 26 сен 2006, 11:24

я хочу отправится в мраук у в ноябре. в предидущий раз мне не хватило на это времени и дожди шли. Для нормальной поездки туда нужно 5 дней. Из расчета, что 1 день) вылет в ситтве из янгона 2 день) переплыв несколько часов до мрак ю 3) мрак ю 4) деревня татуированных женщин 5) переплыв до ситтве и перелет в янгон (может быть 2 дня)....

много древних ступп и густая тропическая растительность (не как в багане), всего 3-4 средних отеля (около 40 у.е. за номер).
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 сен 2006, 11:28

mukhina писал(а):я хочу отправится в мраук у в ноябре. в предидущий раз мне не хватило на это времени и дожди шли. Для нормальной поездки туда нужно 5 дней. Из расчета, что 1 день) вылет в ситтве из янгона 2 день) переплыв несколько часов до мрак ю 3) мрак ю 4) деревня татуированных женщин 5) переплыв до ситтве и перелет в янгон (может быть 2 дня)....

много древних ступп и густая тропическая растительность (не как в багане), всего 3-4 средних отеля (около 40 у.е. за номер).


а где можно про это почитать? и картинки посмотреть?
то же собираюсь в Бирму......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Balad » 27 сен 2006, 00:29

Немного посмотреть есть здесь - http://private.addcom.de/asiaphoto/burma/bgallery10.htm

Здесь - .... настроение - http://www.photoforum.ru/photo/249921/index.ru.html
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль