Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #41

Сообщение Zivert » 03 сен 2009, 08:54

Что вы на человека насели? Пусть судьбу попытает. Чем сильнее вы его гнёте, тем сильнее у него будет желание сделать по-своему. Угол падения равен углу отражения. А тут человека попёрло на туристическое творчество.Ну,хочется ему.
Человек едет самостоятельно, особенно старается ни от кого не зависеть. На месте всё увидит своими глазами, сложит своё мнение и сделает выводы. Нужно будет-на ходу программу перекроит. Чай, отели на пути не забронированы.
И по поводу Бирмы, Камбоджи, Тая и пр. Сколько людей-столько мнений.Я встречал людей, которые от всего ЭТОГО плюются и блюют.
Лучше дайте человеку "ИНФОРМАЦИЮ К РАЗМЫШЛЕНИЮ", а принятие решения оставьте за ним.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #42

Сообщение Шарыкиндан » 03 сен 2009, 12:39

Так мы и пытаемся дать информацию к размышлению . Потому что , судя по вопросам , человек , мягко говоря , не совсем представляет , куда он собирается . Просто хочется понять глубинный смысл некоторых его желаний . Зачем , например , ехать на машине из Мраук У в Баган ? Чтобы преодолеть трудности , которые сам себе создал ? Тогда можно и пешком пройти этот маршрут . Вот это будет круто . То же самое и про переезд на автобусе из Таун-кока в Пийю или на катере из Ситтве в Таун-кок . Я ещё понимаю желание посмотреть как можно больше . Но желание провести кучу времени в дороге я не могу понять Да ещё не где-нибудь , а в Бирме ...
Если я правильно помню , даже Сергей Винский писал , что по приезде в Бирму у него возникло желание сразу покинуть эту страну . А ведь это была далеко не первая азиатская страна , в которую он попал .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #43

Сообщение Zivert » 03 сен 2009, 13:52

По первому приезду в Бирму я вспомнил мнение Винского и многое по этому поводу высказал...
Кстати, из-за его мнения мы чуть не отказались от первой поездки в Бирму. Помимо "знания" азиатских стран, да и вообще географии, существует субъективное ощущение, которое и определяет ваше восприятие именно этой точки мира. Это касается любой страны. Кому-то по кайфу чалиться в Турции и плюётся от Вьетнама, а другой кайфует от непроходимых джунглей в Камбодже и его тошнит от Рима. Так что "И опыт-сын ошибок трудных..." Только личным опытом. У каждого свой болевой порог.
Повторюсь, что сколько людей-столько мнений.
Зато представьте себе, какой отчёт выложит Yurij_K.
Кстати, в марте 2008-го года, будучи второй раз в Багане, мы чуть не рванули из Багана в Мраук У. Даже водила уже был согласен. Но у нас просто времени не хватало. Надо было бросить всё и ехать, а у нас впереди был Нгапали и отель уже проплаченный... Решили отложить на будущее. Но я поехал бы теперь не в Мраук У, а на гору Виктория.Так что не всё так однозначно.
Модераторы!!!! АУ!!!! Пора создавать тему "Почему именно Бирма?"
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #44

Сообщение Yurij_K » 03 сен 2009, 20:21

Возможно я что-то не понимаю, возможно я ошибаюсь. Но у меня есть желание туда съездить, испытать все это на себе и уже потом понять, понравится мне это или нет. Мне очень хочется побывать в тех местах, где очень мало, кто из туристов был, придумать что-нибудь свое.
Я читал отчеты про дорогу от Баган до Мраук У - народ доезжал до Ann (далее не пропустили) и остался очень доволен и полон впечатлений - это того стоит. Другое дело, что цена которую у меня сейчас запросили мягко говоря завышена, и завышена именно не из-за цены спецразрешения (оно не дорогое), а именно из-за цены аренды машины. Вот если я найду еще 2-3 участников, то цена уже будет более реалистична.
Насчет катера из Sittwe в Taungkok - на самом деле это скоростное судно, которое идет около дня, и на котором ездит много туристов. Про автобус для местных я знаю, что меня ждет - но хочется это испытать и на себе.
А насчет треккинга на севере - мне хочется именно длинный и сложный треккинг, не легкую прогулочку на один-два дня по натоптанной тропинке, где все ходят, а реально что-нибудь серьезное, на неделю, где мало, кто был, где местное население еще не привыкло к туристам, где сохранилась своя аутентичность. Я понимаю, что треккинг на севере стоит достаточно дорого, но я думаю, что это того стоит.
Пока я присматриваюсь к одному из этих двух маршрутов: http://putaotrekkinghouse.com/myanmar_t ... nrazi.html или http://putaotrekkinghouse.com/myanmar_t ... ntier.html
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #45

Сообщение Шарыкиндан » 03 сен 2009, 23:34

Юрий , удачи Вам ! ! !
По возвращении напишите пару строк о поездке с несколькими фотками , пожалуйста . И с ценами , если можно .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #46

Сообщение Yurij_K » 04 сен 2009, 22:21

Спасибо.

По возвращении напишите пару строк о поездке с несколькими фотками , пожалуйста .

Конечно. И даже не пару строчек, а несколько побольше.
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #47

Сообщение Yurij_K » 13 дек 2009, 23:38

Все спасибо за помощь.
Итак, я долго думал насчет поездки и в итоге получилось так. Уезжаю я 20 марта, 16 апреля возвращаюсь (билеты уже практически взял). От Мраук У и поездки оттуда в Баган решил подумав отказаться, не стоит она того, что за неё просят. В итоге очень неспеша буду осматривать Yangon, Pyay, Bagan, Monywa, Mandalay с окрестностями - здесь уже все практически решено.
Что остается неясным - никак не определюсь насчет трека в Putao. Я на него планирую 3-15 апреля.
Мучаюсь выбором между http://putaotrekkinghouse.com/myanmar_t ... ntier.html и http://putaotrekkinghouse.com/myanmar_t ... nrazi.html - никак не могу выбрать, может быть посоветуете?
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #48

Сообщение ЧайнеГ » 29 янв 2010, 12:23

Сначала всем спасибо за всю информацию С вашей помощью сложился стандартный маршрут:Янгон-Баган-Мандалай-Нгаполи-Янгон с 17.02 по 07.03.2010.
Теперь вопросы по теме данной ветки:
1. Стыковка в БКК 2.5 час, далее Bangkok Air Как по мнению специалистов - не напряжно? Так как в БКК 1-й раз прошу помощи по аэропорту (алгоритм -куда идти, где регистрация и т.д)
2. Примерные затраты подсчитаны. Деньги лучше менять в Янгоне или далее по маршруту?
3. Внутренние перелеты. Как у них осуществляется регистация и за сколько до вылета? Промелькнула информация, что накануне перелет надо подтверждать. Как это?
Заранее спасибо
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #49

Сообщение msk01 » 29 янв 2010, 16:59

ЧайнеГ писал(а):1. Стыковка в БКК 2.5 час, далее Bangkok Air Как по мнению специалистов - не напряжно? Так как в БКК 1-й раз прошу помощи по аэропорту (алгоритм -куда идти, где регистрация и т.д)


Suvarnabhumi | BKK - новый аэропорт Бангкока

ЧайнеГ писал(а):2. Примерные затраты подсчитаны. Деньги лучше менять в Янгоне или далее по маршруту?


Фактически без разницы. Меняйте по мере необходимости.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #50

Сообщение ЮВАманка » 04 янв 2011, 13:20

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом зарядки электроприборов в Мьянме. Я читала о том, что там розетки в тремя гнездами. Я имею опыт зарядки приборов при таких розетках (Индия, Шри Ланка). Надо в нижнее гнездо вставить караднаш, а в оставшиеся два гнезда - вилку от прибора и все будет ОК. Можно ли этим способом пользоваться в Мьянме? Или в гостиницах выдают переходники?
ЮВАманка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #51

Сообщение Zivert » 06 янв 2011, 00:12

Можно. Переходники когда присутствуют, а когда и нет. Можно купить. Особенно их много в дьюти-фри. Я себе прикупил универсальный переходник со съёмными панелями и всё...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #52

Сообщение ag83 » 13 янв 2011, 14:44

ЮВАманка писал(а):Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом зарядки электроприборов в Мьянме. Я читала о том, что там розетки в тремя гнездами. Я имею опыт зарядки приборов при таких розетках (Индия, Шри Ланка). Надо в нижнее гнездо вставить караднаш, а в оставшиеся два гнезда - вилку от прибора и все будет ОК. Можно ли этим способом пользоваться в Мьянме? Или в гостиницах выдают переходники?


ни в одном гесте мне не понадобился переходник, все розетки воспринимали наши русские вилки.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #53

Сообщение hmelnik » 13 янв 2011, 22:49

Yurij_K писал(а):Спасибо.

По возвращении напишите пару строк о поездке с несколькими фотками , пожалуйста .

Конечно. И даже не пару строчек, а несколько побольше.


А Юрий-то наш сапсем пропал. Это было его предпоследнее сообщение.
А может никуда поехать и не получилось?
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #54

Сообщение Rapuncel » 13 янв 2011, 23:46

И мне переходники нигде не пригодились. Наоборот, я все восторгалась розетками их с четырьмя дырками - два для наших зарядок и две для американских. Как раз к двум нашим фотоаппаратам.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #55

Сообщение dAb&MS » 14 янв 2011, 11:06

Переходник понадобился только в одном отеле из семи, в которых мы останавливались в течение поездки. Это отель в Янгоне - "Юзанна". По первой просьбе сотрудники принесли этот переходник в номер. В итоге покупать его и таскать с собой не потребовалось)
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль