Помогите с программой по Мандалаю

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Znick » 22 дек 2008, 06:42

Виктор из Ростова писал(а):Вот монастырь Shwe In Bin . Я тоже , чуть выше , советовал его посетить . И в своём отчёте упоминал .

Помогите с программой по Мандалаю

Помогите с программой по Мандалаю

Помогите с программой по Мандалаю



Спасибо. Посетил. ИМХО - сайт №1. Мне там реально крышу вынесло. Дыхание старины и таинственность монастыря. И никого....

А вот Ава - опять-таки ИМХО - вообще пустая трата времени.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #22

Сообщение Perrillo » 13 окт 2009, 21:59

Помогите! Хелп!Требуется помощь зала! а то я совсем
Есть на входе: прилёт в Мандалай в 13ч. условно первого дня и вылет в 17 ч. третьего. В промежутке обязательно хочется увидеть Пьин У Львин, в Мандалае - Махамуни, Швенандо, холм, мост, а также Мингун и Сагайн. Посмотреть на кормящихся монахов тоже хотелось бы.
Прикидываю реальность моих фантазий и получается такая схема:
День 1. по прибытию без заезда в гостиницу осмотр собственно Мандалайских мест. Как я понимаю до захода солнца никуда особо рыпаться уже не успеваю. Разве что до тикового моста или на холм?
День 2. утром - на завтрак к монахам, после чего на Пьин У Львин с осмотром. Пожертвовать Анисаканским водопадом. Или наоборот, забить на завтрак монахов и посвятить полный день Пьин У Львину с заходом на оба водопада?
День 3. Встать пораньше, выселиться из гостиницы и поехать в Сагайн и Мингун за один заход. Успеть в аеропорт до вылета в 17 ч.
Знатоки, покритикуйте,пожалуйста. А лучше, одобрите
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #23

Сообщение Znick » 14 окт 2009, 06:29

Прогорамма нормальная. По дням:
1. Если самолет опазадает (а это вполне вероятно), посмотреть успеете немного. Тогда то, что недосмотрели, посмотрите во второй день.
2. На завтраке у монахов не был, но если уложитесь с ним до 12-00, успеете все в Пин У Львине. Анисакан пропускать нельзя!
3. Успееете все, только встаньте пораньше и начните с Мингуна. Там программа короткая и без вариаций. А уже по тому времени, сколько останется, решите, что смотреть в Сагайне.

ИМХО 2 день забейте на Пин У Львин и монахов, съездите в Моньюа. Точно не пожалеете!
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #24

Сообщение Perrillo » 15 окт 2009, 18:20

Спасибо большое, Znick!
Успокоили.
Про Моньюа я конечно читал Ваши хвалебные отзывы и червь сомнения меня грызёт . Но всё-таки решили почувствовать себя колониалистом и посмотреть на "английский колониальный курорт", да и водопады как-то влекут.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #25

Сообщение Шарыкиндан » 15 окт 2009, 20:46

Позволю себе такой совет : когда будете ехать из аэропорта в город , сразу заедьте к Махамуни Будде . Эта пагода , насколько я знаю , как раз по пути расположена . А потом можно в Шве Ин Бин заехать , там недалеко . В крайнем случае , на обратном пути , когда будете из Мандалая в аэропорт ехать . Как вариант , к Махамуни можно съездить во второй или третий день рано утром , там то ли в 4 , то ли в 4.30 утра монахи умывают статую и чистят ей ( ему ? ) зубы . Кто-то на форуме писал об этом в своём отчёте .
В первый день вряд ли много чего успеете посмотреть , даже если самолёт не опоздает . Из аэропорта в город около часа ехать . Если к Махамуни не заезжать , можно прямиком к холму . Посмотрите Кутодо , Сандамуни , Атумаши . А потом - закат на холме .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #26

Сообщение Znick » 16 окт 2009, 06:07

Виктор из Ростова писал(а): Посмотрите Кутодо , Сандамуни , Атумаши


+ Шве Ин Бин и Махамуни - и этого вполне достаточно в самом Мандалае.

Позволю себе еще разок пройтись насчет Пин У Львина и Моньюа. Итак, что же есть в Пин У Львине:
1) Колониальная архитектура. Да, есть. Но она неприметна, в глаза сильно не бросается. Колонизаторами себя почуствовать сложно. Да и по всей Бирме таковой хватает, просто там она сконцентрировна в одном месте. Только из-за нее ИМХО ехать точно не стоит.
2) Парк. Красивый, конечно, но сильно не дотягивает до очень многих азиатских садов-парков, да и в Европе похожего добра найти можно.
3) Водопады. Анисакан красив, ничего не скажешь. Но опять-таки куча стран. где водопады больше/выше/полноводнее и т. д.

Вывод: почти все, что можно найти в Пин У Львине, Вы еще увидете в большем и лучшем варианте. А вот Моньюа - это исключительно бирманская фишка, ничего похожего Вы нигде не найдете. Был бы у меня выбор - даже не раздумывал бы.
Еще вариант для маньяков: если выехать часов в 6-00, можно успеть уложить Мингун, кусочек Сагайна и Моньюа, думаю. В Моньюа все равно мимо белой пагоды Сагайна ехать+отворот на Мингун там же. Доехать до Минуна от Сагайна и назад, все там посмотреть - макс. 2 часа. Итого: выезд в 6-00, 6-30 (вот время от Мандалая до Сагайна точно на помню, пишу примерно), 8-30 уже едете в Моньюа, заезжаете на сиськоподобную пагоду (15 мин), 12-00 - в Моньюа. Более чем достаточно на Моньюа, если в пещеры не ехать. Можно в Сагайне даже глянуть чего-нибудь, приехать в 13-00 - все равно засветло все посмотреть успеете.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #27

Сообщение Шарыкиндан » 16 окт 2009, 19:15

Я тоже хотел посоветовать совместить Моньюа с Сагайном и Мингуном , но меня опередили Правда , в этом случае , лучше выехать , действительно , пораньше . В любом случае , с Сагайном точно можно совместить . А если сделать , как посоветовал уважаемый Znick , то ещё можете закат на мосту У Бейн посмотреть .
Единственное , при таком раннем выезде такси надо накануне найти . Не всё , что ездит по Мандалаю , доедет до Моньюа и обратно .
В общем , присоединяюсь к совету Николая : Моньюа - обязательно !
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #28

Сообщение Perrillo » 16 окт 2009, 22:10

Znick писал(а):1) Колониальная архитектура. Да, есть. Но она неприметна, в глаза сильно не бросается. Колонизаторами себя почуствовать сложно.

Ну насчёт колонизаторов, так это я второпях забыл смайлик вставить
2) Парк. Красивый, конечно, но сильно не дотягивает до очень многих азиатских садов-парков, да и в Европе похожего добра найти можно.
3) Водопады. Анисакан красив, ничего не скажешь. Но опять-таки куча стран. где водопады больше/выше/полноводнее и т. д.

Ну да, вроде всё не самое лучшее, но сочетание получается довольно эксклюзивное. Или я не прав? Ещё один довод в пользу Пин - я с женой, а женский глаз эстетика больше радует, чем аутентизм.
Еще вариант для маньяков: если выехать часов в 6-00, можно успеть уложить Мингун, кусочек Сагайна и Моньюа, думаю. В Моньюа все равно мимо белой пагоды Сагайна ехать+отворот на Мингун там же. Доехать до Минуна от Сагайна и назад, все там посмотреть - макс. 2 часа. Итого: выезд в 6-00, 6-30 (вот время от Мандалая до Сагайна точно на помню, пишу примерно), 8-30 уже едете в Моньюа, заезжаете на сиськоподобную пагоду (15 мин), 12-00 - в Моньюа. Более чем достаточно на Моньюа, если в пещеры не ехать. Можно в Сагайне даже глянуть чего-нибудь, приехать в 13-00 - все равно засветло все посмотреть успеете.
Да уж, реально для маньяков Нам же ещё в тот день в аеропорт успеть надо.
В любом случае спасибо Znick и Виктор из Ростова. Ещё раз пошастаю по форуму, посмотрю на Моньюа. По крайней мере, даже если выберу Пин, то решение будет осознанное
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #29

Сообщение Znick » 17 окт 2009, 09:09

Perrillo писал(а):Нам же ещё в тот день в аеропорт успеть надо


Имеется в виду - использовать второй день для Сагайн+Мингун+Моньюа. А третий - Пин У Львин вполне усепеете.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #30

Сообщение Perrillo » 17 окт 2009, 23:38

Znick писал(а):Имеется в виду - использовать второй день для Сагайн+Мингун+Моньюа. А третий - Пин У Львин вполне усепеете.

Мда, о таком я не подумал Интересный вариант. Но реально ли успеть Пин У Львин, захватить водопады и успеть в аэропорт? Не хотелось бы идти на водопад, глядя на секундную стрелку, рассчитывая сколько надо на путь назад и портить себе удовольствие. Или если выехать часов в 8 утра, то это без напряга? Кстати, Znick, Вы сами в этой ветке ранее писали
В том-то и дело, что последнего полного дня у нас нет - вечером вылетать. Так что, наверное, в Пин У Львин рванем в день прилета, если самолет прилетит относительно вовремя.

по факту сколько времени эта поездка заняла?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #31

Сообщение Znick » 18 окт 2009, 06:56

Perrillo писал(а):по факту сколько времени эта поездка заняла?


За точность не поручусь, но выехали в районе 12-ти, вернулись в 18-00. Думаю, Вам, выехав в 08-00, вполне реально все успеть. Сначала на Анисакан (его одного более чем достаточно), потом уже парк - по нему можно и несколько часов гулять, а можно (и ИМХО достатточно) и часиком ограничиться. Ну, можете для страховки в 07-00 выехать - это же отпуск, дома отоспитесь
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #32

Сообщение Perrillo » 18 окт 2009, 14:07

Спасибо огромное!
Ситуация понятная. Осталось решить, чему отдать предпочтение. Тут уже никто не поможет
Постараюсь написать по результатам, что получилось.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #33

Сообщение Perrillo » 15 дек 2009, 23:56

Perrillo писал(а):Спасибо огромное!
Ситуация понятная. Осталось решить, чему отдать предпочтение. Тут уже никто не поможет
Постараюсь написать по результатам, что получилось.

Выполняю обещание
вопреки многочисленным прогнозам самолёт не опоздал. Однако из аеропорта до города ехать прилично, около часа. Поэтому дальше программа была очень сжатая - Махамуни, затем Кутодо , Сандамуни , Атумаши . Напоследок - закат на холме.
Вроде всё успели, но осталось ощущение "а зачем?" Как-то всё было быстро, скомкано, для галочки. Нет, конечно, сейчас дома глядя на фотки вспоминаешь эту красоту, но впечатления при этом не вспоминаются. Не хватило медленной прогулки с вниканием-пониманием-погружением-вовлечением, которое приводит к глубокому внутреннему впечатлению, которое на фото не запечатляется, но остаётся на другой матрице - внутри себя.
В связи с этим состоянием внутреннего неудовлетворения вечером решил, что дальнейших гонок не хочу. И потому, следующий день был посвящён Амарапуре (мост и кормёжка монахов) и Пьин У Львину. В последний день - Мингун и Сагайн. Причём осталось ещё часа 1.5 времени, которые провели в аеропорту
Итог - всё, что увидел - понравилось. Распределением времени не очень доволен. Вполне можно было Махамуни перенести на начало последнего дня и присоединить к нему ещё что-нибудь, например, Шве Ин Бин.
Понимаю также, что советы уместить в отведённое мне время ещё и Моньву - реально, но напряжно. Мне этого не захотелось, но желающие могут пробовать.
А ещё, имхо, закат на мандалайском холме - развод для туристов. Ну не понял я, что там такого красивого Особенно, если его сравнивать с закатами на оз.Инле, в Багане, в Нгапали
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #34

Сообщение Znick » 16 дек 2009, 16:01

Perrillo писал(а):А ещё, имхо, закат на мандалайском холме - развод для туристов. Ну не понял я, что там такого красивого Особенно, если его сравнивать с закатами на оз.Инле, в Багане, в Нгапали

Согласен на 100%
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #35

Сообщение Шарыкиндан » 27 дек 2009, 23:54

Perrillo писал(а): Распределением времени не очень доволен. Вполне можно было Махамуни перенести на начало последнего дня и присоединить к нему ещё что-нибудь, например, Шве Ин Бин.


Ну , я об этом и писАл . Эти два сайта желательно объединять , они не очень далеко друг от друга находятся .

Так , глядишь , общими усилиями и выработаем несколько оптимальных вариантов осмотра Мандалая и окрестностей - на 1 день , на 2 дня и на 3 дня

P. S. Perrillo , а Вы что , Шве Ин Бин не смотрели ? ? ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #36

Сообщение Znick » 04 янв 2010, 18:16

Soulboy писал(а):Есть несколько вопросов, но тему не хочу новую открывать.
На Мандалай и окрестности у меня всего 2 дня. Понимаю что мало, поэтому решил выбрать самые рекомендуемые места.
1 д - прилет утром из Багана и осмотр самого Мандалая, закат на У-бейне
2 д - с раннего утра выезд в Сагаин, затем в Мингун на часик, потом Моньва до самого вечера (без пещер, конечно же)
3 д - утром отъезд на такси до оз. Инле (везде перелеты, но дорогу на Инле решил все-таки по земле прехать, горы посмотреть)
***
Есть сомнения по поводу второго дня, успею ли все осмотреть или совсем скомканно получится?
Сколько времени ехать по земле до Инле? Можно ли что-то вставить посмотреть по пути возле Мандалая или возле Инле?


По Мандалаю - реально. Но во второй день выезд не позднее 7-00 и в Сагайне много не планируйте - одно место+белая пагода,не более. Вернетесь поздно.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #37

Сообщение Soulboy » 04 янв 2010, 20:59

Znick спасибо, как я понял успеть все посмотреть реально
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #38

Сообщение Perrillo » 11 янв 2010, 15:45

Виктор из Ростова писал(а):P. S. Perrillo , а Вы что , Шве Ин Бин не смотрели ? ? ?

Увы, не сложилось.
Утешает меня лишь то, что мои фото несильно отличается от Ваших
Швенандо
Помогите с программой по Мандалаю
Помогите с программой по Мандалаю
Шве Ин Бин
Помогите с программой по Мандалаю
Помогите с программой по Мандалаю
Последний раз редактировалось Perrillo 14 янв 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #39

Сообщение Шарыкиндан » 13 янв 2010, 21:48

Фото отличаются не сильно , потому что на них один и тот же монастырь - Shwe In Bin .
Atumashi выглядит совсем иначе , и находится рядом с Мандалайским холмом . Может быть , Вы имели в виду монастырь Shwenando ( Золотой Дворец ) , который находится рядом с Атумаши ?
К сожалению , почему-то не могу закачать сюда свои фотки с foto.awd.ru Наверное , что-то изменилось . Но в разделе " Бирма " есть мои фото и Атумаши , и Швенандо . И в моём отчёте по Бирме есть эти фото .
Как вставить сюда фото ? Раньше ведь получалось ...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с программой по Мандалаю

Сообщение: #40

Сообщение Perrillo » 14 янв 2010, 14:30

Виктор из Ростова писал(а):Фото отличаются не сильно , потому что на них один и тот же монастырь - Shwe In Bin .
Atumashi выглядит совсем иначе , и находится рядом с Мандалайским холмом . Может быть , Вы имели в виду монастырь Shwenando ( Золотой Дворец ) , который находится рядом с Атумаши ?


Я, конечно, погарячился с названием . Спасибо за поправку.
У меня сфотан Shwe Nandaw Kyaung (он же Shwenando) или Золотой Дворец, действительно расположенный рядом с мандалайским холмом и практически через дорогу от собственно Атумаши. Но это точно не Shwe In Bin, хотя разницы не чувствуется, правда?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль