Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #1

Сообщение ebambucha » 19 окт 2018, 14:49

Подскажите если ехать одному, то в 50дол/день можно уложиться ? Визу не считаю.
С учетом проживания в хостелах (до 10дол), еда - тоже где-то 10дол, остальное на проезды\входные билеты. Думаю будет 2 ночных переезда вместо гостиниц - Янгон-Инле в начале и Мандалай-Янгон в конце.

Пара дней в Янгоне (день прилета и улета в БКК) - тут больше пешком, такси по городу.
Баган допустим три дня - тут как я понял или электровелосипед в пределах 10000=/день или на лошадке 20-25тыс/день ?
Инле - обзорка с Индейном на весь день 20тыс за лодку и если второй день - Сакара это около 50тыс ?
Вот на этап Bagan - Monywa - Mandalay сколько денег на транспорт заложить ? Читал, что имеет смысл плыть Баган-Пакокку, а оттуда уже Моньва машиной с осмотром чего-нибудь еще по дороге. Допустим на весь этот этап с учетом окрестностей Мандалая закладываю 3 дня. Как тут лучше распределить время и какой бюджет закладывать на машину. Как я понимаю ездить по окрестностям тут много и лучше не общественным транспортом. Тысяч 40-50 кьятов в день ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
достопримечательности Янгона

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #2

Сообщение huh » 23 ноя 2018, 15:17

Электробайки в Багане 5-6 тыс на полный день.
Инле - если shared boat, то это где-то до 10 тыс, Самкар - стартовая цена 50, если сильно торговаться 45.
Транспорт Bagan - Monywa 6,5-7 тыс, Bagan - Mandalay 9 тыс, локал басы. Такси по окрестностям Манадаля - 40 тыс.
Не забудьте про туристические сборы в Багане (25 тыс), в Моньве (Po Win Mountain + Shwe Ba Hill по 2 доллара).
Мандалай, да Баган, да Моньва - за три дня осмотреть нереально. Полдня занимает только перезд в один конец.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #3

Сообщение 1l1 » 23 ноя 2018, 17:59

К сведению.
Сегодня.
Инле. Ньоншуэ: 30к такси от Heho, 15к пошлина за въезд, 20к частная лодка на полный день по дефолтному маршруту.
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 23 ноя 2018, 18:05

1l1 писал(а) 23 ноя 2018, 17:59:30к такси от Heho

Было 25 всегда.. Мафия подняла расценки? Не торговались?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #5

Сообщение huh » 23 ноя 2018, 19:19

С меня в этот раз пошлину в Инле почему-то не брали, кстати. Может быть, потому что приехал около 8 утра.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #6

Сообщение 1l1 » 26 ноя 2018, 06:58

Айгор писал(а) 23 ноя 2018, 18:05:
1l1 писал(а) 23 ноя 2018, 17:59:30к такси от Heho

Было 25 всегда.. Мафия подняла расценки? Не торговались?

Последний рейс на прилет с задержкой из Янгона на 2.5 часа. Пассажиров 10-15 чел. После выдачи багажа выключили свет и закрыли двери в терминал Таксисты улыбались на предложение 25-27к и молча везли чемодан к драндулету. Всем всё было очевидно. Но обратно в аэропорт отель оформил за 20к.
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #7

Сообщение Kruger » 11 дек 2018, 18:05

huh писал(а) 23 ноя 2018, 15:17:Электробайки в Багане 5-6 тыс на полный день.
Инле - если shared boat, то это где-то до 10 тыс, Самкар - стартовая цена 50, если сильно торговаться 45.
Транспорт Bagan - Monywa 6,5-7 тыс, Bagan - Mandalay 9 тыс, локал басы. Такси по окрестностям Манадаля - 40 тыс.
Не забудьте про туристические сборы в Багане (25 тыс), в Моньве (Po Win Mountain + Shwe Ba Hill по 2 доллара).
Мандалай, да Баган, да Моньва - за три дня осмотреть нереально. Полдня занимает только перезд в один конец.


Странные у вас цены.
Shared boat тур по Инле стоит 6000 чат, выполняется ежедневно. Частная вёсельная лодка на полчаса - 2000 чат, на ней я, например, доплыл к местной школе на воде.

Транспорт Bagan - Monywa стоит 3000 чат, автобус.
Mandalay - Monywa стоит 2000 чат, автобус.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджет путешествия по Мьянме без попутчиков

Сообщение: #8

Сообщение Talegirl » 23 дек 2018, 06:36

ebambucha писал(а) 19 окт 2018, 14:49:Подскажите если ехать одному, то в 50дол/день можно уложиться ? Визу не считаю.
С учетом проживания в хостелах (до 10дол), еда - тоже где-то 10дол, остальное на проезды\входные билеты. Думаю будет 2 ночных переезда вместо гостиниц - Янгон-Инле в начале и Мандалай-Янгон в конце.

Пара дней в Янгоне (день прилета и улета в Бангкок) - тут больше пешком, такси по городу.
Баган допустим три дня - тут как я понял или электровелосипед в пределах 10000=/день или на лошадке 20-25тыс/день ?
Инле - обзорка с Индейном на весь день 20тыс за лодку и если второй день - Сакара это около 50тыс ?
Вот на этап Bagan - Monywa - Mandalay сколько денег на транспорт заложить ? Читал, что имеет смысл плыть Баган-Пакокку, а оттуда уже Моньва машиной с осмотром чего-нибудь еще по дороге. Допустим на весь этот этап с учетом окрестностей Мандалая закладываю 3 дня. Как тут лучше распределить время и какой бюджет закладывать на машину. Как я понимаю ездить по окрестностям тут много и лучше не общественным транспортом. Тысяч 40-50 кьятов в день ?


Была в январе 2018 года. У меня получилось меньше указанного Вами бюджета из расчета в день (останавливалась 40% в private room, окрестности - байк с водителем, а не такси, тук-туки). Но я считала общую сумму расходов в Мьянме, деленное на количество проведенных дней. Так как маршрут у еня был расширен, то, возможно какие-то точки были дешевле, что удешевляло средний чек. Если планируете останавливаться в хостелах, то очень просто там найти желающих разделить лодку/арендовать электровелосипед на двоих (часто кому-то нужен только рассвет, а кому-то закат). Встречала пару человек, кто пользовался автостопом. У меня однажды возникла непредвиденная ситуация и мне пришлось ловить машину/байк. 40 минут безуспешного пребывания на дороге (все мимо), как мне объяснили потом , то это потому что я девушка и многие бояться брать себе на борт иностранца-девушку, так как могут возникнуть какие-то проблемы (это была провинция).
Я думаю, что у Вас все получиться! В крайнем случае, уберете один пункт. Всё не увидишь на свете! Удачи
Talegirl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль