Бирма: проблема выбора.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бирма: проблема выбора.

Сообщение: #1

Сообщение kuzevan » 28 ноя 2006, 12:42

Есть всего 4 дня на Баган, Мандалай, Инле. А хочется еще Попу и Пиндайю. План пока такой:
1. Прилет в Баган (из Янгона). Осмотр. Ночевка.
2. Вылет Баган-Мандалай. Осмотр. Ночевка.
3. Вылет Мандалай-Хехо, Хехо-Пиндайя-Инле на машине?
4. Инле.
Вопросы: Успею ли что-то увидеть в Багане за 1 день? Или Мандалай вычеркнуть и 2 дня потратить на Попа+Баган?
И еще. Одни самолеты. Может где-то на другом транспорте передвигаться (не нарушая сроков)?
Каковы сейчас там цены на трансферты. Одно турагенство прислало такой ценник. Мне он кажется сильно завышенным.
Transportation >> Yangon-Kyeikhtiyo-Yangon >> 145 USD
Dec 2 Airport transfer >> 17 USD
Dec 5 Bagan S/S >> 28 USD
(Or) Bagan S/S and Mt Popa >> 42 USD
Dec 6 Bagan-popa-Inle >> 150USD
Dec 8 Inle-Pindaya-Mandalay >> 240USD
(Or) Inle-Pindaya-Heho Airport >> 55 USD
Mandalay Airport transferonly >>23 USD
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7
храмы Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение CEtrafer » 28 ноя 2006, 19:28

Баган и Мандалай в один день? Масштабы мест вообще представляете????

Еслу уж на то пошло, то Баган с Попой в 2 дня немноо логичнее.

По таким срока кроме самолетов даже думать ни о чем нельзя. и то очень шустро. даже прикидывать не хочется.

Ценник завышен есс-но. Конечно за год цены наверняка выросли, но не в 2 раза. Торг нуже по-любому.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 28 ноя 2006, 20:36

При таком раскладе я бы выкинул Мандалай. Или добавил 1 день.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 28 ноя 2006, 20:40

я бы выкинул Попу или добавил 1 день.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Xavier » 28 ноя 2006, 21:05

Баган за сутки, если вы приедите ранним утром или накануне вечером и останетесь там до следующего утра вполне реально (сам пробовал на велосипеде объехать все, получилось, с учетом 2 часом на ремонт проколотой шины и без всякой гонки).
Попу выкинуть ну и Мандалай опционально.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бирма: проблема выбора.

Сообщение: #6

Сообщение T34 » 28 ноя 2006, 23:24

[quote="kuzevan"]Есть всего 4 дня на Баган, Мандалай, Инле. А хочется еще Попу и Пиндайю. План пока такой:
1. Прилет в Баган (из Янгона). Осмотр. Ночевка.
2. Вылет Баган-Мандалай. Осмотр. Ночевка.
3. Вылет Мандалай-Хехо, Хехо-Пиндайя-Инле на машине?
4. Инле.
Вопросы: Успею ли что-то увидеть в Багане за 1 день? Или Мандалай вычеркнуть и 2 дня потратить на Попа+Баган?
И еще. Одни самолеты. Может где-то на другом транспорте передвигаться (не нарушая сроков)?


Если 4 дня только,
то однозначно Мандалай и Попу на болт.

Через три недели я сам там буду, для себя решил все увидеть за неделю невозможно, лучше побывать в нескольких а must see places, останавливаясь на две-три ночи. Рангун - Паган - озеро Инле вполне достаточно для незабываемых впечатлений

Кроме того,
Все кто там были или живут сейчас в один голос утверждают -
наземный транспорт в Бирме - АДД для европейского человека!
T34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 29 ноя 2006, 00:29

Нельзя объять необъятного.
У меня было на Бирму 5 дней. Поместилось - Янгон, Янгон-Баган - (машина) и Баган - обратно самолет.
Убежден - меньше ни как.
Хотите получить удовольствие от новых мест, а не отметится - выкиньте лишнее.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бирма: проблема выбора.

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 29 ноя 2006, 00:32

T34 писал(а):Все кто там были или живут сейчас в один голос утверждают -
наземный транспорт в Бирме - АДД для европейского человека!

Сорри, а что такое "АДД" ?
Не подъеб - просто не понял
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение kuzevan » 29 ноя 2006, 18:00

На самом деле, у меня на Бирму 7 дней, 2 дня Янгон + золотой камень + Баго, далее 4 дня Баган - Мандалай - Инле и день отлета (в Чиангмай).
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение Nikifor » 30 ноя 2006, 18:40

У меня поездка была по следующему маршруту, в краце было так:
БКК-Янгон(прилет бангкокскими линиями утром) сразуже на ж.д. вокзал и покупка билета до мандалая(поезд уходит в 16-40 помоему) целый день на Янгон (можно и пару дней). В мандалай поезд приходит рано утром(сам поезд полный пиздетс. Пришлось отсыпатся в отеле полдня) В мандалае по хорошему делать нечего если не считать холма. В мандалае на ж.д вокзале есть турбюро в котором были куплены билеты на бот до багана (один день ходит медленный бот-останавливается возле каждого столба и на следующий идет быстрый) мы не стали ждать один день в мандалае и плыли на медленном(отплытие около 5 утром и в багане около 9 вечером если память не изменяет.На баган 2 дня выше крыши. У нас получилось три потому что не выло билетов до инле. В аэропорту инле попали на развод таксистов(как оказалось поптом что на самом деле проезд стоил тех денег что были отданы-от аэропорта далеко до самого озера) На инле два дня( хотя можно и выкинутьето это место из трипа).С инле до пляжа и потом опять БКК.
Nikifor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #11

Сообщение Nikifor » 30 ноя 2006, 19:04

У меня поездка была по следующему маршруту, в краце было так:
БКК-Янгон(прилет бангкокскими линиями утром) сразуже на ж.д. вокзал и покупка билета до мандалая(поезд уходит в 16-40 помоему) целый день на Янгон (можно и пару дней). В мандалай поезд приходит рано утром(сам поезд полный пиздетс. Пришлось отсыпатся в отеле полдня) В мандалае по хорошему делать нечего если не считать холма. В мандалае на ж.д вокзале есть турбюро в котором были куплены билеты на бот до багана (один день ходит медленный бот-останавливается возле каждого столба и на следующий идет быстрый) мы не стали ждать один день в мандалае и плыли на медленном(отплытие около 5 утром и в багане около 9 вечером если память не изменяет.На баган 2 дня выше крыши. У нас получилось три потому что не выло билетов до инле. В аэропорту инле попали на развод таксистов(как оказалось поптом что на самом деле проезд стоил тех денег что были отданы-от аэропорта далеко до самого озера) На инле два дня( хотя можно и выкинутьето это место из трипа).С инле до пляжа и потом опять БКК.
Nikifor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бирма: проблема выбора.

Сообщение: #12

Сообщение T34 » 01 дек 2006, 01:47

varnish писал(а):
T34 писал(а):Все кто там были или живут сейчас в один голос утверждают -
наземный транспорт в Бирме - АДД для европейского человека!

Сорри, а что такое "АДД" ?
Не подъеб - просто не понял


Низкое качество дорожного покрытия по котором ползут траспортные средства с давно выработанным ресурсом в огромном окружении себе подобных.

Короче,
на машине в Бирме ехать долго и неудобно
то же относиться и к поездам
T34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 дек 2006, 11:23

Как уже ранее писалось, ежели вы родились на германском автобане и привыкли передвигаться исключительно в лимузине с белым кожаным салоном - то в Бирме, действительно, вам покажется немного непривычно....

А так… Дороги там - как дороги. В России – бывают похуже. Да и в Московской области можно, блин, такие трассы встретить, перед которыми меркнут все Бирманские дороги вместе взятые.

Автотранспорт – да.
Не самый, скажем так, новый. Выпуска 70-80 годов. Хотя есть и «крутые» машины.
Кондеев - не встречал. Состояние – видали и похуже.
Но, самое главное, этот транспорт – едет.

Так что, слухи об ужасе бирманского автотранспорта и дорог – сильно преувеличены.
Ничего «сверх страшного» там нет.

P.S.
Если совсем грустно, то рассматривайте поездку по бирманским дорогам – как часть местного колорита.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма: проблема выбора.

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 01 дек 2006, 14:06

T34 писал(а):
varnish писал(а):
T34 писал(а):Все кто там были или живут сейчас в один голос утверждают -
наземный транспорт в Бирме - АДД для европейского человека!

Сорри, а что такое "АДД" ?
Не подъеб - просто не понял


Низкое качество дорожного покрытия по котором ползут траспортные средства с давно выработанным ресурсом в огромном окружении себе подобных.

Короче,
на машине в Бирме ехать долго и неудобно
то же относиться и к поездам

На поездах по Бирме не ездил, а вот на машине из Янгона в Баган проехал. Мне очень понравилось - посмотрел страну.
Машина действительно не супер, но вполне передвигаться можно (хоть и без кондиционера была).
Дороги вполне приемлемые - у нас не лучше.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение CEtrafer » 01 дек 2006, 15:32

Alexey Fedotenkov писал(а):Кондеев - не встречал.


Ну есть они там, попадаются. Но допустим на машине с автоматом для совершения обгона сильно груженого грузовика требуется выключение оного, иначе авто не тянет совсем...
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ОлегОлег » 01 дек 2006, 17:14

Покупал в Янгоне в агенстве авиабилеты:
Янгон-Баган, Баган-Хехо, Хехо-Тачилейк Конкретно что почем могу сказать в понедельник, всего отдал 180 баксов....
В Багане был день прилета, и еще два дня. По археологической зоне ездил пол-первого дня и весь второй, после чего мой возница честно сказал, что все наиболее интересное мы посмотрели, причем никуда не спеша.... Третий день съездил на Попу, и пол-дня погулял и пошопился в Нья У..... Хорошо.... хочется в Баган еще.
Инле - день приезда - передых плюс осмотр городишки, второй день на лодке по Инле.... Стартанули утром, вернулись засветло, вроде как тоже все наиболее интересное посмотрели......
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение Annataliya » 08 дек 2006, 10:41

Манадалай можно смело выкинуть. В самом городе достойны внимания только холм и дворец, да и то после Инле и Багана они не сильно впечатляют. В окрестные Мингун, Амарапура, Инву и Сигайн Вы все равно не успеете.
На Баган одного дня вполне достаточно, если Вы, конечно, не фанат древних храмов. Попа - обезьянки и наты. Если времени будет в обрез, то тоже можно вполне забить. Я бы, на вашем месте, больше времени на Инле потратила. Там шикарно! И Пиндайю тоже, конечно, обязательно.
Перемещайтесь лучше самолетами. Автобусы там очень медленные, к тому же идут часто дольше, чем заранее озвучивается. К примеру, из Баго в Кало по плану ехать 13 часов, мы ехали 16. С Инле в Мандалай вроде как 9, мы ехали 13. К тому ж в автобусах очень узкие сиденья и спинки слабо откидываются.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение mukhina » 09 дек 2006, 14:24

[quote="Annataliya"]Манадалай можно смело выкинуть. В самом городе достойны внимания только холм и дворец, да и то после Инле и Багана они не сильно впечатляют. [/quote]

как это? а пагода Махамуни? а дворец весь из резного дерева и каждая фигурка индивидуальна и буддийская трипитака на 726 каменных плитах? По-моему очень даже интересно, где такое еще увидишь? А дворец меня не впечатлил - новодел и пустынно... Холм прикольно, интересная пагода, но лучше посмотреть закат у мост у-бейн в амарапуре - эффектнее
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Annataliya » 09 дек 2006, 14:36

Так я не поняла: дворец понравился или нет?
Не знаю, если выбирать чем жертвовать, то из всех бирманских мест все ж таки, ИМХО, Мандалаем. Там наименее интресно, чем во всех других.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Alexey Fedotenkov » 09 дек 2006, 21:10

Сколько людей - столько и мнений. Решать, в конце концов, придется всё равно Вам и никому другому.
Всё зависит от времени, которое у Вас есть.
Annataliya писал(а):Так я не поняла: дворец понравился или нет?
Не знаю, если выбирать чем жертвовать, то из всех бирманских мест все ж таки, ИМХО, Мандалаем. Там наименее интресно, чем во всех других.

Дык в Манадале кроме дворца - очень много интереснейших мест!
Причем, дворец - это далеко не самое главное, что в Мандалае и его окрестностях стоит посмотреть. Да и пресловутый "закат с мандалайских холмов" особенно не поразил...

Что меня там удивило - огромное количество красивейших храмов и монастырей (одни деревянные - чего стоят!) и почти полное отсутствие народу. Как местных, так и туристов...
Торкнул меня Манадалай, одним словом.

А Янгон - это всё-таки, какая никакая, но столица. Со всеми вытекающими отсюда последствиями - плохими и хорошими.

P.S.
Как вы думаете, храм, что на обложке последнего LP по Бирме - где сфотографирован?

P.P.S.
У всех - своё мнение... Самое прикольное, что возвратившись в Янгон из Мандалая, я понял, что в последнем я чувствовал себя более комфортно...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль